Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 49
20.05.2008
Правильно. Ваш ход.
Карма 523
20.05.2008
Вопрос:

- чья скульптура из песка на фото

- где пожно увидеть такие фигуры в Индии
FILL  м
Карма 457
20.05.2008
Беназир Бхутто.
Карма 523
20.05.2008
+1 верно, а

где пожно увидеть такие фигуры в Индии
FILL  м
Карма 457
20.05.2008
Гоа, Пури или Бубанешвар.
Карма 523
20.05.2008
ну так в каком из них?
Карма 4
20.05.2008
Может в Пури?
FILL  м
Карма 457
20.05.2008
Маленький перерыв был. Сервер отключился. Успел набрать только Пу... ПУРИ !!! Стопудово! Когда буду когда-нибудь в тех местах обязательно из песка что-нибудь сотворю. Индии на память от ИНДОСТАНА.
Карма 523
20.05.2008
Действительно, на своей родине в Ориссе, известный скульптор Сударшан Паттнаик, создает скульптуры из песка на пляже в Пури.
FILL  м
Карма 457
20.05.2008
Издавна прославлен царь гор Хималай, повелитель могучих горных хребтов, на склонах которых обитают киннары,гандхарвы и видьядхары. Так безгранично его величие, что даже Парвати, прародительница трёх миров, за честь почла стать его дочерью.

На севере Хималая стоит прославленная гора Кайласа, распростёршаяся на многие тысячи йоджан. Гордится она своей белизной перед Мандарой, словно насмехаясь над ней, не обрётшей белизны амриты, хотя и плескалась в Молочном океане. Живёт на Кайласе повелитель всего живого и неживого, окружённый сонмом ганов, сиддхов и видьядхаров, могучий властелин Махешвара, великий бог Шива со своей супругой Парвати.

В его хитросплетённых, высоко уложенных, отливающих золотом волосах, озаряя вершину горы Восхода, медно-красную в вечерних сумерках, поднимается юный месяц. Когда Шива вонзил свой трезубец в сердце лишь одного асуры Андхаки – странное дело ! – в тот самый миг из сердца каждого обитателя трёх миров было вырвано жало страха. В бриллиантах, украшающих головы богов и асуров, отражается блеск ногтей на ногах Шивы, и кажется от этого, что он награждает их всех своим собственным полумесяцем.

Однажды его супруга Бхавани, милая ему, как сама жизнь, приблизилась к мужу, когда сидел он в одиночестве, и, приласкавшись, осыпала его восхвалениями.

Обрадованный словами супруги, Увенчанный полумесяцем посадил её к себе на колени и спросил : «Скажи, любимая , чем мне тебя порадовать?». И ответила дочь Хималая: «Если ты доволен мною, повелитель, то расскажи, супруг мой, какую-нибудь интересную , но только совсем новую историю». – «Да разве есть во всём мире, в прошлом, настоящем или будущем что-нибудь, чего бы ты не знала ?!» - промолвил Шарва.

Ув. знатоки ! Вот и Вы знаете ответ на следующий вопрос. Вопрос. Этот отрывок из какого произведения ? И кто автор ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики