Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 1427
6.11.2010
Шиваджи однажды сбежал в корзине, сверху него лежала гора печенья.
niil  м
Карма 493
6.11.2010
ещё одно предположение - сыр ;)
Карма 495
6.11.2010
Воевал. Грабил. Собирал дань. Хитростью заманивал врагов и убивал. Сидел в Агре. Бежал в корзине из-под фруктов под кучей печенья. Снова воевал под лозунгом борьбы за независимость, по ходу дела грабя население. Умер в престарелом возрасте - 50 лет, в окружении роскоши, в почете и уважении, правителем независимого государства.

Может, сухофрукты?
Карма 186
6.11.2010
vasta180460
сверху него лежала гора печенья

Печенье - правильный ответ +1.А почему нельзя выпускать печенье под маркой Шиваджи?
Карма 186
6.11.2010
Да потому что для одних (догадайтесь с одного раза) бегство в корзине с печеньем - это вершина воинской хитрости Великого Воина.Для других (тоже догадайтесь для кого) это трусость и позор Горной Крысы (так прозвал его Аурангзеб).Так что и безобидное печенье может быть источником вражды!

Давайте производить только те продукты, которые объединяют,а не разделяют народы!!!!

Во благо всех существ!
Карма 495
6.11.2010
ислам - загадочная религия. В Дании лет много назад было выпущено к Рождеству "Еврейское печенье". Так вот мусульмане выразили протест — их оскорбило название этого продукта.

Хотя у нас, наверно, печенье "Хан Батый" или "Мамай" тоже бы вызвало некое недоумение.
Карма 29
6.11.2010
Читаю этот топик уже неделю, как я его раньше не увидела, просто в восторге. Даже нашла ответ на вопрос который мучил меня пять лет назад:)

Еще один вопрос, на который мне очень хочется знать ответ, в интернете не нашла. Правда, может я нарушаю правила игры, но я не знаю ответа.

Вопрос следующий. Чтобы попасть на гору Шатрунджая, нужно приехать в пыльный городок Палитана и оттуда подниматься 2 часа по ступенькам. Само прибывание в Палитане не очень приятное. Но вот уже поднявшись на саму гору, я вдруг обнаружила, что есть еще одна дорога, с противоположной стороны. Откуда и куда она ведет? По ней тоже поднимаются паломники.
Карма 743
6.11.2010
vasta180460
Шиваджи однажды сбежал в корзине, сверху него лежала гора печенья.

я восхищяюсь твоими знаниями,,,

SUR
Так что и безобидное печенье может быть источником вражды!

Сур, второй день уже поражаюсь вашими вопросами - гениально!!!
Карма 186
8.11.2010
Ira07
Сур, второй день уже поражаюсь вашими вопросами

Спасибо Вам большое за оценку моего скромного труда.....Тогда позволю себе продолжить серию загадок от SURa

Вопрос такой: 1.Это индо-название известно почти всем читающим россиянам

2.Большинство информировано о том, что это означает в переводе

3.Очень немногие твердо убеждены, что это слово взято из "хинди"

4.И лишь единицы знают всю правду об истоках этого названия...
niil  м
Карма 493
8.11.2010
SUR

так очень обобщённо , не могли бы уточнить , ссузить ;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях