Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 186
10.11.2010
edelveis
для удобства посадки на слона

Правильный ответ!!!! +1 но и Пешеход тожае получает+1 за очень близкую версию.

Фото сделано в Понде...
Карма 268
10.11.2010
SUR
edelveisдля удобства посадки на слонаПравильный ответ

Благодарствую! Ход моей мысли был следующим:

- посадку на слона мне доводилось видеть многократно и ни разу с "постамента" - только само животное поднимало наездника хоботом;

- площадка "постамента" довольно "простороная", а ступени невысокие (с малым шагом), что удобно для подъема и размещения груза и, соответственно для погрузки на слона.

Хотя, для посадки, к примеру в паланкин на слоне, естественно такая площадка удобнее, нежели лезть через хобот :)
Карма 186
10.11.2010
Пешеход
площадка "постамента" довольно "простороная", а ступени невысокие (с малым шагом), что удобно для подъема и размещения груза и, соответственно для погрузки на слона.

Спасибо и Вам за очень важное дополнение.....

А загадку про "Великие шаги" будем отгадывать?

Подсказка № 2 .Его именем названо одно учреждение в Москве,с которым знакомы многие индостанцы.
Карма 743
10.11.2010
молодчинка Пешеход....
Карма 743
10.11.2010
SUR
Его именем названо одно учреждение в Москве,с которым знакомы многие индостанцы

может это Митхун Чакраборти?))))
Карма 180
10.11.2010
"пешеход" выразил свою мысль раньше. просто я подумал, что она осталась незамеченной и просто повторил её.

а что за вопрос про "Великие шаги" ?
Карма 186
10.11.2010
Вопрос из области общих знаний: «Простим ему былые прегрешенья, он взял Париж, он основал Лицей» - писал «Наше все» о российском императоре Александре.

Этот «индиец» тоже сделал только два важных шага, благодаря которым вошел в историю. Кто он, и почему он ограничился только двумя.....

Даю подсказку № 1.

Про него еще можно сказать "Мал золотник да дорог".

..............и это не Митхун Чакраборти
Карма 180
10.11.2010
самый простой ответ - Ганди (он и ростом был невысок). но это слишком уж просто.
Карма 186
10.11.2010
Подумайте, а почему он не сделал третий шаг?
Карма 180
10.11.2010
его убили?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге