Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Порты въезда-выезда в визе

Карма 1
Ответить
21.09.2017
Здравствуйте! Подалась сегодня на индийскую визу в консульстве на Бали. В анкете написала порты въезда-выезда ALL PORTS, как человек опытный. Сотрудник консульства, просматривая мою анкету, исправила оба порта на Дели. Я спросила почему, она довольно ехидно ответила, что согласно купленным билетам. Крыть было нечем, обратный красиво нарисованный билет я действительно приложила из Дели в Россию. Но на самом деле я планировала выбираться с юга Индии в ЮВА, и этот Дели мне теперь, видимо, встанет в копеечку. Был ли у кого-то подобный опыт? Смогу ли я вылететь с такой визой, где порт отбытия - Дели, из Кочина, например, или Ченная какого-нибудь?

Ну и будьте внимательны, предоставляя обратные билеты, так теперь тоже может быть. Раньше-то наоборот сотрудники заботливо исправляли данные на ALL PORTS.
Moony м
Карма 4873
Ответить
21.09.2017
silberwe

Мы всегда делаем визу через турфирмы – они там сами пишут что попало. Но вылетаем мы всегда из разных мест без проблем. Возможно, что они ввели какие-то новые правила. Но еще весной этого года никаких проблем с вылетом не было. В самой визе нет никаких пометок насчет портов вылета. По идее, у человека могут поменяться планы. Не думаю, что могут ввести такие строгие правила вылета.
Карма 1
Ответить
21.09.2017
Спасибо, Moony, а вот в соседнем топике

пишут:

Внимательно всматриваюсь в свой шестимесячный дабл, полученный на Шри Ланке, и понимаю, что указан порт въезда - Ченнай... собственно, там и приземлились в Индии.

И далее:

Boris, получал визу на ШЛ в феврале - мне сотрудник визового центра сказал, что если будет написано "Ченнай" на визе, то ОБА въезда возможны только через Ченнай!

И вот я смотрю в интернетах фото индийских виз (мой-то паспорт в консульстве), и ума не приложу, где там написан порт въезда. Но мне тоже в консульствах сотрудники говорили, что если указан определенный порт, то можно только через этот порт въезжать или выезжать. На той же Ланке.
Moony м
Карма 4873
Ответить
21.09.2017
silberwe

Ну если на визе будет указан конкретный порт, то значит придется влетать и вылетать оттуда.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге