Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма Контакты

Вся Индия › Куда поехать в начале сентября на 2-3 недели.

Купить в москве софосбувир и даклатасвир.
Sava85 м
Карма 0
Ответить
2.05.2018
Всем привет. Отпуск смогу взять только в сентябре, максимум на 3 недели. Изначально хотел покататься по Химачал-Прадешу (долины Куллу, Парвати), но смущает что в сентябре ещё не закончится сезон дождей.

Дайте пожалуйста совет куда поехать.
Moony м
Карма 4734
Ответить
2.05.2018
Дожди везде ещё будут, кроме Ладакха. Так что можете в Ладакх.
Sava85 м
Карма 0
Ответить
2.05.2018
Moony

Ладакх это слишком высоко для меня.
Moony м
Карма 4734
Ответить
2.05.2018
Sava85

Ну а везде, где ниже, будут либо дожди, либо жара, либо дожди и жара.
Карма 452
Ответить
2.05.2018
Sava85

Я была несколько раз в химачале в середине и конце сентября-дожлей нет или раз в неделю, погода прекрасная. Конечно, год на год не приходится, но если есть возможность уехать во второй половине сентября, то химачал, конечно. На равнине ещё жарко влажно и мерзко.
Sava85 м
Карма 0
Ответить
2.05.2018
psevdogirl

Спасибо за ответ.

На равнине действительно в это время ещё очень жарко и влажно. В сентябре прошлого года был в Дели, Агре, Вриндаване, Матхуре, Варанаси.

Да и в Ришикеше было очень жарко и душно.

А подскажите в каком местечке лучше остановиться? В Манали (Вашиште)?
Карма 452
Ответить
3.05.2018
Sava85
А подскажите в каком местечке лучше остановиться? В Манали (Вашиште)?

я не люблю олд манали - для меня шумно( я живу в варанаси и мне хочется тишины), поэтому я предпочитаю вашишт. можно поехать в долину Парвати, в Касол - но там тусовочка, оттуда 2 км пешочком или на локал басе в Маникаран можно гонять на променад, если хочется уединения, можно поехать в Тош, но там можно через неделю от скуки повесится) имхо
Moony м
Карма 4734
Ответить
3.05.2018
psevdogirl
можно поехать в Тош

Есть ещё Калга, Пулга и Тулга для интровертов. Хотя там израильтяне тусуются и даже пати какие-то проходят.
Sava85 м
Карма 0
Ответить
4.05.2018
psevdogirl

Даа... В Варанаси прекрасно. Думаю и в этот раз заехать туда на пару дней. 2 недели в горах, 2-3 дня в Варанаси и 2 дня в Дели.

В горах конечно хочется тишины и спокойствия, но и совсем отшельником быть не хочется. Думаю заселиться дней на 10 в Вашиште в Dharma guest house. Оттуда уже кататься по окрестностям.
Sava85 м
Карма 0
Ответить
12.07.2018
В результате прилетаю в Куллу 19 сентября. Неделя в Вашиште (Нагграр, Маникаран). Потом на 6 дней в Южное Гоа (не могу без моря, тем более после гор).

Из Манали на автобусах поеду в Чандигарх (оттуда самолётом через Дели в Гоа), возможно с ночёвкой в Шимле.

Возникает вопрос, восколько стартует первый автобус из Манали до Манди или Шимлы? Пытался посмотреть расписание на сайте HRTC, но там бесконечная загрузка.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Случайные топики
Новое в Блоге