Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия: перемены за то время, что мы туда ездим

Карма 143
1.04.2018
Munro
Кудьтура в глобальном понимании - это музыкальные произведения, живопись, архитектура, наука.

Повседневная культура - это не обманывать сограждан и государство, не бросать мусор под ноги, и т.д

Имею в виду мировоззрение, которые ярко проявляется в религии, и культуру быта, пронизанную этим мировоззрением на всех уровнях. Не обязательно принимать индуизм чтоб это ощутить.

Для меня мусор и наивные попытки развести - несущественны, для Вас всё сводится к этому.

Предлагаю не углубляться в обсуждение культуры т.к. никто ни в чем друг друга не убедит.
Карма 143
1.04.2018
Munro
Если в Индии (во всей, как в Норвегии, например) несколько месяцев в году температура будет ниже нуля, люди и свободы не исчезнут, но, вероятно, исчезнет Ваше желание кочевать по Индии в этот период.

Это моя страна, моя культура, мой дом, буду приезжать несмотря на холода!
Карма 5075
1.04.2018
Enizma
Это моя страна, моя культура, мой дом, буду приезжать несмотря на холода!

Ну вот и посмотрим, когда жизнь в Индии станет стоить в 2-3 раза дороже, чем в РФ. Уже почти сравнялась в ценах (если не брать совсем уж нечеловечески низкий уровень комфорта а-ля внутренний западный Бихар).
Карма 143
1.04.2018
Moony
Ну вот и посмотрим, когда жизнь в Индии станет стоить в 2-3 раза дороже, чем в РФ.

Заоблачные цены - препятствие посерьёзнее, чем холод )) придётся задуматься на тему Бирмы и Камбоджи!
Карма 5075
1.04.2018
А то может придется перенастраиваться на любовь к российской психоделике, самобытности и замшелой глубинке. Искать русский Варанаси и переходить на самогон с мухоморами для поддержания особого полета свободной мысли 🍄
Карма 5075
1.04.2018
Кстати, я об этом тоже иногда задумываюсь. А то уже скоро с бюджетом 600-700$ в месяц будешь чувствовать себя нищим в Индии. Уже сейчас с этими деньгами иной раз не можешь позволить себе лишних телодвижений.
Карма 143
1.04.2018
Moony
Уже почти сравнялась в ценах

Ахаха, Муни, ты фантаст не хуже Блаватской. Да, с некоторых пор платить за коммуналку в Москве и питаться продуктами из "Пятёрочка" стало чуть дороже, чем жить в отелях Индии и питаться в индийских ресторанах
Карма 5075
1.04.2018
Enizma
Ахаха, Муни, ты фантаст не хуже Блаватской. Да, с некоторых пор, платить за коммуналку в Москве и питаться продуктами из "Пятёрочка" стало чуть дороже, чем жить в отелях и питаться в индийских ресторанах

Ну не все в мóсквах живут. Я про глубинку. Ты в Индии тоже не в Дели постоянно живешь наверное. И не в Мумбае. В Екатеринбурге снять однокомнатную квартиру со всей мебелью стоит столько же, сколько в Гоа снять комнату с кухней (плитка + холодильник), одним пластиковым стулом и столом. Да и в других местах Индии не лучше. Цены на продукты сопоставимы (кроме фруктов-овощей в сезон). Морковка в этом году в Южной Индии дороже в 2 раза, чем в РФ. На транспорт цены тоже сравнялись. Убер в России иногда дешевле, чем в Индии рикша стоит. Поезда уже дороже в Индии (сопоставимые классы). Индийские рестораны пока дешевле, это да. Но тоже не в разы уже.
Карма 5075
1.04.2018
Причем, если в туристических местах Индии, где живут иностранцы, цены на отели еще держатся в рамках приличий, то в нетуристических или местах, где в основном индийские туристы, уже очень сложно найти отель дешевле 20-30$. В сезон могут и 50$ просить без всяких звезд и особых удобств – просто за бетонную коробку с кроватью и телевизором. Индийские туристы уже особо и не торгуются.
Карма 5075
1.04.2018
В общем, на те 600-700$ в месяц, которые мы тратим в Индии, в России можно жить в гораздо лучших условиях. Только холодно и нет "духовной" и прочей сказочной составляющей.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики