Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Покупка электронных авиабилетов и жд-билетов по карте Visa Classic от Альфа-Банка

Карма 5075
15.05.2007
Кто-нибудь имеет опыт покупки электронных авиабилетов и билетов на поезда через интернет по карте Visa Classic от Альфа-Банка? Хочу сделать такую карту, но не уверен, что они работают.
Карма 43
15.05.2007
Moony:
но не уверен, что они работают

Почему?

Сейчас покупаю билеты таким образом, правда по MasterCard.
Карма 5075
15.05.2007
Некоторые наши банки не поддерживают систему 3D-Secure или еще что-то, что мешает покупать билеты онлайн.
Карма 43
15.05.2007
Moony:
банки не поддерживают систему 3D-Secure

Тогда, если это проблема банка, думаю надо уточнить и выбрать другой банк.
Карма 5075
15.05.2007
chera:
думаю надо уточнить и выбрать другой банк.

Ну вот я и пытаюсь уточнить у держателей карт Альфа-Банка.
Карма 43
15.05.2007
А в самом банке что говорят?
Карма 5075
15.05.2007
chera:
А в самом банке что говорят?

Я пока не обращался. Но думаю они не знают таких тонкостей. По крайней мере в нашем ижевском филиале. Надо будет в Москве узнавать.
Карма 40
15.05.2007
я "владею" Альфа-банковской картой (не помню виза или мастер - она у меня совместная с АэрофлотБонус). Билеты в Индии по ней не покупала, но по России всякие интернет-платежи, включая переводы денег делала - все ОК. ИМХО для целей Интернет-банкинга Альфа-Банк увы самый продвинутый (или "один из самых"...).

По всем иным критериям я его не люблю.

Билеты в Индии покупала по карте Банка Авангард и Пробизнесбанка, да и еще какие-то были - проблем не было никогда
Карма 40
15.05.2007
Moony

тут другая проблема (стала известна в Индии) - некоторые дискаунтеры (IndiGo, например) не проводят платежи по картам, выпущенным за пределами Индии. При этом не важно, что ты пишешь, заполняя анкету при регистрации. Видимо в нумарации карт каким-то образом есть информация, выдающая "неиндийское" их происхождение. Оплата той же самой картой билетов Спайс-Джета дала быстрый и положительный результат. А ситуацию с ИндиГо выясняли в самой авиакомпании и они подтвердили сложивуюся практику...
Карма 34
15.05.2007
А если у меня карта ICICI банка, но полученная здесь, она будет работать при покупке билетов через интернет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях