Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос бывалым. Мечтаю съездить в Индию.Нужны советы

Карма 23
14.09.2007
понятно, рикшей слушать не будем а как вы тогда определяете уровень ресторана. Вообще я начиталась о том, что можно легко подхватить кишечное расстройство и питаться где попало нельзя. А тут судя по форуму в Индии больших рисков по питанию нет. И еще слышала, что купаться в море не рекомендуется. Это так? Относится ли это к Керале?
Карма 1071
14.09.2007
Насчёт питания: практически в любом ресторанчике в туристическом месте можно есть не беспокоясь за желудок. А вот индийский фаст-фуд, который готовят и продают прямо на улице-вот это уже опасно. Ещё: даже в "нормальных ресторанах" даже если скажешь "Ноу спайси плиз" всё равно норовят добавить перца и всего остального так что без подготовки есть сложно. Но обычно потом к острой пище привыкаешь.

Купаться в море раз в 100 безопаснее чем переходить дорогу и ездить на байке. Главная опасность-сильные течения, особенно в отлив.
Карма 766
14.09.2007
melissa2

Слишком много страхов перед поездкой. Забудьте о них. Как это не купаться в море? Еда острая? Ну не знаю, на юге мне точно не острая. Вот в Тае острая. На улице тоже ничем ни разу не отравился за 4 поездки. Например, самосы, где ж их как не на улице есть.
Карма 23
14.09.2007
а можно с собой евры брать для обмена или все же доллары?
Карма 766
14.09.2007
Без разницы.
Карма 23
14.09.2007
В России евры дороже, чем доллары, а в Индии так же?
tat  ж
Карма 717
14.09.2007
Естесссно.
Карма 1071
14.09.2007
melissa2:
В России евры дороже, чем доллары, а в Индии так же?

Соотношение евро-доллар в Индии как и в мире. Гоанские ювелиры за купюры 500 евро могут давать несколько повышенный курс (+10-15 пайсов-индийских копеек по сравнению с другими еврокупюрами). А так-не парьтесь. Для безопасности рекомендую честь денег иметь на карточке и (или) в травелчеках, чеки покупать лучше евровые.
Карма 23
15.09.2007
Смотрю перелеты, из Москвы - Дели, а про Ченнай ничего не сказано. Долго ехать из Дели в Кералу?
Карма 1071
15.09.2007
melissa2:
Смотрю перелеты, из Москвы - Дели, а про Ченнай ничего не сказано. Долго ехать из Дели в Кералу

Долго, пару суток вроде, лучше лететь. Перелёты есть ещё из Москвы в Мумбай.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики