Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 9
6.10.2008
Еду в Хайдарабад на английский с января на 3 месяца. Сделала также как и dihron - просто выбрала из списка ITEC 2008-2009. Оформила документы достаточно быстро, экспресс-почтой отправила в Москву. Ответ пришел где-то недели через 2,5, хотя по телефону, когда я спрашивала о сроках, мне сказали что к ноябрю кандидатуры становятся известны.

Информации, кроме той, что нашла на этом форуме (+ совсем немного отзывов, найденных на просторах Интернета), тоже не имею. В связи с этим хотелось бы поблагодарить "побывавших" за свои рассказы и ответы на вопросы. Спасибо!!!
Карма 0
12.10.2008
Собираюсь в Индию по этой Программе с 1 декабря по 23 января в NIESBUD (Noida).

Не едет ли кто-нибудь туда же в этот период? Откликнитесь плиз.
Карма 0
12.10.2008
Собираюсь в Индию по этой программе в декабре-январе В NIESBUD (Noida). Не собирается кто-нибудь туда же в этот период? Откликнитесь плиз.
Карма 4
14.10.2008
всем привет )

вопрос к тем, кто уже съездил: нужно в Институт заранее писать, что еду к ним или они и так все знают. как я поняла, не очень то и отвечают эти институты на мейлы )
Карма 10
15.10.2008
Товарищи-друзья, подскажите пожалуйста!

очень очень хочу попасть на программу эту, но никак не пойму кто должен именно заверить анкету - в администрации какой то особый уполномоченный отдел или вообще - хоть кто но чтоб из администрации? ? Все кординаты которые на сайте посольства даны не отвечают!

И куда потом эту анкету отправлять? Не просто же в Москву, а посольство? Иесли занести ее туда - то кто то может знает куда?

Поможите с координатами, други!!А то хоть позвонить и узнать куда-не могу найти!:(
Карма 9
15.10.2008
Та самая

Приблизим поездку в Индию по программе ITEC. Шаги:

1. Узнать про программу от хороших знакомых, либо с сайта indostan.guru

2. Зайти на сайт посольства и найти там раздел ITEC. Там же скачать список институтов, работающих по программе, и анкету в формате zip, объемом 10 страниц.

3. Выбрать интересующий курс. Внимание! Нельзя подавать документы сразу на несколько программ, только на одну.

4. При выборе программы обращать внимание на даты начала курса, документы должны быть отправлены в посольство не позднее чем за 3,5 месяца до начала программы.

5. Заполнить анкету на английском языке (в 2-х экземплярах). В анкете все достаточно просто. Не забыть вписать на первой страницу дату окончания своего загран. паспорта.

6. Поставить печати. Обязательные две - медицинского учреждения и работодателя, если Вы работаете в государственных структурах. Печать, подтверждающая владение английским языком не обязательна (обязательны координаты лица, который удостоверил Ваш уровень знания языка). Если Вы не работаете в государственных структурах, то надо ставить печать Торгово-промышленной палаты.

7. Уточняющие вопросы можно задать, позвонив по телефонам. В Москве -(495) 7837375, доб. 212. Координатор проекта - Сидорова Наталья. Про Питер, сорри, не знаю.

8. 2 экземпляра анкеты отправляем в посольство. Адрес посольства смотрим на сайте самого посольства (в зависимости от того, в каком городе находитесь, отправлять документы надо либо в Москву, либо в Санкт-Петербург). Делаем пометку - "Программа ITEC", для Сидоровой Натальи.

9. Ждем сообщения о том, что Ваша кандидатура одобрена МИД и начинаем готовиться )))

Удачи!
Карма 10
15.10.2008
Я из Самары, Москва близко, могу и в Москву съездить:)
Карма 10
15.10.2008
Элина, спасибо огромное за алгоритм и координаты!!!Я сделала с 1 по 5 пункт!

А кроме торгово-промышленной палаты никто заверить не может?

И это в каждом городе заверят в торгово-промышленной палате есть отделение работающее с ИТЕС или как?
Карма 9
15.10.2008
Та самая

Мне на это сложно ответить, думаю, что где-то могут вообще не знать, что такая программа существует ))) Где-то читала, что заверяли люди и в администрации. Надо почитать форум за последние пол-года где-то. В приницпе, печать только удостоверяет, что сведения, Вами предоставленные, верны.
Карма 10
15.10.2008
tadzh просто у меня готовы заверить в Ресурсном образовательном центре при администрации - я думаю этого хватит или нет? ...

Спасибо что рассказали про ТПП - я не ИП, обычный работник компании...

Я просто хотела понять есть ли у них какая то система кто кому что заверяет - ну например что для ИП - ТПП, а для обычных работников к примеру - Администрация (какое тогда ее подразделение?..)

Спасибо большое за информацию!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях