Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия: перемены за то время, что мы туда ездим

Nady  ж
Карма 252
1.04.2018
Moony

А из ваших 600-700$ сколько на жилье и на питание уходит?

Моя продуктовая корзина в Крыму и Москве стабильно в 1,5-2 раза дороже. А проезд в Москве вообще золотой ))

Аренда жилья в месяц с электричеством 3700 рупий, да холодильник я купила сама за 4 Тыс , в условном Екатеренбурге разве такие же цены?

Всякие ремонты и сервисы чуть ли не в 10 раз дороже в России.
Карма 525
1.04.2018
Enizma

Ответы прочитала твои, спасибо.

Про вещества и коррупцию - обсуждать не хочу. Первые не употребляю, второй стараюсь избегать.

Климат - это да! Особенно, когда зима в России. Или такая весна, как в этом году)))

Доброжелательное в целом отношение к иностанцам и их безопасность (по сравнению с какой-нибудь Венесуэлой, по собственному опыту)- тоже да.

Дешевизна - местами дешевле, конечно. Хотя цены растут на глазах прям.

С лонгстеерами иногда общаюсь, но они мне далеко не всегда кажутся более интересными людьми, чем те, кто ненадолго приезжает. Тут все индивидуально, not suprisingly.

Мне из твоего списка больше всего импонируют "люди, с другим подходом и неожиданными реакциями". Даже когда эти рекции выбешивают, челлендж - это наше фсё. Люблю!

Правда, я не очень поняла про "доступность того, что запрещено или дорого" (но это видимо про вещества все-таки) и совсем не поняла про то, на что на Западе "нужно полжизни положить на достижение". Тема достижения не раскрыта)) Вот ты чего там так быстро достигла из того, на что мы тут полжизни гробим? (Может, я тоже уже достигла этого и не догадываюсь пока ))))

Ну, а принцип "сааб куч милега" универсальный, имхо. Нужно просто повнимательнее присмотреться ))
Карма 5075
1.04.2018
Nady
А из ваших 600-700$ сколько на жилье и на питание уходит?

Половина жилье, половина питание и разные мелочи. Сюда не входят билеты и прочие чисто-туристические расходы.

Nady
Моя продуктовая корзина в Крыму и Москве стабильно в 1,5-2 раза дороже.

Вы больше 1000$ тратите на питание?

Nady
А проезд в Москве вообще золотой ))

Ну как золотой. Убер из центра Москвы до Домодедово стоит 1000 рублей. В рупиях это 1200 примерно за 50 км. Такси из Даболима до Арамболя – 1800 рупий примерно за то же расстояние.

Nady
Аренда жилья в месяц с электричеством 3700 рупий

Это где такое? В каком-нибудь богом забытом городке в Уттар-прадеше? Ну так и в РФ в каком-нибудь небольшом городке можно снять за такие деньги на долгий срок.

Nady
в условном Екатеренбурге разве такие же цены?

В Екатеринбурге можно снять однушку за 10-12 тыс. рублей. За эти деньги в том же Гоа однушку не снимешь. Максимум комнатку с кухней.

Nady
Всякие ремонты и сервисы чуть ли не в 10 раз дороже в России.

Например?
Карма 2013
1.04.2018
Nady
Аренда жилья в месяц с электричеством 3700 рупий

А можно по-подробнее, с фото.
Карма 5075
1.04.2018
3700 рупий не покроет даже расходы на электричество, если использовать кондиционер. А в Индии в апреле-мае и летом без кондиционера вообще не вариант, если не в горах. +40-50 – это не шутка. Видел я, конечно, людей, которые живут без кондиционеров в таком климате. Но потом сэкономленные деньги они тратят на лечение.
Nady  ж
Карма 252
1.04.2018
Одежда и ткани значительно дешевле, я именно про хорошее качество.

А Tommy Hilfiger даже дешевле можно купить, чем на Yoox!)
Nady  ж
Карма 252
1.04.2018
Возможно более правильным будет сравнивать цены на жилье и питание по фактору расположения, например в сезон у моря в России и в сезон у моря в Индии, места паломничества там и там, вот сколько будет стоит пожить православному в Троице Сергеевом Пасаде и во Вриндаване/Дарамсале, пожить в горах в сезон?

Понятно, что в Гоа цены выше, чем в других местах Индии.

А вот если сравнить Гоа и черноморское побережье России, то вполне в Гоа цены поприятнее окажутся и выбор, и сервис)
Карма 5075
1.04.2018
Nady

Так где вы за 3700 снимаете жилье с электричеством?
Карма 5075
1.04.2018
Nady
А вот если сравнить Гоа и черноморское побережье России, то вполне в Гоа цены поприятнее окажутся и выбор, и сервис)

Тоже не факт. Если не лезть в самое туристическое пекло, то можно у частников снимать жилье на побережьи Черного моря за те же 800 рублей в сутки на долгий срок. Конечно, в Гоа повеселее. И главное потеплее зимой.
Карма 493
1.04.2018
Moony
3700 рупий не покроет даже расходы на электричество, если использовать кондиционер.

За этот бюджет можно что-нибудь найти в Путтапарти на долгий срок. Весьма милое местечко для зависа)))

А так по ценам, да, Индия для меня лично теряет свою привлекательность) в Алматы аренда однушки выходит примерно столько же, сколько в Екатеринбурге и в Гоа. Только с очевидными плюсами: горы в пешей доступности, много овощей-фруктов в сезон (как раз через месяц начнутся клубнички), короткая зима (как в краснодарском крае), а если уж совсем невтерпеж, до Индии от 4 до 12 часов лета с ценами на билет от 140 долларов.

Но энфилдов за 1000 баксов нет в продаже:)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики