Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Маленький трип за 2 дня по Шри-Ланке.

Карма 0
8.01.2012
Всем привет!

Что можно посмотреть за 2 дня на Шри-Ланке?

В конце февраля летим в эту страну в аюрведический центр, расположенный в Dikwella. Посоветуйте маршрут Негомбо-Диквелла. Как все организовать? Правда один день у нас будет еще на отлежку и купание в океане( все-таки перелет 24 часа!))

С нетерпением жду Ваших подсказок.
Flak  м
Карма 108
8.01.2012
tatasan
Что можно посмотреть за 2 дня на Шри-Ланке?

что вам интересно?

какой возрастной состав?

какой бюджет?
Карма 0
9.01.2012
Две женщины, которым за....)))

Предполагаем добраться до Канди и спускаться на юг острова к Диквелле. Хотелось бы попасть на чайные плантации, слоновий питомник и , конечно, храмы.
sds  м
Карма 221
9.01.2012
1 день - Пинавелла-Дамбула?-Сигирия

2 день- Канди-плантации-Диквелла.

В большом интенсиве с нанятой машиной естественно
Карма 239
9.01.2012
sds
2 день- Канди-плантации-Диквелла.

тяжелый денек будет
sds  м
Карма 221
9.01.2012
AlecJoy
тяжелый денек будет

Если резвый водитель будет, то реально. Я сам похожий маршрут проезжал за день: Пирадения - плантации-Нувара-Элия - вечернее поселение возле Ялы
Карма 0
9.01.2012
Спасибо за участие!!

Маршрут начинает выресовываться))

Как быть с машиной? Взять сразу по прилету и эксплуатировать до Диквеллы? Сколько это может стоить?
sds  м
Карма 221
9.01.2012
tatasan


Как быть с машиной? Взять сразу по прилету и эксплуатировать до Диквеллы? Сколько это может стоить?

Обычно 6-7 тыс/день. Но учитывая ваш интенсив, думаю, будет по-дороже. А откуда стартовать будете - аэропорт или Негомбо?
Карма 0
9.01.2012
Отель в Негомбо уже забронировала( о чем уже жалею) , после перелета решили отлежаться на пляже. Можно и сразу рвануть, но моя попутчица очень переживает по поводу своего здоровья. Хотелось бы найти приличные маленькие гестхаусы, но сайты бедны на эту информацию))
Карма 17
10.01.2012
Я бы рекомендовала не слоновий питомник, а какой- нить национальный парк; в Дамбулле, например, за нами дикий слон гонялся - было весело!!! Правда- правда; вот только восстановлю видео (планшетник водички океанской глотнул) так сразу и представлю;

Да и вообще, слоны в природе и в питомнике - несколько разные ощущения...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики