Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Покупка электронных авиабилетов и жд-билетов по карте Visa Classic от Альфа-Банка

Карма 668
25.01.2014
Bts
Сделал как здесь советовали карту Альфа Банка

AlfaBank hit from the 2009! Проведём временной эксперимент. Свидетельствую: мои дебетовые SberBank Visa Classic ($) и SberBank MasterCard Standard (€) не подводили меня в Мумбаи, Ченнаи, Колкате, Дели, Гонконге и Пекине. Подействуют мои слова, на кого-нибудь через 5 лет?!
Карма 154
25.01.2014
Moony
Вы не сможете совершать покупки в интернете

Оспорю.

Если я плачу через PayPal никаких смс и кодов мне дополнительно использовать не надо.

Moony
сейчас рубль катастрофически обесценивается

Муничка, катастрофически - это когда в 3-4 раза (98 год говорит о чем-нибудь? с 6 до 18-20 рублей). А когда 10-15% это просто либерастам в правительстве некуда деваться от кризиса, им бабла на социальные обязательства не хватает.

Не в тему топика, но поясню.

Основные доходы бюджета - в долларах (от продажи углеводородов). Когда не хватает рублей в бюджете, ЦБ перестает держать руку на пульсе валютных торгов (читай перестает продавать доллары из своих ЗВР). КУрс в рублях растет, и государство получает БОЛЬШЕ РУБЛЕЙ за то же количество долларов, и может закрывать свои дыры в бюджете.

НО! Есть нюанс. В связи с колоссальной ставкой рефинансирования ЦБ, всем крупным корпорациям невыгодно брать бабло в кредит в РФ, в рублях. Ибо в США например ставка рефинансирования практически ноль, а у нас около 7-8. Поэтому ВСЕ крупные корпорации кредитуются за рубежом, в валюте. Так вот, если государство одномоментно уронит курс рубля "катастрофически" то придет конец всей российской экономике и всем российским банкам, потому что они доллары не печатают, в отличии от ФРС США. Банковская система РФ может пережить 10-15% девальвацию национальной валюты, намедни писали что и 30% выдержит. Но реальность такова, что, скорее всего, если долларий начнет подниматься выше 40, то начнется ППЦ.

Так что 36-38 вполне реально за доллар рублей, а вот 39-40 уже может пахнуть дохлятинкой, тем более что все бросятся снимать свои рублевые депозиты, коих сейчас большинство, и перекладывать их в долларовые. Сие будет подобно сходу снежной лавины. Ладно если в безнале, а если наличить начнут и в банках стеклянных прятать - в стране столько долларов не будет, сколько есть рублевых сбережений, и коллапс будет неминуем. Впрочем, он итак неминуем, но это вопрос для экономических форумов, а не Индостана.
Карма 0
25.01.2014
Rinlan Darius
Если я плачу через PayPal никаких смс и кодов мне дополнительно использовать не надо.

Это как? как-то привязать карту к этой платежной системе? Можно подробнее.
Карма 5075
25.01.2014
Пайпал очень ловко блокирует аккаунты. У меня так заблокировали, когда я зашел в свой аккаунт в Индонезии. Наверное им показалось подозрительным, что российский аккаунт вдруг попытались использовать за пределами России. Наверное они не знают о существовании туризма.Больше я им не пользуюсь.
Карма 154
25.01.2014
Moony
Пайпал очень ловко блокирует аккаунты

Я из Индии пользуюсь русским аккаунтом.

Bts
Можно подробнее.

Это подробнее актуально, если тот, у кого вы что-то хотите купить в интернете, принимает оплату через него.
Карма 0
25.01.2014
Зашел сегодня в Альфа-банк еще раз.

Подроюбно спросил - выяснил, что если покупаешь на сайте авиакомпании, то да, они шлют запрос в банк, банк шлет смс (типа договор с банком). А если покупаешь через посредника (в частности сказали -anydayanyway) то многие из них работают без смс.
Карма 0
25.01.2014
Rinlan Darius
Это подробнее актуально, если тот, у кого вы что-то хотите купить в интернете, принимает оплату через него.

Интересуют airasia и внутр. индийские авиалинии.
Карма 154
25.01.2014
Bts

Гугель - великое дело.

За две секунды он выдал мне ссылку http://www.airasia.com/ask/template.do?id=249&name=Are+my+credit+card+ details+with+AirAsia+secure%3f

Где написано, что оплата на аиразиа производится с помощью 3Dsecure - а я вам уже писал об этом - это обязательное подтверждение с кодом через смс.

Вы не бойтесь пользоваться интернетом. Там все ответы на все вопросы можно найти.

И отмазки "я по английски не понимаю" тоже не катят, потому что есть гугл транслейт.
Карма 5075
26.01.2014
Еще пэйпэл редко принимают на сайтах авиакомпаний. Я не помню, чтобы его где-то принимали.
Карма 194
26.01.2014
Возможен ещё один вариант 3D Secure, когда нужно ввести паспортные данные и пароль, тогда SMS не нужны. Наверное, это зависит от банка.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики