Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию из Москвы автостопом

Карма 5075
31.03.2008
bestia
но ее можно объехать через Монголию

Я думаю, автостоп в Монголии - это для еще более сильных духом. Там всего одна дорога - из Кяхты (Бурятия) в Уланбатор и дальше в Китай. Только такой вариант. На всех остальных "дорогах" машины попадаются пару раз в день. Один знакомый ехал 2 недели от границы со стороны Красноярска (не помню название переходного пункта) до Уланбатора.
Карма 15
31.03.2008
Max
На оллплэнете.ру девушка ездила из Вьетнама до Турции по земле прошлым летом, включая Пакистан и Афганистан.

Max, спасибо. Посмотрю обязательно этот сайт.

oldmonk, а зачем ехать через Забайкальск, кстати. Нельзя ли пробраться через западный Китай, а попасть туда через границу с Алтаем. Или там красные бригады еще бушуют :) А за ссылку огромное спасибо. Уже прочитал. Обязательно изучу данный форум.

tash-tash
Если ситуация с Тибетом нормализуется, то все проще - выехать из Тибета в Непал, а оттуда в Индию

А как быть с визой в Непал? Тоже ведь надо получать, правильно? Это не в смысле того, что это может быть проблемой, а в смысле уточнения ;)

Также боюсь, что захватет Китай своим необыкновением. 2-3 недели как раз самое то. Максимум месяц. Ну это все зависит от того, как ехать.

обкуракумполкук, Иран для меня представляет не меньший интерес, чем Индия. Но вот представление об опасности этой страны в глазах моих родных, а также попутчиков, которые возможно согласяться со мной на это путешествие, присутствует.

И все эе если ехать через Иран, то путь получается намного более долгим и опасным. Хотя с точки зрения километража, наверное, не очень долгим по сравнению с предполагаемым.

bestia
Вы ездили стопом куда-нибудь или это все пока только планы?

Планы. Пока что это только планы. Причем планы, как я указал ранее, могут осуществиться только через год. Но ведь мысли материализуются.

bestia
Что касается автостопа в Индии - это, как уже неоднократно обсуждалось, развлечение для сильных духом.

По Индии я не собираюсь путешествовать автостопом. Я уже читал про дешевость передвижения по стране.

Moony
Я думаю, автостоп в Монголии - это для еще более сильных духом.

В Монголию планов заезжать нет. Хотя судя по карте, это сильно бы сократило путь до конечной точки маршрута.
Карма 17
31.03.2008
Moony
Там всего одна дорога - из Кяхты (Бурятия) в Уланбатор и дальше в Китай.

Я эту трассу и имела в виду, ведь автору как раз и нужно в Китай. И асфальтированные дороги кроме этой есть еще, правда немного =)) Я ездила в Монголии стопом, и хотя там много деньгопросов, все-таки отношение намного проще и дружелюбнее, чем в Индии, нет всех этих заморочек с кастами и белыми мистерами.

kastro
а попасть туда через границу с Алтаем

Через границу чего с Алтаем? Наш Алтай граничит с Монголией опять же, а монгольский - с Казахстаном.

kastro
Пока что это только планы. Причем планы, как я указал ранее, могут осуществиться только через год.

Слушьте, это все конечно замечательно, но вы съездите хоть в Питер что ли, а летом куда-нибудь подальше типа Байкала.

kastro
В Монголию планов заезжать нет. Хотя судя по карте, это сильно бы сократило путь до конечной точки маршрута.

Можно проехать Монголию на поезде. В любом случае, без хорошего стопного опыта на трассе Чита-Хабаровск просто опасно, и на ее прохождение у вас могут уйти недели.
Карма 15
31.03.2008
bestia
Можно проехать Монголию на поезде. В любом случае, без хорошего стопного опыта на трассе Чита-Хабаровск просто опасно, и на ее прохождение у вас могут уйти недели.

Вот поэтому я и спросил про Алтай. А Алтай наш. Там есть граница. Но вот городов, откуда бы что-то двигалось, судя по всему нет...(((

bestia
Слушьте, это все конечно замечательно, но вы съездите хоть в Питер что ли, а летом куда-нибудь подальше типа Байкала

Обязательно! На тот же Алтай вполне возможно и получится.
Карма 190
31.03.2008
kastro
oldmonk, а зачем ехать через Забайкальск, кстати. Нельзя ли пробраться через западный Китай, а попасть туда через границу с Алтаем

Поначалу Вы хотели "посмотреть не только заморскую державу, но и страну, в который мы все с вами живем". Я уж подумал, что Вы автостопом хотите до Приморского края доехать...

С Алтаем, кажется, уже разобрались... Поэтому ближайшие пограничные переходы в КНР ищите в Читинской области.

Кстати, по поводу автостопа. На прошлой неделе занесло меня на склады компании "Грузовозофф" в Москве. Наблюдал там достаточно большое скопление автофур, перевозящих грузы аж до Дальнего Востока. Весьма удивился, но подумал, что некоторым особо желающим товарищам можно с водилами договориться по поводу трансферта.
Карма 17
31.03.2008
kastro
Вот поэтому я и спросил про Алтай. А Алтай наш. Там есть граница. Но вот городов, откуда бы что-то двигалось, судя по всему нет...(((

Понятно. Да, вы совершенно правы, там есть только автомобильный переход в Ташанте, а с монгольской стороны - полнейшая пастораль =)) Монголам совок построил железку из Улан-Удэ в Китай через Улан-Батор, вот и пользуются.

oldmonk
Весьма удивился, но подумал, что некоторым особо желающим товарищам можно с водилами договориться по поводу трансферта.

Это читерство, а не автостоп. Плюс кто согласится взять какого-то левого пассажира на всю дорогу? Вдруг он мозг съест?
zz77  м
Карма 20
1.04.2008
А как обстоят дела с китайским языком? У меня тоже есть мысль через год проехать из Китая в Индию. Правда не стопом, а "цивильно". И подольше. Но меня в этом предприятии пугает мое незнание китайского языка - и как следствие этого большая переплата за жилье, еду и т.п, а также невозможность из-за этого общаться с местными жителями (а иначе зачем куда-то приезжать, по-моему!?).

kastro
Иран для меня представляет не меньший интерес, чем Индия. Но вот представление об опасности этой страны в глазах моих родных, а также попутчиков, которые возможно согласяться со мной на это путешествие, присутствует.

Это какие такие опасности? Радиация что ли?
Карма 15
1.04.2008
bestia
Вдруг он мозг съест?

Засмеялся! :) А вообще абсолютно согласен. А вдруг водила платоядный окажется? Да и денег он, наверное, попросит.

oldmonk
Поначалу Вы хотели "посмотреть не только заморскую державу, но и страну, в который мы все с вами живем". Я уж подумал, что Вы автостопом хотите до Приморского края доехать...

Да, действительно хочу. Но максимум думаю до Читы, ибо потом начинается, судяч по многочисленным отзывам что-то жуткое и продиаться стопщикам там очень и очень тяжело.

Вариант передвижения через Монголию надо рассмотреть. Но не стопом, а на жд тогда уж. Как вариант, из Улан-Удэ, Иркутска или Читы сесть на поезд и транзитом через Монголию в Китай. А оттуда уже до Индии практически "рукой подать".

На форуме можно где-то почитать про Монголию?

Индостанцы, а вам интересно планируемое мною путешествие?
Карма 15
1.04.2008
zz77
А как обстоят дела с китайским языком?

Оригато...Конишуа! Шутка :) Никак у меня с китайским...

zz77
Правда не стопом, а "цивильно".

Ну по загранице я тоже собираюсь ездить цивильно. Благо передвижения не думаю, что стоят там дорого.

zz77
Это какие такие опасности? Радиация что ли?

Терроризм и фундаменталисты. Во всяком случае у многих такое представление.
Карма 0
1.04.2008
Кастро интересно было бы узнать в какой временной промежуток хочется Вам осуществить эту путешествие? бюджет? конечный пункт в Индии?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики