Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Халява закончилась. Тотальные отказы в индийской визе.

Карма 17
2.04.2008
oldmonk
However, bear in mind that they usually come here to steal our knowledge or make money...

Рассуждения из серии "Понаехали тут всякие азербайджанцы, бедные русские не могут на рынках торговать". Котя совершенно прав. Почему-то сами индийцы предпочитают курить бамбук.
Карма 190
2.04.2008
hime
Хорош у вас собеседник, где вы только его нарыли. В общем, извиняюсь, конечно, но с головою этот товарищ явно недружен.
Нарыл на индийском оборонном форуме, там, в основном, обитают индийские военные и работники оборонно-промышленного комплекса. Поэтому и ментальность несколько иная...

Тем не менее, есть и такое мнение.
Карма 17
2.04.2008
oldmonk
We should have a system where only tour packages are allowed for 200$ a day in designated areas.

Плюс таким товарищам все-таки следует понимать, что в стране элементарно нет условий для цивильного туризма и сервис находится на зачаточном уровне, ибо все привыкли, что бэкпэкеры - народ закаленный и как-нибудь потерпят. Люди, купившие дорогой тур, терпеть не будут.
kae  м
Карма 252
2.04.2008
bestia
Люди, купившие дорогой тур, терпеть не будут.

В Бутане же терпят. И в Мустанге терпят.
hime  ж
Карма 1374
2.04.2008
bestia
Плюс таким товарищам все-таки следует понимать, что в стране элементарно нет условий для цивильного туризма и сервис находится на зачаточном уровне. Люди, купившие дорогой тур, терпеть не будут.

Вот-вот, мне тоже кажется, что немножко самокритики и трезвого взгляда на реальную ситуацию индийской стороне не хватает. Только повысить цены на посещение достопримечательностей мало, инфраструктуру надо развивать - а до этого пока что, ой, как далеко. С другой стороны, если полно бюджетных 2-3 долларовых гестхаузов, значит они тоже приносят прибыль, и новые визовые правила коснутся их владельцев тоже. Что опять же, в свою очередь, не способствует развитию туризма и улучшению инфраструткуры... Замкнутый круг.
Карма 190
2.04.2008
ranee
its just bull shit...
Верно, люди разные и их отношение к разным вещам тоже разное.

Лично я думаю, что каких-либо ограничений индийской стороной введено быть не может, ибо такие меры повлекут зеркальную дипломатическую реакцию и индусы получат тоже самое в отношении своих граждан. А это, наверное, Индии не нужно.
Карма 702
2.04.2008
kae
В Бутане же терпят. И в Мустанге терпят.

Сложно комментировать насколько это поднимает экономику Бутана. Думаю, что несильно. Однако Индия, в отличие от Бутана, вроде как до сегодняшнего дня не проповедовала политику культурной изоляции.
Карма 175
2.04.2008
Мне, например, не очень понятно из-за чего вся эта паника.

У себя на родине все могут получить инд. визу как и ранее. Очень маленький процент от всех посещающих Индию ездят продлевать визы в соседние страны. А уж индийской туриндустрии это точно не в убыток. Все таки больше всего денег оставляют в стране люди приехавшие на короткий срок.

Из всех пишущих на этом форуме только несколько десяток человек зависает в Индии надолго. А все остальные - приехали и уехали домой.

А вообще, мне кажется, что все это (безобразие) временно. Десятки лет продлевали людям визы, люди привыкли, а тут вдруг прикрыли лавочку:( Хочется верить, что инд.власти все-таки одумаются в ближайшем будущем!!!
Карма 3
2.04.2008
IndiGo
он о другом говорил :о) Не о деньгах и настойчивом желании во что бы то ни было попасть в Индию... Индия сама фильтрует, кого пускать и кого - нет. Даже, как говорится, если "человек хороший", но если визу он получить не может - не время ему, скорее всего. И тут не важно, какой у него опыт путешествий и проживания в Индии до.

тут уже кто то говорил про пло*** карму всех русских.... :)
Карма 80
2.04.2008
А мне кажется, что это и есть хоть какая-то зеркальная реакция индусов на то, как относятся к ним другие страны. Ну вот не могу я представить индийского туриста с шестимесячой шенгенской визой. Тяжело ли индусам попасть в Россию - не знаю. Но не думаю, что настолько уж легко...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях