Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию из Москвы автостопом

Карма 44
1.04.2008
zz77
А как обстоят дела с китайским языком? У меня тоже есть мысль через год проехать из Китая в Индию. Правда не стопом, а "цивильно". И подольше. Но меня в этом предприятии пугает мое незнание китайского языка - и как следствие этого большая переплата за жилье, еду и т.п, а также невозможность из-за этого общаться с местными жителями (а иначе зачем куда-то приезжать, по-моему!?).
в этом предприятии воосновном пугать должна вероятность того что у Вас денюжки просто "вырежут" из заднего кармана на ходу к примеру (вариантов подобного очень много)...
Карма 17
1.04.2008
kastro
На форуме можно где-то почитать про Монголию?

Можно почитать тут: http://bestia-516.livejournal.com/447.html
Карма 17
1.04.2008
Pavel
в этом предприятии воосновном пугать должна вероятность того что у Вас денюжки просто "вырежут" из заднего кармана на ходу к примеру

Ну так не надо клювом-то щелкать, кто ж деньги в заднем кармане носит?
Карма 17
1.04.2008
Вот как раз ветка про Читу-Хабаровск: http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=12013
Карма 44
1.04.2008
bestia
Ну так не надо клювом-то щелкать
Дело в том что не все здесь профи по автостопу, а я уж точно (всего 270-350км примерно )...

"вариантов подобного очень много" - неверю (ору типа Станиславского) что Вам нечего рассказать, особенно про Китай... Многим было бы интересно и полезно...
Карма 17
1.04.2008
Pavel
Дело в том что не все здесь профи по автостопу

Да при чем тут автостоп. Чтобы проэтосамовать бабло, не обязательно передвигаться стопом.
Карма 44
1.04.2008
bestia
Да при чем тут автостоп.
"В Индию из Москвы автостопом" - вроде название топика , хотя я последнее время уже многое перестал понимать ...

bestia
Чтобы проэтосамовать бабло, не обязательно передвигаться стопом.
Гениальное изречение !
Карма 15
1.04.2008
Бубука
Кастро интересно было бы узнать в какой временной промежуток хочется Вам осуществить эту путешествие? бюджет? конечный пункт в Индии?

Длительный промежуток. Если реально получитсья осуществить планируемое, то раскладка очень приблизительная такова - Москва - граница с Монголией (недели 3), Монголия (неделя, меньше), Китай (недели 3), Непал (вряд ли, но почему бы и нет - недели 2), Индия (месяца 3). Итого где-то 5-6 месяцев думаю. Конечный пункт в Индии - Индия.

Про бюджет ничего не могу вам сказать. Думаю, что не особо маленький.

Pavel
в этом предприятии воосновном пугать должна вероятность того что у Вас денюжки просто "вырежут" из заднего кармана на ходу к примеру (вариантов подобного очень много)...

Не, ну я ж не идиот, чтобы наликом возить такую сумму.

Pavel
"В Индию из Москвы автостопом" - вроде название топика , хотя я последнее время уже многое перестал понимать ...

По возможности. Но сомневаюсь, что стопить получиться в других государствах. Тем более там билеты не очень дорогие, как я понял. А экономить надо на самолетах.
Карма 44
1.04.2008
kastro
Не, ну я ж не идиот, чтобы наликом возить такую сумму.
Может быть и паспорт , как вариант ...

Зы:: пишет енто "идиот" у которого в г.Санья (типа Китай) посреди белого дня , на скорости 30км\час вырвали из багажника немаленький рюкзачёк (пива там вкусного было 3*0.66 , сух-пай для обеда, какие-то шмутки, очки хорошие и блин международное водительское удостоверение – гигантский картонный "фолиант" никуда не влазящий кроме рюкзака, либо влазящий и колющий пузо своими тупыми углами...)(брутто рюкзака примерно килограм 5-7) А гоняться на самокате за мотоциклом с парой местных профессиональных жуликов – дело гиблое... Да вообщем и если было бы что-нить у меня типа ковра-самолёта вариантов дальнейшего развития событий очень много...

P.S. Когда я писал объяснительную для восстановления водительского удостоверения, уже дома – наши любимые сотрудники ГИБДД очень долго вместе со мной смеялись... У них (многих сотрудников ГИБДД) оказывается тоже есть хорошее чувство юмора, это открытие с лихвой перекрыло все материальные потери...
Карма 0
1.04.2008
Кастро, неужели в такую поездку вы собрались один.?. мне кажется это очень опасно тем более если впервый раз в Азию... тем более надо, как мне кажется так планировать что-бы не попасть в муссоный период времени...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях