Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Двукратная виза в Индию и возможные проблемы на границе

Карма 500
Ответить
25.01.2014
Stellapolara

можно пойти в турфирму и заплатить на 2к больше и вообще никакого билета не надо. мне например 2к жалко( а раз вам не жалко на билеты до/из Непала, то я тогда вообще не понимаю смысла делать через визовый центр самостоятельно.

вам теперь только лететь, чего уж там, или на практике проверять зрение погранцов/

почему мск всем даёт дабл??(( и это жёстко конечно после личной беседы с консулом отказ в дабл. пц.
Карма 10
Ответить
7.04.2014
Внимательно всматриваюсь в свой шестимесячный дабл, полученный на Шри Ланке, и понимаю, что указан порт въезда - Ченнай... собственно, там и приземлились в Индии. Теперь по плану посещение Непала - хотим въехать по земле со стороны Силигури в Западной Бенгалии и выехать из Непала с другой стороны - через Махендранаггар в Утаркханд.

Как отреагируют пограничники на мою действительную дабл визу с портом въезда Ченнай на границе Индии и Непала? Может кто имеет опыт выезда из Непала в Индию с такими вот даблами?
acid м
Карма 6
Ответить
9.04.2014
Boris, получал визу на ШЛ в феврале - мне сотрудник визового центра сказал, что если будет написано "Ченнай" на визе, то ОБА въезда возможны только через Ченнай! Поэтому я там же в коридорчике на своем ноуте заполнил на сайте анкету заново, распечатал и подал, указав порты въезда "All Ports". Хотя в Непал и не собираюсь, просто как обычно просил по-максимуму :D
Карма 10
Ответить
22.09.2016
Дела давно минувших дней, но все же. Выезд из Непала через Махендранаггар прошел без каких либо проблем. Пришлось конечно им объяснить, что первый въезд был именно в Ченнай, а теперь вот мы у вас. Не в Ченнай же нам на мотоцикле лететь. Погранцы не стали придираться к пункту въезда и шлепнули штамп в паспорт. Тем не менее опыт на мой взгляд не самый показательный. Всем мир
Карма 3
Ответить
12.09.2017
Правильно я понимаю, что сейчас описанных выше проблем со вторым въездом по двукратной шестимесячной визе больше нет и можно въезжать оба раза из России? Визу буду получать в Питере. Спасибо.
Карма 468
Ответить
12.09.2017
Общих ограничений нет. Но могут быть частные- они пропечатываются на самой визе.
Карма 3
Ответить
12.09.2017
Спасибо большое! Есть у меня еще одна парилка. Может статься, что надо будет появиться дома на месяц или больше (чего на самом деле не хотелось бы), поэтому и думаю о двукратной визе. Соответственно, прокатит ли, если взять билет туда-обратно Питер-Дели с октября по март, а только потом, если понадобится, взять билет уже Дели-Индия туда и обратно. То есть как бы поездки вложенные одна в другую получатся. Не может ли быть проблем при въезде или выезде? Вроде по логике не должно, но поскольку идея странная и я не слышала, чтобы кто-то так делал, то грызут сомнения...

А если не делать шестимесячную двукратную, а две трехмесячные последовательно (то есть сразу решиться на поездку с неким перерывом), то не попаду ли под правило: "Если иностранный гражданин подает заявку на туристическую визу часто т.е. не дожидаясь истечения одного месяца после окончания срока действия предыдущей туристической визы, индийское представительство / визовый центр за рубежом будут информировать о таких случаях министерство внутренних дел (иностранные отделы) перед тем, как выдать визу." Или оно уже не действует?

Пыталась найти на форуме более свежую инфу, но что-то не нашла, а только еще более запуталась (увидела инфу про этот месяц между визами). Сорри, если это уже всем известно)) Если знаете ответ, буду очень благодарна!
Moony м
Карма 4913
Ответить
12.09.2017
Maneesha
Может статься, что надо будет появиться дома на месяц или больше (чего на самом деле не хотелось бы), поэтому и думаю о двукратной визе. Соответственно, прокатит ли, если взять билет туда-обратно Питер-Дели с октября по март, а только потом, если понадобится, взять билет уже Дели-Индия туда и обратно. То есть как бы поездки вложенные одна в другую получатся. Не может ли быть проблем при въезде или выезде?

Нет, если под "Дели–Индия" подразумевается "Дели–Россия".
Moony м
Карма 4913
Ответить
12.09.2017
Maneesha
А если не делать шестимесячную двукратную, а две трехмесячные последовательно (то есть сразу решиться на поездку с неким перерывом), то не попаду ли под правило: "Если иностранный гражданин подает заявку на туристическую визу часто т.е. не дожидаясь истечения одного месяца после окончания срока действия предыдущей туристической визы, индийское представительство / визовый центр за рубежом будут информировать о таких случаях министерство внутренних дел (иностранные отделы) перед тем, как выдать визу." Или оно уже не действует?

Не действует.
Moony м
Карма 4913
Ответить
12.09.2017
Только я не уверен, что в РФ сейчас можно получить 3-месячную визу. Вроде всем на 6 месяцев дают. Но это не проблема. Если предыдущая виза будет погашена, вы можете сделать еще одну.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики