Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Загадочная индийская семья.

Карма 268
9.02.2008
Благодарю!

Вначале просто необходимо отметить, что "кол****ия жизненных принципов" неизбежны для человека. Не стоит спорить, что жизнь не является застывшей формой и постоянно меняется. Как следствие - жизненные принципы, мораль и прочие "социальные парадоксы". Так, что, Шуршанчик, напрасно пытаться за них уцепиться.

"Брак" и "семья" - понятия далеко не равнозначные. К примеру "брак" регистрируется государством, бывает фиктивным и т.д. "Семью" создают. И строится она на взаимном чувстве, уважении интересов друг друга и индивидуальности каждого из партнеров. Да много еще чего в семье :)

Прочитал, что "накрапал" и начал офигевать. Вроде все верно, но каким догматичным, книжным языком выразился. Извиняюсь! :)

А уж что касается любви-и-и :)))

Кроме того, что она в чистом виде вообще не предполагает необходимость наличия объекта, так она, как ее не крути :), мучением уж никак быть не может. Или это совсем не "любовь". "Влюбленность", иллюзия любви, но не любовь. ИМХО.
Карма 76
9.02.2008
Здорово, наконец-то мужчины стали включаться в обсуждение:) Тема-то одинаково обоих полов касается.

Пешеход
Вначале просто необходимо отметить, что "кол****ия жизненных принципов" неизбежны для человека. Не стоит спорить, что жизнь не является застывшей формой и постоянно меняется. Как следствие - жизненные принципы, мораль и прочие "социальные парадоксы". Так, что, Шуршанчик, напрасно пытаться за них уцепиться.

А я сама не понимаю, пытаюсь я за них удержаться или нет. Скорее всего нет, просто, наверное, из-за кол****ия старых принципов потеряла некоторую устойчивость и скорее пытаюсь за новые схватиться:))) Только все равно ничего не получается:)))

Особенно после собственного развода. Вроде же тоже не "брак" а семью создавали. Ну, как минимум, я старалась, а вот не вышло ни фига. Раньше считала, что при любых условиях нужно стараться, стараться и стараться и жить вместе. А сейчас так не считаю. Странно звучит, но я рада была своему разводу и сейчас считаю, что если плохо хотя бы одному из двоих рядом с другим, то разводиться надо. Не может один несчастный сделать другого счастливым. Еще один жизненный принцип с ног на голову. А теперь еще и гуляющие вокруг направо и налево. Значет в семье не ладно? Не знаю запуталась вся:((((

И под завершение всего этого бреда еще вопрос возник. А индийские женщины вообще допускают мысль и действие "завести отношения на стороне"? А то как-то создается впечатление, что мужчины гуляют, а женщины даже подумать об этом не могут.
Карма 186
9.02.2008
Шуршанчик
И под завершение всего этого бреда еще вопрос возник. А индийские женщины вообще допускают мысль и действие "завести отношения на стороне"? А то как-то создается впечатление, что мужчины гуляют, а женщины даже подумать об этом не могут.

Есть такое..

Очень советую на тему брака / семьи в Индии почитать индийскую писательницу SHOBHAA DE

книга "Spouse. The truth about marriage"
Карма 268
9.02.2008
"...при любых условиях нужно стараться, стараться и стараться и жить вместе"

Похоже на попытку соответствовать.

А что касается "заведения отношений на стороне", вернее допускают или не допускают индийские женщины подобные мысли, то полагаю, что их (мысли, не отношения) допускают все женщины. Не думаю, что индийские женщины чем-то отличаются.

Однако, по выражению ОШО, они (женщины) на протяжении множества веков были "машинами по рождению детей". Времени не хватало. В Индии, похоже, они в основной массе, также от этого недалеко ушли.

Мужчины же, скорее ориентируются, в том числе на мифологию. У Шивы, где-то слышал, было 1000, так называемых "связей на стороне". А кто ж из мужиков не хотел быть похожим на Бога? :))))))
Карма 5075
9.02.2008
Есть такое понятие, как полигамия, многоженство. В индийской культуре это не считается чем-то постыдным.
Карма 268
9.02.2008
Moony
Есть такое понятие, как полигамия, многоженство.

Полигамны по природе не только мужчины, но и женщины. Только данное обстоятельство искусно маскируется, но не очень успешно отрицается моралью, нравственностью, религией и пр.

Не приемлет полигамию и институт брака.

Только, как видно, из этого толку не много.

Брак не часто удерживает от "похода на лево". А когда есть семья, в этом, скорее всего, нет необходимости. Да и желания, наверное.
Карма 373
9.02.2008
Moony
Есть такое понятие, как полигамия, многоженство. В индийской культуре это не считается чем-то постыдным.

Многомужество получается тоже, была удивлена в детстве, узнав историю многоуважаемой Драупади.

Мне рассказывали, что на юге есть деревенька, убей не помню названия, ну мало мальчиков рождается, почему-то :на одну девицу пять пареньков и из поколения в поколение. Так там вроде муж один, но по 4 любовника на женщину почти официально, причем, если один из них женщину посетил, то ставит у двери посох, так пока посох стоит, муж в дом ни ногой: чувство мужской солидарности что ли.

Рассказывал Новомлинский Николай, котрый сам это видел. Его сайтик URL- чек не врущий.
Карма 44
9.02.2008
Matsja
если один из них женщину посетил, то ставит у двери посох, так пока посох стоит, муж в дом ни ногой: чувство мужской солидарности что ли

называется енто - обновление генофонда , кстати довольно распространённое явление у многих "этнически замкнутых" народов...

Шуршанчик
И под завершение всего этого бреда


"потому что я вижу, что люди при этом счастливы" - если хочется также быть счастливой , то нужно меньше думать и анализировать и тем более пытаться приоткрыть завесу «тайны» счастливой индийской семьи. Принципы - утопия, будьте всегда открыты для нового и следуйте интуиции...
tat  ж
Карма 717
10.02.2008
Насколько я знаю, полиандрия (многомужество) не считается чем-то постыдным и в Непале, во всяком случае в некоторых горных районах. И объясняется реально очень тяжелыми условиями жизни - для того чтобы вырастить детей совершенно недостаточно только мамы и папы. Только общими усилиями 2-4 мужчин можно обеспечить выживание семьи, в которой есть дети.

Так что разные бывают семьи.
Карма 76
10.02.2008
Pavel
если хочется также быть счастливой , то нужно меньше думать и анализировать и тем более пытаться приоткрыть завесу «тайны» счастливой индийской семьи. Принципы - утопия, будьте всегда открыты для нового и следуйте интуиции...

Да похоже, что так и есть... Наверное, и вправду надо просто перестать об этом думать. Возможно, что просто не все на свете можно понять и иногда даже не стоит пытаться. Лишний напряг для мозгов. И вообще, то, что хорошо для меня совсем не означает, что это хорошо для другого. Так что пусть те кто гуляют и счастливы продолжают таковыми и оставаться.... Единственное, чего хочется, чтобы и их жены или мужья счастливы были тоже... но это от меня уже не зависит. Со своим бы счастьем как-нибудь разобраться. От всех этих размышлений в Индию-то меньше хотеться не стало, а с места еще не сдвинулось ничего. Лучше в эту сторону думалку направить надо.

ушла думать в угол...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики