Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Новые ньюансы получения индийской визы в Киеве

Карма 1
28.06.2007
Вопрос.

Я получил туристическую визу на 3 месяца; как долго я могу с ней находиться на територии Индии? В посольстве секретарша сказала, что не более 1 месяца, а я не придал на тот момент этому значения.....
Карма 5075
28.06.2007
vovakiev:
Я получил туристическую визу на 3 месяца; как долго я могу с ней находиться на територии Индии?

Вы можете находится на территории Индии до окончания действия визы.

vovakiev:
В посольстве секретарша сказала, что не более 1 месяца

Либо у вас там ввели какие-то супер-извращенные правила, либо секретарша, мягко говоря, не в теме. Либо вы что-то неправильно поняли. Имейте ввиду, что индийская виза начинает действовать с момента выдачи. То есть, если вы поедите по ней через 2 месяца, то пробыть в Индии вы сможете только месяц.
Карма 351
28.06.2007
Бывает что в визе стоит две даты - начала и окончания действия визы, и внизу приписана пометка типа Stay one month. Это означает что можно въехать в пределах указанных дат (это может быть три месяца), но оставаться можно только месяц, и при этом надо выехать не позже срока окончания визы. Если у вас так, то секретарша была права.
Карма 427
20.09.2007
похоже я столкнулась с проблемой, если оформлять визу через турагенство (ну не хотца мне в Киев мотаться), то турфирмы требуют бронь отеля :(

как-то не радует этот факт....
Карма 1071
20.09.2007
дамоДара:
похоже я столкнулась с проблемой, если оформлять визу через турагенство (ну не хотца мне в Киев мотаться), то турфирмы требуют бронь отеля :(

как-то не радует этот факт....

так найдите в инете отель который делает бронь без оплаты, кто то писал что можно такие найти. Для подтверждения брони достаточно распечатки мыла.
Карма 120
1.10.2007
Агентства, которые берут деньги за оформление визы, у нас сами рисуют брони отелей)

Они же Вас оформлять не отдельно будут, а запихнут в группу свою при подаче документов в посольство. Получат визу и отдадут Вам паспорт.

А если так уж критично - то забронируйте себе ночь в Дели, пусть даже с оплатой - это будет все равно дешевле, чем в Киев ездить в посольство, и отдохнете после перелета без траты времени на выбор гестхауза)))
Карма 427
1.10.2007
нашла в Киеве фирму, согласились сделать визу без брони, но в два раза дороже

документы и деньги уже передала, жду результата
Карма 120
1.10.2007
дамоДара:
нашла в Киеве фирму, согласились сделать визу без брони, но в два раза дороже

Жуки
Alia  ж
Карма 344
1.10.2007
дамоДара

А можно адресок этой фирмы? Мне тоже долековато в Киев несколько раз ездить.
Карма 427
4.10.2007
shadow
Жуки

shadow я посчитала, что проезд в Киев, проживание и питание там несколько дней стоило бы дороже, да и еще тратить драгоценные дни отпуска на это :)

Alia

я узнаю телефон - напишу
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге