Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Новые ньюансы получения индийской визы в Киеве

Карма 4
28.12.2007
Ребята, нужны ваши знания!

У меня однократная виза в Индию, которую я уже использовала. Срок окончания визы - 29 феврала. В посольстве в Киеве мне сказали, что следующюю визу я могу получить не раньше, чем через 6 месяцев. Понятно, что такая ситуация меня очень и очень расстраивает.

Теперь вопрос.

Я хочу поехать в Непал или Шри-Ланку в феврале-марте. Могу ли я ТАМ, на месте получить индийскую визу?

Тоесть мне нужны какие-то обходные пути в получении заветной индийской визы.

Что подскажете?
Карма 427
29.12.2007
sonya_a

когда я ездила во второй раз в Индию, то между визами у меня не прошло еще 6 месяцев.

моя первая виза была до мая 2007, а новую открыли в октябре

так что я думаю, это не проблема
Карма 12
29.12.2007
Скажите, а гражданам Украины в Таиланд и Индонезию (о.Бали например), тоже требуются визы? Россиянам вроде как по прилёту ставят...

Может подскажете, у кого какой с этим опыт был?
Карма 406
29.12.2007
Это как раз украинцам по прилету ставят. А россияне в Таиланд с апреля месяца без визы уже ездят. Если есть возможность, то лучше визу получить заранее, т.к. в посольстве вам ее дадут на 3 месяца, а по прилету вы получит всего на 15 дней. А если у вас еще билет обратный на срок более, чем 15 дней, то начнутся проблемы -- вас не будут впускать в Тай, пока вы не найдете в аэропорту представительство тех авиалиний, которыми прилетели и не сделаете фальшивую бронь обратного билета на необходимое число (т.е. не более 15 дней от момента въезда).

Как вариант можно сделать себе бронь, например, на Аир Азию на рейс БКК -- Пном Пень, тогда могут пропустить. Главное иметь хоть какое-то подтверждение, что вы по истечению (или в течении) 15 дней покинете Таиланд. Словам не верят. И уговорить тайских офицеров можно и не пытаться, тем более, предлагать им деньги.

Кстати, с собой нужно иметь еще долларов 500, потому как просят показать.

Вся эта фигня с билетами и деньгами началась где-то со второго полугодия 2007 года. В феврале я спокойно получил визу, хотя у меня обратный вылет из Бангкока был только через месяц, а уже в сентябре проторчал в аэропорту лишних три часа пока решал как справиться со внезапным ужесточением иммиграционного режима. И таких, как я было довольно много.
Карма 0
6.01.2008
Здрасьте всем!

Значит, ситуация такая: я хохол но живу в Москве, а за визой в Индию в Киев ехать - лишнюю копейку тратить. Кто какие фирмы киевские посоветует, штоб визу без тура помогли поставить, надёжные и с приемлемыми ценами?

Кстати, собираюсь в Северное Гоа, числа 16 января. Можт с кем по пути, пишите, веселее будет!
Карма 427
7.01.2008
Kostas

Артекс 94 в Киеве

http://artex.com.ua/

только нужно чтоб у Вас билет на руках был

стоит виза 40дол
Карма 39
7.01.2008
sonya_a
У меня однократная виза в Индию, которую я уже использовала. Срок окончания визы - 29 февраля. В посольстве в Киеве мне сказали, что следующую визу я могу получить не раньше, чем через 6 месяцев. Понятно, что такая ситуация меня очень и очень расстраивает.


Привет!

У меня в прошлом году в марте была похожая ситуация. Визу мне не открыли новую, пришлось сдать билеты, т.к. они были уже выкуплены. Из обходных путей я попробовала сделать новый паспорт заграничный, говорили что это может помочь, но не прошло. Обиделись страшно на меня в посольстве и чуть в черный список не занесли, в связи с этими махинациями.

Теперь, думаю, что нужно было попробовать открыть визу через какую-то тур.фирму, которая часто открывает в индийском посольстве визы и находится в хороших отношениях с консулом.

Да, и еще возможен вариант, что если вы через Индию летите транзитом, то вам могут, все-таки, открыть транзитную визу Индийскую, по ней можно находится в Индии до 15 суток (но это нужно уточнить, т.к. не сталкивалась с этим лично), но для этого нужно предоставить все билеты и обстоятельно и хорошо поговорить с консулом.

Напишите потом, как все сложится с визой, пожалуйста.
Карма 0
7.01.2008
дамоДара
Артекс 94 в Киеве

http://artex.com.ua/

только нужно чтоб у Вас билет на руках был

Билет есть, вернее потверждение о брони на чартер. Правда я у них на сайте не нашел инфы об услугах оформления виз, завтра попробую позвонить. Праздники, это конечно, хорошо, но вот почти все фирмы, агенства вымерли после НГ... Спасибо, что откликнулись!
Карма 427
8.01.2008
Kostas

на здоровье!

расскажете потом как дела
Карма 4
8.01.2008
juliles

Спасибо, добрый человек!

Пока придумала себе решение вопроса - в феврале еду на Шри-Ланку, а там в Кенди или Коломбо попрошу индийскую визу. Если нет, на майские - в Непал, попробую провернуть тоже самое. По крайней мере попутешествую и обследую близлежащие к Индии страны. А там уже и "карантинных" 6 месяцев скоро пройдут.

Хотя, конечно, странно, что индусы украинцам визы на таких замороченных условиях дают... Учитывая то, что попасть в Непал, Ланку, Тай и тп вообще не проблемно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях