Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › Индия: перемены за то время, что мы туда ездим

Карма 65
Ответить
31.03.2018
Moony
Вся эта блаватско-рериховская братия очень неплохо подняла бабла на тяге к мистическому и таинственному у недалёких умов.

Но картины-то он хорошие рисовал. Этого не отнять.
Munro м
Карма 333
Ответить
1.04.2018
Enizma
Можешь представить героев "Шантарама" с адхар картами? Вот и я о том же.

О чем "о том же"?

Они тоже этими вопросами заморачивались. Не помню кто, то ли Ulla, то ли Lisa Carter имели связи в ФРРО и через них все герои "Шантарама" продляли визы.

Были бы в те времена адхар карты, то и их бы получали как и все остальные.

Присоединяюсь к вопросу: хотелось бы поподробнее про романтику.
Munro м
Карма 333
Ответить
1.04.2018
Moony
доступность низкокачественных веществ? Или на доступное жилье/питание? Какие-то духовные темы? Или что можно полуголыми ходить и спать на пляже?

Вся индийская "романтика" базируется на трех китах:

1. Дешевизна

2. Отсутствие криминала и враждебности в отношении иностранцев

3. Тропический климат

Убери любой из них, и вся "романтика" испарится в тот же момент.

Вместе с духовностью и атмосферой "саб куч милега".
Munro м
Карма 333
Ответить
1.04.2018
Кстати, по поводу адхар карт. Есть и плюсы.

Начиная с 2018 фискального года (апрель текущего - март следующего года) Индия по аналогии с ЮК вводит entrepreneur visa.

Те, кто в состоянии инвестировать (читай - заморозить) на пять лет 1 млн рупий, могут получить такую визу. Всё, что нужно - деньги, бизнес план и 4,5 балла IELTS. 5 лет живешь в стране с адхар картой. Через пять лет виза заканчивается и забираешь свои деньги взад. Или продляешь еще на 5, если есть необходимость и правила не поменяются.

Дискриминации по странам нет. Хоть Вьетнам, хоть РФ, хоть Гвинея Бисау.
Карма 112
Ответить
1.04.2018
poisoned
хотелось бы поподробнее )) приведи, плиз, примеры конкретные

Munro
Присоединяюсь к вопросу: хотелось бы поподробнее про романтику.

Ну что ж, отвечу как могу подробнее.

Для меня на первом месте

1. Культура - не просто иная, но вызывающая притяжение, любовь, чувство узнавания давно забытого, желание учиться и перенимать.

На втором месте

2. Люди с иным подходом к жизни, неожиданными реакциями. Не обязательно приятные люди, но часто передающие крупицу знания о культуре.

3. Доброжелательное отношение к иностранцам и наличие инфраструктуры для иностранных туристов.

4. Дешевизна.

5. Легальная продажа веществ, запрещенных в других странах. НЕ тех, которыми травятся в Гоа.

6. Лояльное отношение к другим веществам.

7. Продажа в аптеках без рецепта препаратов, которые у нас не купишь.

8. Огромный теневой сектор экономики и неурегулированность многих сторон жизни привносит ощущение свободы, выпадения из матрицы. Пример: два с половиной месяца из шести в этот раз я прожила, не показывая хозяевам паспорт.

9. Тёплый климат.

Для меня только на девятом месте.

Культура,люди и свободы не исчезнут, если в Индии вдруг похолодает)

10. Шестимесячные визы для граждан РФ позволяют кочевать, пропуская холодную часть года, и не видеть снега:)

11. Хаотичное, но по своему упорядоченное дорожное движение с очень доброжелательным отношением ко всем участникам.

Последнее по порядку но не по значимости -

12. Нравятся иностранцы-лонгстееры в Индии. Они не похожи на унылых буржуев-потребителей и создают отдельную среду, в которой приятно находиться и чувствовать свою причастность.
Moony м
Карма 4847
Ответить
1.04.2018
Короче, дешевые вещества и тепло. Вот и вся романтика. Ну еще и коррупция добавляет прелести.
Карма 112
Ответить
1.04.2018
Moony

Первые два пункта не заметил.

Про коррупцию я не писала - люди не отчитываются государству о своём бизнесе, сдавая комнаты и квартиры.
Moony м
Карма 4847
Ответить
1.04.2018
Enizma
Про коррупцию я не писала - люди не отчитываются государству о своём бизнесе, сдавая комнаты и квартиры.

Это и называется коррупция. Дают полиции на лапу, чтобы не платить налоги.
Moony м
Карма 4847
Ответить
1.04.2018
Enizma
Первые два пункта не заметил.

Тут особо нечего обсуждать. Да, индийская культура многих привлекает. Прекрасно. Даже иногда встречаются характерные носители этой культуры, с которыми можно поговорить на тему "вич кантри" и "индийя вери найс", если позволяет словарный запас. Редко, но = случается, что разговор простирается чуть дальше этих тем.
Карма 112
Ответить
1.04.2018
Moony

Солнце, я давно общаюсь с людьми на хинди :)
⚠ Топик закрыт
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге