Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что привезти из Индии вкусненького?

Карма 243
24.09.2007
ЦУКАТЫ ОЧЕНЬ ВКУНЫЕ в коробочках продаются по 60 рупий где-то, халва.

Мед в Индии есть, но не такой вкусный как в России...нет того аромата Мы угощали индусов медом, привезенным из России и они сами подтвердили, что наш вкуснее
kae  м
Карма 252
24.09.2007
На мой вкус из индийских сладостей приемлемо пожалуй только "барфи". Они относительно долголежащие и с виду интересные, когда с фольгой

Ну и еще "сон папди" в небольших количествах могу съесть. Они вообще бывают фабричного изготовления и долго хранятся.

Остальные сладости есть не могу - слишком сладкие

В горах бывает местный мед неплохой.

Если mariasana едет в Ришикеш, то есть смысл на месте поинтересоваться, чтобы посоветовали, где купить хороший мед.

Фрукты - да, обязательно.
Карма 416
24.09.2007
kae:
На мой вкус из индийских сладостей приемлемо пожалуй только "барфи". Они относительно долголежащие и с виду интересные, когда с фольгой

Я как раз хотела сказать - везите барфи, я не довезла - по пути все сама слопала..... Вкусняшка-вкусняшка!

А еще мне кажется из Индии надо привозить ладду - хотя бы несколько штучек... Как символ!

Когда я еще не была там, мне про ладду рассказывали индийцы - обязательно попробуй. И добавляли - Laddu is like a marriage - everyone wants to try it, but gets disappointment after....
Карма 58
24.09.2007
juliles:
на кортошку похоже немного, но поменьше и круглое, очень сладкое и мягкое - забыла как называется

чику )))
Карма 108
24.09.2007
Ладду бывают разные: из нутовой муки - бесан ке ладду или из бунди (капелек) - кесари или бунди ладду обычно называются. А еще вкусняшная вкусняшка - это Агра ка петха (вроде из тыквы делается), точно несколько дней не испортится.

а еще можете привезти намкин - это смеси всякие хрустящие, самая лучшая фирма - Халдирам (в дели большой магазин на Чандни Чоук есть)
агра ка петха
агра ка петха
бунди ладду
бунди ладду
бесан ладду 1
бесан ладду 1
бесан ладду 2
бесан ладду 2
бхель пури
бхель пури
алу бхуджия
алу бхуджия
Карма 193
24.09.2007
kae:
Ну и еще "сон папди" в небольших количествах могу съесть. Они вообще бывают фабричного изготовления и долго хранятся.

Soan Papadi - это просто песня! Мы его всегда везем из Индии, а также - сухие petha ( бывают еще и в сиропе), besan ka laddu ( но это на вкус), burfi разных видов.

Из неострых намкинов - PANCHARATAN MIXTURE и Moog Dal.

http://www.haldirams.com/haldiram/prddtl.php?prd_id=FB03&pr_id=NAMK&pr type=

http://www.haldirams.com/haldiram/prddtl.php?prd_id=FG02&pr_id=NAMK&pr type=

Все перечисленное долго хранится. Так что проблем не будет с перевозкой.
Карма 4
24.09.2007
Спасибо всем большое!!!! Мне теперь хочется привезти все! так все звучит и выглядит аппетитно, думаю мой сладкоежка останется довольный! А бурфи мы кстати готовили с ним сами, получаются такие же как на картинке и очень вкусные!
Карма 30
25.09.2007
А мне вот заказали Нан привести - чесночный )))
Карма 175
25.09.2007
Veter:
А мне вот заказали Нан привести - чесночный )))

тогда уж лучше печку тандур(и)
Карма 30
25.09.2007
да уж, ... мы с тандури экспериментировали на даче в этом году.... Но видать уральский воздух и кривые руки - всему виной!!! Как я хочу на ГОА.... Как пережить еще весь октябрь до отлета ?????
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики