Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что привезти из Индии вкусненького?

Ely  ж
Карма 31
18.01.2008
В Индии очень вкусная пастила, у меня ребенок ее сметает тут же. Она намного нежнее и вкуснее нашей. Беру ее на Коннате в Венгерсе. Единственный недостаток там вечно много народа.
Карма 373
18.01.2008
Который раз хочу прихватить оттуда чику, в Москве не видела этих фруктов, но все руки не доходят.
Карма 186
22.04.2010
А если вывозить фрукты, на таможне остановят? Все-таки, наверное, лучше в ручную кладь ведь, да?

Лечу Эмиратами, хочу взять манго, ананас и папаю..
JNB  ж
Карма 390
22.04.2010
ranee
А если вывозить фрукты, на таможне остановят?

Я возила и манго, и папайю, и красные бананы, никто меня не останавливал. Но это было почти 5 лет назад. может. сейчас и строже.

ranee
Все-таки, наверное, лучше в ручную кладь ведь, да?

В ручную кладь вроде вообще ничего съедобного класть не положено. В багаж сдавай, только обмотай чем-нибудь мягким.
Карма 186
22.04.2010
JNB

Спаcибо, Юль, так и сделаю тогда.

А сьедобное можно.. мы возили для перекусов в транзите=)
Карма 5
22.04.2010
Можно привезти манго, сейчас начался сезон, пошли дыни и арбузы (есть совсем маленького размера). Мы всегда возили на таможне ничего не говорили по этому поводу, так же возили и в ручной клади. По поводу довезете или нет по времени, то у меня тоже дорога с пересадкой и ничего все было хорошо. Папайю и манго заварачивают в газету при хранении. Есть в Индии всевозможные ачары, это овощи, грибы или фрукты в специях, но они острые и на любителя.
Карма 5
22.04.2010
Ely
а есль ли в Индии мед, я его обожаю.

Мед в Индии есть и всякий разный: эвкалиптовый, горчичный и еще много других видов. Знаю, что в Карнале продают мед.
Карма 6
22.04.2010
ranee

Мы летели из Дели в марте, везли в ручной клади немного помидоров и морковку)))) Овощи не забрали, в транзите в Стамбуле забрали воду в бутылках.

Папайя и ананас может быть багаж и перенесут, а манго может помяться, даже сильно замотанное
Карма 273
22.04.2010
я возила несколько раз разные фрукты. я вообще в Дели на прощанье кг 8 не меньше фруктов беру. никто не останавливал. тока желтые манго воняют сильно.
Карма 186
22.04.2010
ДА , я живу в Индии и немного знаю, что тут вкусного, но никогда не возила, а тут еду почти с пустым багажом, да и сезон манго начался, хочу родителям отвезти..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики