Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бюджетные отели и личные вещи

Карма 40
28.02.2007
хотя "в догонку" я бы сказала, что в Дели или Мумбае я бы в профилактических целях не оставляла бы ценные вещи в номере...

а вот в маленьких городах/деревнях риск минимален ИМХО

а про банкоматы - мы ездили оба раза с картами и банкоматы всегда были (хотя мы отнюдь не всегда в "столицах" денег снять хотели - наличности был минимум!
Карма 5075
28.02.2007
Serna:
а про банкоматы - мы ездили оба раза с картами и банкоматы всегда были

За пределами Гоа в маленьких городках с банкоматами туго (хотя последнее время они растут как грибы). Да и обменники есть не везде. У Анны Марковной были проблемы с обменом денег в Биджапуре. А это довольно посещаемый туристами город и не так далеко от Гоа находится.
Карма 40
28.02.2007
в Гоа я не помню проблем с банкоматами...

а вот в Тамил Наде нигде проблем не было, ни в маленьких ни в больших городах... хотя мы особо не рисковали и если уж снимали сразу, то хотя бы по сто баксов, обычно этого хватало на долго (дней на несколько точно)
Карма 2
28.02.2007
mobmike:
И то что евро занижен-фигня. Несколько раз проверял соотношение лучших курсов покупки доллара и евро с курсом доллар-евро по Си Эн Эн или Би Би Си, совпадает точно.

тогда вообще замечательно. просто я сравнивала курс который мне прислали из гоа 43 за доллар 55,8 за евро, с курсом на сайте xe.com, и у меня получилось что доллар занижен на 1 рупию, а евро - на 2 рупии. а вообще, я не бухгалтер в таких вещах, просто любительское наблюдение.
Карма 2
28.02.2007
jana_che:
Банкоматы есть - не в каждой деревне: у них там другие приспособления для обналичивания денег с карточек - что то типа большого калькулятора с желобком для карты.

не верю как говорил станиславский
Карма 2
28.02.2007
jana_che:
если совсем уж двери номера покажуться не надежными - можно сдать на ресепшн. Это все относительно больших городов Индии - воровство там есть, - но утащить могут и что-нить из кармана....

а относительно гоа? очень интересует, насколько надежно сдать сумму допустим в 500 евро на ресепшн, в некий загадочный "общий сейф"? если сдать сразу в сумочке: паспорт + карточку + 500 евро, как вообще такой вариант?
Карма 2
28.02.2007
Moony:
Все это надо хранить в напоясном кошельке под одеждой. Никогда и нигде не оставляйте свои деньги, паспорт и билет. За исключением более-менее приличных гостиниц, где двери можно закрывать на свой замок.

замок я уже взяла, мне дали такой средней тяжести навесной ну не буду же я таскать повсюду эти ценности, не искупаться вообще не расслабиться! значит, ок, если я вселяюсь в гестхаус с сейфом и с возможностью вешать свой замок на дверь, то что из конкретных предметов лучше хранить в сейфе, а что в комнате (в большой сумке опять же с маленьким замочком )
Карма 2
28.02.2007
Max:
сейф на ресепшен не люблю

Max

блин за что?
Карма 2
28.02.2007
Omnitrio:
Кто ты в чужой стране без паспорта?!!!

да ерунда, наше посольство нас спасет. потом им выплачиваешь, это правда дорого.
Карма 40
28.02.2007
paradisenow

мягко говоря, не во всех гестхаузах предусмотрены сейфы...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях