Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Всякая всячина › Опрос для любителей фантастики: какое произведение вы бы экранизировали

Moony м
Карма 4775
Ответить
18.02.2015
Будь у вас немного денег, камера, несколько друзей-единомышленников, много энтузиазма и любви к фанастике, по какому произведению вы бы сняли полнометражный фильм? Такой, чтобы без эффектов, чистый фантастический реализм. И да, проблем с локациями нет — хоть горы, хоть джунгли, хоть развалины, хоть что.
Карма 667
Ответить
18.02.2015
Уже говорил про "Улитку на склоне" Стругацких.
Moony м
Карма 4775
Ответить
18.02.2015
Мне тут подсказывают "Валис" Ф. Дика.
Карма 667
Ответить
18.02.2015
Будет с гармонично с этим. Голливудом более любимы его ранние вещи. Вот "Человека в высоком замке" начали обсериаливать . Борьба за американскую мечту против злых врагов. Все дела.
Elf 
Карма 361
Ответить
18.02.2015
Гимн в честь святого Лейбовича?
Карма 86
Ответить
18.02.2015
Я бы А.Грина экранизировал. Вот где надо суметь поймать и передать неповторимый романтический тон каждого рассказа. В нашей стране уже пытались но, имхо, никто не смог.

А произведений много на выбор, они разного настроения, кого какое зацепит.
Карма 286
Ответить
18.02.2015
Scouter
А произведений много на выбор, они разного настроения, кого какое зацепит.

Золотая цепь)
Luna ж
Карма 1861
Ответить
18.02.2015
Вот уж задал задачку - полдня голову ломаю )) А ведь столько прочитано-перечитано.... Может что-нибудь из Марсианских Хроник Брэдбери? "Илла", например. Или "Земляне".

Здесь можно прочесть в онлайне: URL
Карма 154
Ответить
18.02.2015
ji-krims
Уже говорил про "Улитку на склоне" Стругацких.

Все зрелые вещи Стругацких можно снимать без всяких спецэффектов.

Например "Искушение Б" - великолепный актерский состав и никакой компьютерной графики.
Luna ж
Карма 1861
Ответить
18.02.2015
А мне кажется было бы прикольнее показать взгляд марсиан на наших землян, как-будто их меньшинство )
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики