Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос к дамам

Карма 1
27.12.2007
Wichy, а Вы, случайно, не писали на сайте воспоминаний о своей поездке, интересно было бы почитать
Карма 186
27.12.2007
Я купила себе chapals по 120 рупий, и споконенько в них проходила... дешево сердито и удобно...

так же разувалась, ходила босиком.. все спокойно, я жива=))

Да что там, я на авто-вокзале на полу ночевала,все в порядке!!!

Так особо не переживайте,все будет отлично!!!!
Карма 789
27.12.2007
galka

О прошлогодней - есть в отзывах, о последней - не писала еще, не успела :)
Карма 789
27.12.2007
ranee
Я купила себе chapals по 120 рупий, и споконенько в них проходила... дешево сердито и удобно...

А я купила, проносила два часа - сняла и больше не надела ни разу. Во-первых - не могу ходить без каблука, во-вторых - не могу я носить такую обувь. Мне везде жмет и трет, а в условиях жары и того, что нужно много ходить - разнашивать новые туфли - не самое приятное занятие.

Зато в Вудланде купила шлепки и проносила целый месяц, не испытав ни одного неудобства. Так что на случай крайней нужды могу порекомендовать эту марку - по индийским ценам дорого, но они того стоят (их босоножками закупаюсь перед отъездом, и теперь у меня уже не осталось другой летней обуви, кроме этой марки...

Вот они, мои приобретения "про запас" этого года. Там же есть простенькие шлепки, вполне комфортные и удобные в носке.
Карма 186
27.12.2007
Ох.. а я конечно не искала, но не видула таких красивых босоножек, которые вы показали...а каблуки я тоже люблю, ношу здесь исключительно обучь на каблуках, а там мне как-то было удобнее в таких вот шлепанцах

chapalsэто же шлепки, там еще между пальцев ног такая щтучка(в общем, explanator из меня никакой, надеюсь поняли).... что единственное плохо, так это у меня пятки погтрескались ужасно.. уже месяц в дома, а ноги еще лечу....

но это таааааакие мелочи....
Карма 186
27.12.2007
oh... Woodland...да, видела я конечно=)) простоо не заходила, нужды не было=) а какие там расценки???

Я вот посмотрела, и закупилась бы тоже в следующий раз...
Карма 264
27.12.2007
galka
а на ногах у вас что было?

Первый месяц мы жили в Колкате и я не могла привыкнуть к грязи, поэтому носила закрытае тонкие кожаные ботинки. Потом пообвыклась и купила чудные сандали Bata на лiпучках з 4$, которые проносила не снимая 11 месйцев. Более удобной обуви для себя в Индии не представляю.
Карма 789
27.12.2007
ranee
chapalsэто же шлепки, там еще между пальцев ног такая щтучка

Вот эта штучка мне между пальцами и натирает :) А насчет пяток - я просто приходила вечером, насу*** терла пяткотеркой, мыла, а после мытья кремиком - вроде обошлось.

Расценки в woodland по индийским меркам зверские - но качество и удобство обуви того стоят (изумительно удобно... может, просто колодка их мне подходит). За бронзовые босоножки отдала 2400 рупий - то есть где-то чуть больше полутора тысяч рублей, за вторые - вообще 3400 (2200 рублей). Шлепки, правда, стоили в районе 700 рублей - но боже, какие они удобные, ни одного шва, который может натереть, все проложено мяяягонькой штучкой какой-то, одеваешь - и не хочется снимать... Купила в этом году такие же, только бежевые и каблук повыше.

А Bata - да, у меня подруга тоже там купила шлепки в этот раз, пищала от восторга - говорит, не представляла, что в обуви может быть настолько удобно.
Карма 186
27.12.2007
wichy
Вот эта штучка мне между пальцами и натирает :)

О да.. могу представить... мне одели колечки на пальцы ног после свадьбы.. через неделю я просто плакала от боли.. они натерли мне до крови... так ужасно..

а вот расстояние между этими двумя пальцами у меня увеличилось после Индии...(там где чапалсы)

и вообще мне показалось, что у них строение другое, или они протос привыкли к такой обуви...
Карма 789
27.12.2007
ranee
мне одели колечки на пальцы ног после свадьбы.. через неделю я просто плакала от боли..

Надо ж,.. а я ношу кольца на пальцах ног и в России, по пять месяцев - почти не снимая, и нормально... только зажимаю сильно, чтобы прям по пальцу сидело.

А индийцы, думаю, привыкли просто к своей обуви - думаю, обуй они такие уззенькие носы на высокой шпильке, как было модно не так давно - они бы тоже взвыли. А мы носили - и ничего...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики