Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия: перемены за то время, что мы туда ездим

Карма 65
31.03.2018
Moony
Вся эта блаватско-рериховская братия очень неплохо подняла бабла на тяге к мистическому и таинственному у недалёких умов.

Но картины-то он хорошие рисовал. Этого не отнять.
Карма 395
1.04.2018
Enizma
Можешь представить героев "Шантарама" с адхар картами? Вот и я о том же.

О чем "о том же"?

Они тоже этими вопросами заморачивались. Не помню кто, то ли Ulla, то ли Lisa Carter имели связи в ФРРО и через них все герои "Шантарама" продляли визы.

Были бы в те времена адхар карты, то и их бы получали как и все остальные.

Присоединяюсь к вопросу: хотелось бы поподробнее про романтику.
Карма 395
1.04.2018
Moony
доступность низкокачественных веществ? Или на доступное жилье/питание? Какие-то духовные темы? Или что можно полуголыми ходить и спать на пляже?

Вся индийская "романтика" базируется на трех китах:

1. Дешевизна

2. Отсутствие криминала и враждебности в отношении иностранцев

3. Тропический климат

Убери любой из них, и вся "романтика" испарится в тот же момент.

Вместе с духовностью и атмосферой "саб куч милега".
Карма 395
1.04.2018
Кстати, по поводу адхар карт. Есть и плюсы.

Начиная с 2018 фискального года (апрель текущего - март следующего года) Индия по аналогии с ЮК вводит entrepreneur visa.

Те, кто в состоянии инвестировать (читай - заморозить) на пять лет 1 млн рупий, могут получить такую визу. Всё, что нужно - деньги, бизнес план и 4,5 балла IELTS. 5 лет живешь в стране с адхар картой. Через пять лет виза заканчивается и забираешь свои деньги взад. Или продляешь еще на 5, если есть необходимость и правила не поменяются.

Дискриминации по странам нет. Хоть Вьетнам, хоть РФ, хоть Гвинея Бисау.
Карма 143
1.04.2018
poisoned
хотелось бы поподробнее )) приведи, плиз, примеры конкретные

Munro
Присоединяюсь к вопросу: хотелось бы поподробнее про романтику.

Ну что ж, отвечу как могу подробнее.

Для меня на первом месте

1. Культура - не просто иная, но вызывающая притяжение, любовь, чувство узнавания давно забытого, желание учиться и перенимать.

На втором месте

2. Люди с иным подходом к жизни, неожиданными реакциями. Не обязательно приятные люди, но часто передающие крупицу знания о культуре.

3. Доброжелательное отношение к иностранцам и наличие инфраструктуры для иностранных туристов.

4. Дешевизна.

5. Легальная продажа веществ, запрещенных в других странах. НЕ тех, которыми травятся в Гоа.

6. Лояльное отношение к другим веществам.

7. Продажа в аптеках без рецепта препаратов, которые у нас не купишь.

8. Огромный теневой сектор экономики и неурегулированность многих сторон жизни привносит ощущение свободы, выпадения из матрицы. Пример: два с половиной месяца из шести в этот раз я прожила, не показывая хозяевам паспорт.

9. Тёплый климат.

Для меня только на девятом месте.

Культура,люди и свободы не исчезнут, если в Индии вдруг похолодает)

10. Шестимесячные визы для граждан РФ позволяют кочевать, пропуская холодную часть года, и не видеть снега:)

11. Хаотичное, но по своему упорядоченное дорожное движение с очень доброжелательным отношением ко всем участникам.

Последнее по порядку но не по значимости -

12. Нравятся иностранцы-лонгстееры в Индии. Они не похожи на унылых буржуев-потребителей и создают отдельную среду, в которой приятно находиться и чувствовать свою причастность.
Карма 5075
1.04.2018
Короче, дешевые вещества и тепло. Вот и вся романтика. Ну еще и коррупция добавляет прелести.
Карма 143
1.04.2018
Moony

Первые два пункта не заметил.

Про коррупцию я не писала - люди не отчитываются государству о своём бизнесе, сдавая комнаты и квартиры.
Карма 5075
1.04.2018
Enizma
Про коррупцию я не писала - люди не отчитываются государству о своём бизнесе, сдавая комнаты и квартиры.

Это и называется коррупция. Дают полиции на лапу, чтобы не платить налоги.
Карма 5075
1.04.2018
Enizma
Первые два пункта не заметил.

Тут особо нечего обсуждать. Да, индийская культура многих привлекает. Прекрасно. Даже иногда встречаются характерные носители этой культуры, с которыми можно поговорить на тему "вич кантри" и "индийя вери найс", если позволяет словарный запас. Редко, но = случается, что разговор простирается чуть дальше этих тем.
Карма 143
1.04.2018
Moony

Солнце, я давно общаюсь с людьми на хинди :)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики