Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › в ГОа на ПМЖ

Карма 0
30.12.2008
Хочу переехать в Гоа первоначально на год, вместе с дочерью, 8 лет. Подскажите реально ли устроить ребенка в школу, самой устроиться на работу.

Заранее спасибо.
Карма 135
30.12.2008
на каком языке ваш ребенок будет учиться в ГОА?и работать надо как минимум с рабочей визой,которую Вы должны иметь въезжая на ПМЖ, так что о работе надо заранее позаботиться.
Карма 1071
30.12.2008
гербера
Хочу переехать в Гоа первоначально на год, вместе с дочерью, 8 лет. Подскажите реально ли устроить ребенка в школу, самой устроиться на работу.

Гоа-это как дача, для ПМЖ не годится, а вот для проведения сезона-очень даже. Работать реально разьве что с туристами в сезон. Визу более чем на полгода сделать весьма сложно. Да и по последней моде одинокми женщинам без сопровождения мужчины и на полгода не сделают.
Карма 766
30.12.2008
гербера

Почему в Гоа?

Что там хорошего для ребенка ... летом?
Карма 135
30.12.2008
mobmike
Гоа-это как дача, для ПМЖ не годится,

да,да точно..там свои то в несезон не знают что делать,не то что иностранцы
31.12.2008
INDIAGATE
да,да точно..там свои то в несезон не знают что делать,не то что иностранцы

я, конечно, понимаю, что философствовать из относительно благополучной и теплой европейской страны-не то же самое что каждый день спотыкаться о сугробы, мерзнуть на остановке, и наслаждаться видом вокзальных алкашей где-нить в йошкар-оле...но все же...у меня (да наверное и не у одной меня) складывается впечатление что большая половина людей пишуших здесь о своих намерениях об эмиграции "на гоА" основаны на эндорфиновых выбросах, случавшимися с ними во время после вкушания морских деликатесов в шеках, сиест в гамаке или ныряния в море где-нить в районе арамболя,а не на реальной необходимости или желании изменить образ жизни, имхо...подумайте о реальном-ведь в статусе эмигранта большинство не будет вести такой идиллический отпускной образ жизни, а превратится в конкурентов местного населения тоже озабоченного поисками работы..дети-это еще дополнительная ответственность и проблемы при эмиграции...так что основываться только на том "как там тепло и хорошо"-по меньшей мере легкомысленно и рискованно, имхо, подчеркиваю....
Карма 46
31.12.2008
Blonde_
по меньшей мере легкомысленно и рискованно

умненькая блондиночка.+1
Карма 727
31.12.2008
Blonde_
...подумайте о реальном-ведь в статусе эмигранта большинство не будет вести такой идиллический отпускной образ жизни, а превратится в конкурентов местного населения тоже озабоченного поисками работы..дети-это еще дополнительная

Именно,и еще не очень то задумываются о том,что отдыхать в жарком лете - это одно, а пахать как папа Карло(и не найти времени даже дойти до океана)-это другое..)

хорошо,если денег хватать будет в тех же шеках покушать и отдохнуть,а то может только и придется после работы самой за сковороду хвататься..

Понту от такого Гоа..)
Карма 135
31.12.2008
Blonde_
складывается впечатление что большая половина людей пишуших здесь о своих намерениях об эмиграции "на гоА" основаны на эндорфиновых выбросах, случавшимися с ними во время после вкушания морских деликатесов в шеках, сиест в гамаке или ныряния в море где-нить в районе арамболя,а не на реальной необходимости или желании изменить образ жизни,

Эйфория возникает у каждого третьего,по моему наблюдению.Вот бы насовсем туда,море,красота(кстати море в несезон темное и неспокойное) и везде предупреждают-купаться категорически запрещено.Бассейны становятся серыми, а стены всех отелей и гестов облезлыми.Сами гоанцы,у кого есть бизнес рассчитывают заработать в 4 месяца сезона.Заводов,фабрик там нет.Русских туристов в несезон тоже нет.Индусы отдыхают на выходных,те с пятницы по воскресенье.В рыбной ловле не думаю,что есть востребованность.В общем это схоже на влюблённость,ах это же моя судьба, а время прошло..разглядел и думаешь,где ж мои глаза были.ГОА хорош,но мысли должны быть разумные в голове.
Карма 135
31.12.2008
тем более лишить ребёнка нормально выучить русский язык(который родной),мы ж сами сколько лет учим грамматику русского языка, а тут просто поломает ребенку жизнь.Ради чего?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях