Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бюджетные отели и личные вещи

Карма 766
28.02.2007
paradisenow:
а относительно гоа? очень интересует, насколько надежно сдать сумму допустим в 500 евро на ресепшн, в некий загадочный "общий сейф"? если сдать сразу в сумочке: паспорт + карточку + 500 евро, как вообще такой вариант?

Что значит в общий?

Сейфы индивидуальные, общих не видел.

paradisenow:
блин за что?

1. в некоторых гестах ты можешь взять оттуда вещи только в определенное время, обычно во время когда на ресепшен кто-то есть.

2. теоретически сами люди на ресепшен могут их отуда свистнуть, потом ничего не докажешь.

paradisenow:
да ерунда, наше посольство нас спасет. потом им выплачиваешь, это правда дорого.

Почему дорого? Свидетельство о возвращении стоит не дорого. Не помню сколько сейчас. А денег они вам по-любому не дадут.
Карма 2
28.02.2007
Max:
Что значит в общий?

Сейфы индивидуальные, общих не видел.

все называют общий, я повторяю за народом...

Max:
теоретически сами люди на ресепшен могут их отуда свистнуть, потом ничего не докажешь.

поэтому в сейф нужно сдавать только то что им не нужно - паспорт, билет, карточку(?)! хорошая мысль.

насчет утери паспорта и всех вещей и денег: как мне рассказывали: посольство обеспечивает тебе вылет в россию, потом за это выплачиваешь. верить-не верить в это, не знаю, мне просто так рассказали, я не интересовалась этим вопросом специально
Карма 2
28.02.2007
Serna:
мягко говоря, не во всех гестхаузах предусмотрены сейфы...

да и нужны ли они вообще?...

вот если запирать на свой навесной замок саму комнату, а в комнате все ценности запирать на маленький замочек в большой сумке, то может вообще ну нафиг его, сейф этот?

я бы так не интересовалась этими вопросами, если бы ехала не одна!
Карма 766
28.02.2007
paradisenow:
поэтому в сейф нужно сдавать только то что им не нужно - паспорт, билет, карточку(?)! хорошая мысль.

Тогда это и ворам не нужно.

Вообщем и дома и за границей за вещами надо следить. Каких-то особенностей в тех странах, где был, не увидел, в плане воровства.

Вот пишут, в Рио, в Найроби гоп-стоп распространен, может быть, пока не проверял.

В Индии?

Вы в Сочи на пляже оставите вещи? Ну и там также.
Карма 766
28.02.2007
paradisenow:
вот если запирать на свой навесной замок саму комнату

Комнату не запирал, возможность была ... но это сама смотри.
Карма 2
28.02.2007
Max:
Вы в Сочи на пляже оставите вещи? Ну и там также.

я в москве-то все ношу только на себе (во внутренних карманах), и никогда в рюкзаке.

на пляже планирую оставлять в сумочке ну пару сотен рупий, одежду, на лежаке... или просить надо, чтобы присматривали, с соседних лежаков, даже за этим? что посоветуете?

на кубе я ездила одна на битком набитый пляж, спокойно, просила последить за вещами когда купалась соседних туристов-поляков, и даже кубинскую семью когда поляки ушли, и все было отлично (а у меня было много ценностей в рюкзаке). но когда поехала с подругой на пляж где кроме нас вообще никого не было, пустыня (потому что был уже почти вечер) я пошла купаться, а она осталась сидеть на вещах, сзади нее стоял мой рюкзак... когда я вылезла рюкзака уже не было. подкрались и стыбрили мой рюкзак, целиком так-то...
Карма 2
28.02.2007
Max:
поэтому в сейф нужно сдавать только то что им не нужно - паспорт, билет, карточку(?)! хорошая мысль.

Тогда это и ворам не нужно.

авот не факт. возьмут сразу всю сумку, да и дело с концом. ни паспорта ни карточки ни нала ни чего
Карма 766
28.02.2007
paradisenow:
на пляже планирую оставлять в сумочке ну пару сотен рупий, одежду, на лежаке... или просить надо, чтобы присматривали, с соседних лежаков, даже за этим? что посоветуете?

Не надо, имхо.
Карма 2
28.02.2007
Max

да! правильно! в гоа все хорошие, все хорошие в гоа... так пишут, я верю
Карма 175
28.02.2007
В течении последних 17-ти лет я была в Индии 5 раз(в Гоа 4).

НИРАЗУ ничего не стырили у меня. Ни из ночлежек-гостиниц, ни из поездов, ни из карманов. В прош.году забыла ветровку в рикше - не вернули, что логично. А в обменнике, например, переплатили мне в рупиях на 50 евро больше(в Вагаторе)???

А в Панаме на одном из островов арх-га Бокас дел Торо уперли рюкзак с абсолютно пустого пляжа. И в Барселоне средь белого дня также сперли рюкзак с0 скамейки на которой мы сидели в парке(трезвые).

Мое мнение, что в Индии воруют не более чем в других странах, а может и менее.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге