Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Куда поехать в начале сентября на 2-3 недели.

Карма 0
2.05.2018
Всем привет. Отпуск смогу взять только в сентябре, максимум на 3 недели. Изначально хотел покататься по Химачал-Прадешу (долины Куллу, Парвати), но смущает что в сентябре ещё не закончится сезон дождей.

Дайте пожалуйста совет куда поехать.
Карма 5075
2.05.2018
Дожди везде ещё будут, кроме Ладакха. Так что можете в Ладакх.
Карма 0
2.05.2018
Moony

Ладакх это слишком высоко для меня.
Карма 5075
2.05.2018
Sava85

Ну а везде, где ниже, будут либо дожди, либо жара, либо дожди и жара.
Карма 547
2.05.2018
Sava85

Я была несколько раз в химачале в середине и конце сентября-дожлей нет или раз в неделю, погода прекрасная. Конечно, год на год не приходится, но если есть возможность уехать во второй половине сентября, то химачал, конечно. На равнине ещё жарко влажно и мерзко.
Карма 0
2.05.2018
psevdogirl

Спасибо за ответ.

На равнине действительно в это время ещё очень жарко и влажно. В сентябре прошлого года был в Дели, Агре, Вриндаване, Матхуре, Варанаси.

Да и в Ришикеше было очень жарко и душно.

А подскажите в каком местечке лучше остановиться? В Манали (Вашиште)?
Карма 547
3.05.2018
Sava85
А подскажите в каком местечке лучше остановиться? В Манали (Вашиште)?

я не люблю олд манали - для меня шумно( я живу в варанаси и мне хочется тишины), поэтому я предпочитаю вашишт. можно поехать в долину Парвати, в Касол - но там тусовочка, оттуда 2 км пешочком или на локал басе в Маникаран можно гонять на променад, если хочется уединения, можно поехать в Тош, но там можно через неделю от скуки повесится) имхо
Карма 5075
3.05.2018
psevdogirl
можно поехать в Тош

Есть ещё Калга, Пулга и Тулга для интровертов. Хотя там израильтяне тусуются и даже пати какие-то проходят.
Карма 0
4.05.2018
psevdogirl

Даа... В Варанаси прекрасно. Думаю и в этот раз заехать туда на пару дней. 2 недели в горах, 2-3 дня в Варанаси и 2 дня в Дели.

В горах конечно хочется тишины и спокойствия, но и совсем отшельником быть не хочется. Думаю заселиться дней на 10 в Вашиште в Dharma guest house. Оттуда уже кататься по окрестностям.
Карма 0
12.07.2018
В результате прилетаю в Куллу 19 сентября. Неделя в Вашиште (Нагграр, Маникаран). Потом на 6 дней в Южное Гоа (не могу без моря, тем более после гор).

Из Манали на автобусах поеду в Чандигарх (оттуда самолётом через Дели в Гоа), возможно с ночёвкой в Шимле.

Возникает вопрос, восколько стартует первый автобус из Манали до Манди или Шимлы? Пытался посмотреть расписание на сайте HRTC, но там бесконечная загрузка.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики