Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › "Дегустация Индии" Марии Арбатовой

zz77  м
Карма 20
7.02.2008
Так я именно этого библиотечного Сатклифа и имел в виду.
Карма 44
7.02.2008
Breen
Собственно Индии там и нет...

Предлагается вариант картинки на первой странице данных изданий...
Luna  ж
Карма 2182
7.02.2008
Pavel, супер! :))))))))))))

Breen
А мне эта книга тоже не понравилась. Нудные описания: жары, поноса, сексуальных терзаний неудовлетворенного подростка.Такие же убогие и другие герои. Собственно Индии там и нет...

Зато это был даже не дайвинг :))) Это был прямой бросок на глубину с камнем на шее :))) И при этом никто там, говоря иносказательно, брезгливо не поднимал полы дорогой шубки и не морщил излишне вздёрнутый носик. :) Хотя лексика мне, как гурману от литературы :), тоже не особо понравилась, но зато искренне и с юмором :))) Думаю, что у англичан и вообще европейцев шок от Индии должен быть гораздо сильнее, чем у нас. Мы к давкам в час-пик, очередям и нехватке или поискам чего-то привычного купить-поесть-попить относимся, имхо, куда более философски, памятуя голодные девяностые и дефицит восьмидесятых.
Карма 5075
7.02.2008
Тем, кто разумеет по-английски, рекомендую почитать книгу "Шантарам" про одного беглого новозеландского каторжника, который поселился в трущобах Мумбая. Хотя ее я тоже не осилил - бесконечная какая-то и немного однообразная.
zz77  м
Карма 20
7.02.2008
Breen
А мне эта книга тоже не понравилась

Просто не надо относиться к ней серьезно. Это же сатира, пародия на западных туристов (на наших туристов пародией вполне может быть книга Арбатовой). К тому же, нужно еще иметь опыт общения с типичными "бекпекерами", чтобы понять многие из шуток книги.
Карма 165
7.02.2008
Moony
Тем, кто разумеет по-английски, рекомендую почитать книгу "Шантарам" про одного беглого новозеландского каторжника, который поселился в трущобах Мумбая. Хотя ее я тоже не осилил - бесконечная какая-то и немного однообразная.

Мира Наир уже начала съемки фильма "Шантарам".Главного героя сыграет Джонни Депп,а сопродьюсером стал Брэд Питт.Кино обойдется в 100 млн.американских :)
Карма 190
7.02.2008
Коли про Арбатову с результатами ее дегустации начинаем потихоньку забывать и переходим к рекомендациям почитать кое-чего другого, я тоже, пожалуй, внесу свою лепту.

Роман Янна Мартела "Жизнь Пи". На русском языке книжку напечатало издательство "София" в 2003 г. По сюжету - триллер. По смыслу - смесь реализма, философии, метафизики. Должно многим понравиться, не зря же автору Букера дали.
dn3d  м
Карма 4
7.02.2008
У кого есть хороший канал в интернет, тот может посмотреть интересное видео с этой знаменитой писательницой http://ru.youtube.com/watch?v=vTq3VV_hUDA.

От современной российской прозы несет характерным запашком, который можно встретить на индийских побережьях рядом с рыбацкими деревнями.
Alia  ж
Карма 344
10.02.2008
Тут oldmonk советует прочесть Роман Янна Мартела "Жизнь Пи". Выложила ее в нашу библиотеку , может кому то захочется прочесть.

../biblioteka/6_1958_0.html

И еще в библиотеке есть интересные книги про Индию, мифолога и антрополога Семир "Потоки Индиии" и "Юг Индии" ../biblioteka/3_1649_0.html
Карма 12
10.02.2008
poisoned
The City of Jihns - так написано про Дели эпохи Моголов (вот уж никогда лично меня этот предмет не интересовал, вроде), что я месяца 2 под впечатлением ходила.

Еще книги этого самобытного автора (William Dalrymple, историк и "giftly travel writer" - в прошлом году он выступал на 1-ом литературном фестивале в Галле / Galle, Шри-Ланка):

- The Xanadu (1989, это его дебют)

- From the Hloy Mountain (1997)

- The Age of Kali (1998)

- The Last Mughal, the Fall of a Dynasty - вышли недавно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики