Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 1
5.12.2008
Tann
Я вроде как еду в январе в СМС на English Fluency, однако пока консульство молчит, билеты не оформлены, никакой толком информации нет.

Ачто ты имеешь в виду под "никакой толком информации нет "?

Мне сказали билеты с визой дадут 5.01. в посольстве в Москве.

Писала в CMC, но они на почту не отвечают.
Карма 30
6.12.2008
могу сказать, что я ездила по этой прграмме в прошлом году, была в СМС, но не на инглиш фдуенси,а на вебтехнологиях. но общались мы все вместе.

билеты мне выдали за 2 дня до отлета, визу вместе с билетами. проинструктировали в посольстве употреблять 30гр водки в день в качестве антипаразитарной программы.

я водку пила неделю, потом печень взмолилась и я перешла на чаванпраш. и я была практически единственная, кто не маялся животом.

поселят вас всех в район Кароль Бах. головная гостиница - MS Regency. она же считается и самой понтовой. я жила в ней. проблем не было. пришлось только показать себя и все нормально прошло.

учеба будет либо в первую смену либо во вторую. с 9.00 до 14.00 либо с 14.00 до 20.00. наша группа училась в первую смену. в смс прикольно. персонал очень доброжелательный. впечатления остались самые приятные.

по поводу попутешествовать....

у вас отберут паспорта.

по хакону они на это не имеют право, но индия - страна очень экзотическая, особливо для тех, кто приехал впервые:-)

поэтому индусы паспорта забирают, чтобы не было соблазна по-тихому свалить домой, либо мызнуть отдыхать на гоа. также со всех возьмут подписку о невыезде за пределы Дели. но смс организует 2 поездки - в Агру и в Джайпур.

я ездила дополнительно в Рищикеш, но по-тайне от персонала. народ у нас таки умудрился сгонять и в Дармашалу и на гоа, но индусам это не нравилось.

из страны они стараются выставить сразу, как кончится программа обучения, якобы по причине того, что в стране опасно, а институт за вас уже ответсвенности не несет.

в аэропорту встречают сотркдники гостиницы, а когда уезжаете, то к гостинице подходит такси, вас туда грузят, обнимают, целуют и машут рукой, что, наконец, избавились:-) такси везет вас в аэропорт, а там, выбираете сами, либо обратно на такси в город ехать, либо таки домой лететь:-)

мы смирно полетели домой, поскольку поменять билеты не смогли - требовали жуткую переплату.

билет, естественно, как и паспорт вы сдадите на зранение в смс
Карма 3
6.12.2008
А как там с мобильной связью? Сим-карты местные туристам продают?
Карма 3
6.12.2008
А в отеле вас поселили в одноместный или двухместный номер?
Карма 30
6.12.2008
Lura
А в отеле вас поселили в одноместный или двухместный номер?

номер двухместный, но селили по одному. у кого-то было 2 кровати, у многих, в том числе у меня, одна большая.

правда, индусы, как обычно старались навариться, и предалагали некоторым студентам жить вдвоем. кто приехал позднее, их, многих так и селили и не спрашивали ни о чем, а нашему потоку предлагали объединиться, но доплачивали потом 500 рубий в день на двоих. а освободившийся номер сдавали. народ из бедных стран на это дело шел. но мне комфорта захотелось,я одна жила. к тому же, русских там больше не было, а жить с абсолютно незнакомцым человеком, и ктому же другой культуры - не захотелось.

симки продают, но когда мы брали в airtel, то было нужно письмо из гостиницы, подтвердающее, что ты не бомж. потом это письмо требовать перестали. сейчас в связи со взрывами, может, опять запрашивать начнут.

берите с собой фотки, чтоб там не делать. для симки в обязательном порядке надо будет
Карма 1
6.12.2008
tadzh

Спасибо!)
Карма 1
6.12.2008
just_a_bird

А если они по закону не имеют права отбирать паспорта, то можно им их не сдавать и что за это бывает?

я вот не очень горю желанием, билет еще куда не шло, но паспорт никто не имеет право забирать, ну мне так кажется) может конечно я слишком наивна...)))
Карма 1
6.12.2008
just_a_bird

А вы в январе были? как там с погодой, какая одежда актуальна?
Карма 1
7.12.2008
Tann

а вам уже подтвердили что вы едите?
Карма 3
7.12.2008
just_a_bird, Спасибо огромное!!! Да вот на счет погоды и одежды-очень актуальный! :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики