Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › "Дегустация Индии" Марии Арбатовой

Карма 165
2.02.2008
Я тоже видел книжку Арбатовой в продаже, но покупать не захотел,так как я четко представлял,что там будет куча довольно банальной болтовни на уровне "девицы на заваленке чирикают".
Карма 18
2.02.2008
Да,приведенные выдержки коробят,конечно...Я тоже неоднозначно отношусь к Арбатовой,книга очень эгоцентрична,она как всегда упивается собой и своим феминизмом,но в "Дегустации Индии" много интересных фактов по истории,политике,культуре и вообще жизни в современной Индии.

Хотя моя знакомая гид в Индии Ольга,сказала с возмущением,что не рекомендует ее своим знакомым,как можно было писать в таком ключе,имея бойфрендом индуса(высокого происхождения,живущего давно в Москве,на которого она во многом ссылается) и хвалила книгу "Сладкий яд Востока",я ее пока не читала
Карма 427
2.02.2008
Breen
А ничего прискорбного нет: иностранные туристки часто ходят так, что все сиськи видать через эту кофточку. Для индуса это все равно что голая.

мой коммент был по этому поводу:

**Когда идешь по Индии даже в кофточке безнадежной старой девы и юбочке законченной монашки, но просто с расслабленным западным выражением лица, на тебя пяляться и сворачивают шеи.**
Карма 7
2.02.2008
Хм... приведенные цитаты из книги Арбатовой совсем не привлекли

А кто автор "Сладкий яд Востока"?
Карма 44
2.02.2008
дамоДара
на тебя пяляться и сворачивают шеи

Либо декольте кофточки слишком ...

Либо юбочка "законченной монашки" коротковата...

Либо сказки какие-то ...
zz77  м
Карма 20
2.02.2008
Breen
Не совсем понимаю выражение "расслабленное западное выражение лица"

Это она Буша-младшего имела в виду.
Карма 18
2.02.2008
"Сладкий яд Востока" написала Елена Беглова,дочь Спартака Беглова(кто это,я не знаю,но так мне было сказано)Если кто читал-расскажите,плиз!

А приведенные отрывки в принципе надерганы-книга достаточно забавна,просто ее нужно фильтровать,делая ссылку на личность автора,а так,повторяюсь много интересных фактов,поданных в доступной манере.
Карма 789
2.02.2008
Pavel
Либо декольте кофточки слишком ...

Либо юбочка "законченной монашки" коротковата...

Либо сказки какие-то ...

Смотря в каком городе. Смотря на каком рынке. Смотря с какой скоростью ты идешь и куда пялишься. Факторов много :) На юге например иногда с восторгом смотрят и сворачивают шеи и мужчины и женщины - если у тебя просто белая красивая кожа. Ну диковина это для них... А в Дели на Чандни чоук - хоть с ног до головы закутанная пойдешь, но с видом праздношатающейся - тоже будут внимание обращать. А если видно по тебе, что ты по делу идешь - даже зазывалы очень быстро отлипают.

Вообще, кроме одежды и выражения лица, куча факторов влияет на то, будут на тебя пялиться или нет... Но я возможно такая толстокожая, но не понимаю всех этих возмущений по поводу "смотрят"... :-) Если при этом никакой агрессии - то пусть смотрят, за погляд денег не берут.
Карма 44
3.02.2008
wichy
Факторов много :)

Женский взгляд в Вашем изложении очень неплох ...

Но если ко мне также бывает кое-где повышенное внимание - чё мне дома сидеть и энсинуации сочинять? (это не вопрос)

Факторов повышенного внимания очень много : "просто необычный субъект" (негра где-нить в Урюпинске погулять выпустите в национальной одежде ...), корыстные мотивы ... и т.д. - это совершенно нормально.

Но если не уважаете местные обычаи, стиль жизни и нормы поведения... религиозные предписания в отношении одежды и общения между полами... Как минимум в местные зинданы сажать надо дней на пять в качестве профилактики...

P.S. Я также не понимаю всех этих возмущений по поводу "смотрят"...
Luna  ж
Карма 2182
3.02.2008
Как говаривал Бернард Шоу: " Один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звезды."

Бедная Арбатова...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях