Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Халява закончилась. Тотальные отказы в индийской визе.

Карма 53
2.04.2008
Халява по моему реально заканчивается

я лично из израиля и у нас наблюдаются подобнык проблемы с визами

противоречия между трудом и капиталом усиливаются
Карма 17
2.04.2008
IndiGo
Даже, как говорится, если "человек хороший", но если визу он получить не может - не время ему, скорее всего.

Ну да, у всех карма резко попортилась из-за "Горшкова" этого.
Карма 190
2.04.2008
bestia
Ну да, у всех карма резко попортилась из-за "Горшкова" этого
Оставьте Вы "горшок" в покое. Обсудите лучше мнение моего собеседника из индийского форума по этому поводу:

True, they (иностранные туристы) bring money into the economy and benefit certain people...

However, bear in mind that they usually come here to steal our knowledge or make money... the very sight of these viruses even in the smallest villages spoils the Vedic culture of Bharat.

We should have a system where only tour packages are allowed for 200$ a day in designated areas.
Карма 539
2.04.2008
oldmonk
However, bear in mind that they usually come here to steal our knowledge or make money... the very sight of these viruses even in the smallest villages spoils the Vedic culture of Bharat.

блиннн, доля правды (большая!) в этом есть и понять их можно.... это тот же пресловутый спор о плюсах и минусах глобализации... естественно, туристы поневоле превносят что-то свое, поневоле как-то преобразуют национальную культуру. но не выход вот так закрыться всем странам и пускать иностранцев как у нас раньше в СССР - тока красная площадь, общение с подготовленными людьми и т.д...
Карма 186
2.04.2008
Reply from my husband=)

indian by origin by the way=)

hubby : ha ha its shit

if its like this i bet no one else will come

they should encourage tourist to visit india not to scare them away

i dont think they steal knowledge or something ..... they go to india to experience india and see the life there. the country etc

bad policies

its just bull shit...

whats happening to indian government...

damm
hime  ж
Карма 1374
2.04.2008
oldmonk

Хорош у вас собеседник, где вы только его нарыли. Если бы подобные речи говорил русский, то это вполне можно было бы назвать "квасным патриотизмом".

oldmonk
bear in mind that they usually come here to steal our knowledge or make money

Знания невозможно украсть, ими можно только поделиться. И кто приходит в Индию to make money? В основном народ нехило spend money, а если кто и занимается бизнесом - так это взаимовыгодный процесс (развитие экономики, опять же). В общем, извиняюсь, конечно, но с головою этот товарищ явно недружен. Более здоровая позиция у мужа ranee (хотя, если женат на иностранке, по определению должен быть более open-minded).
Карма 172
2.04.2008
acha
дык в Индии мне больше нравится )) поэтому и переживаю из-за визы. А будет совсем тяжко тут - так поеду и в Узбекистан или еще куда ))

Таджикам вот не какой визе не отказывают.........вообще нет проблем.......Да едут они мало.

А получить Таджикский паспорт вообще нет проблем. Выписался с России, прописался в Таджикистане (как во время Союза) , получи поспорт и езжай в Индию, как таджикский гражданин.

Можно и не выписыватся. Таджикистан самая коорумпированная странав мире, получить паспорт (то бишь купить) лазейка есть всегда. Сейчас может и с трудом в Душанбе, но ведь много городов в Таджикистане.

Здесь нет такого процесса получить ГРАЖДАНСТВО или ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. Процесс очень простой: ПРОПИСКА и ты гражданин)))

Только и меня смущает отказ от прописки в Казане, чтобы прописаться в Душанбе. Дурь какая то, как будто СССР какой то. Сама уже думаю, может паспорт купить тогда....
Карма 525
2.04.2008
hime
И кто приходит в Индию to make money?

Вот пример из соседнего топика (про дешевое жилье в Гоа):

к примеру, на ашвеме все скуплено русскими спеку... субарендаторами. имею ввиду не хатки, а комнаты и дома. комната с горячей водой, которую я снимала 3 года подряд за 250 рупий/сутки сейчас 2 тысячи/сутки. собственно, такая картина повсеместно
hime  ж
Карма 1374
2.04.2008
poisoned
Вот пример из соседнего топика (про дешевое жилье в Гоа): к примеру, на ашвеме все скуплено русскими

Ах, да, я все время забываю о том, что в Индии есть еще и Гоа. Да, похоже все негативное отношение к русским (и к иностранцам в целом) оттуда...
Карма 702
2.04.2008
poisoned
примеру, на ашвеме все скуплено русскими спеку... субарендаторами

Этот вопрос уже лежит не в плоскости визового режима, а в плоскости рыночной или нерыночной экономики. Никто не запрещает индийцам отказывать иностранцам в субаренде и сдавать хатки без посредников.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях