Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сумасшедшая идея. Но это - мечта всей жизни!

Карма 0
1.09.2011
Приветствую, друзья!

Не знаю, как так получилось, но я, не бывав раньше в Индии ни разу, влюбилась в эту страну, и уже брежу ею! Быть может там я была в прошлой жизни?) кто знает...

Мысль поехать в Индию зародилась около года назад. Планирую поехать туда в Январе-феврале 2012г. Недели на 2-3, как уж получится(для визы же не нужен обраный билет?). Я хочу увидеть страну по-максимому.

Идея в том, чтобы прилететь в Дели, взять в аренду мотоцикл, и доехать до Гоа, ну, или просто до океана на западе. (это около 2.5 т. км получается по-моему) Пока не определились ни с датами, ни с людьми, ни с маршрутом. Быть может, кто-то уже путешествовал так. Пожалуйста, расскажите мне что да как? Может, какие советы дадите. Говорю сразу, что опыт вождения мото-есть, плотное движение, коровы, жизнь дикарями и пр прелести жизни не пугают. Буду очень рада, если найдутся попутчики! Пока нас только двое.

Спасибо!
Карма 1071
1.09.2011
Хотите увидеть страну по максимуму и совместить север с югом-летите на 1-2 месяца. Иначе либо только Гоа и юг либо только Дели и север. Или нифига толком не увидите. Покупка байка в Дели это тоже дело не одного дня, его же ещё подготовить к дороге надо. Ибо индийская техника-самая индийская техника в мире.
Карма 118
1.09.2011
Поезжайте!!! Всё, что напланируете - в трипе всё-равно полетит втартарары...))) А с нами поделитесь впечатлениями... не отпускайте мечту, она Вам этого не простит!!!

Деньги в карман, немного инглиша и вперёд,
Olo-lo
по-максимому
!!!)))
Карма 0
1.09.2011
Alasdair

Спасибо! Вот это то и нужно!

Но все равно, для очистки совести - маршрут то хоть какой-нибудь следует составить=)
Карма 0
1.09.2011
mobmike
Или нифига толком не увидите

в этом есть доля правды. но...я даже не знаю.
SS1  м
Карма 505
1.09.2011
Olo-lo

От Дели до Гоа около 2 или чуть больше тысяч км. Ехать минимум будете 5 дней,при хорошей погоде и обстоятельствах. Ничего толком не увидете, если цель просто доехать, тогда в путь, если же больше, то как раз на 2 недели растянется ваш трип.

Я бы посоветовал с начало на Гоа покататься, понять, что по чем, а потом по Индии. Вам и 2-х недель будет мало для Гоа, можете в соседние штаты Махараштру или Карнатку заехать. До Гокарны(штат Крнатка) доедите и поймете тогда, стоит или нет)))))

Удачи!

От Гоа до Каньякумари

Не знаю скопировалась ссылка,на мобиле пишу)
Карма 112
1.09.2011
SS1
Вам и 2-х недель будет мало для Гоа

С лёгкой завистью наблюдая за неторопливой жизнью небольших релаксирующих комьюнити снимающих в Гоа целые домики на несколько месяцев,пришёл к выводу что в Гоа надо прожить хотя бы месяцев пять-шесть подряд,чтобы никуда никогда не торопится,не спешить,чтобы всегда было время для чего угодно и не было никаких обязанностей кроме вдумчивого изучения наиболее хитроумных словарных конструкций на конкани исскуства ради и валяния на пляже или покачивания в гамаке где-то в теньке с литровой запотевшей бутылкой мангового сока Maaza и чилумом в другой под задумчивые напевы БГ

Две недели это просто до обидного мало для Гоа
Карма 361
1.09.2011
Olo-lo

тока вот ньюанс - от дели до гоа - две тыщи километров по не самой лучшей части индии, так что может - приехать в гоа, а потом прокатиться по южной? там все хорошо и интересно...

Хотя, приезд в гоа - чреват....

джаггернаут

а ты бывал где нть кроме гоа?
Карма 766
1.09.2011
джаггернаут
в Гоа надо прожить хотя бы месяцев пять-шесть подряд,чтобы никуда никогда не торопится,не спешить,чтобы всегда было время для чего угодно и не было никаких обязанностей

Тоже так думал, но через месяц реально надоело ниче не делать и сидеть в одном месте. Еще через 2 недели улетал разве что с сожалением что в Москву.
Карма 361
1.09.2011
Max
Тоже так думал, но через месяц реально надоело ниче не делать и сидеть в одном месте. Еще через 2 недели улетал разве что с сожалением что в Москву

Ха, я тоже примерно так же.... первый раз прилетел на три недели, мне настолько понравилось,что я прилетел через месяц, тоже на три, потом приехал на полгода, но через месяц уехал куда подальше, на андаман там, неважно... а закончилось все это через пару лет тем, что я оттуда уехал в начале февраля в снежный манали, шел по снегу в кроксах и думал - как же мне офигенно... с тех пор в гоа я не бывал....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге