Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посоветуйте с маршрутом

Карма 495
17.04.2017
Pavel Sikh
Простите мое занудство, но слово "прасад" пишется через "д". Мне интересно, в какой гурудваре на стенах висят портреты Мадонны, Христа или Будды. Я вообще никаких портретов в гурудварах не встречал.

Слово нерусское, заимствовано из санскрита. Пусть будет прасад.

В гурудварах я бывала нечасто, но иконостас из всех святых отлично помню. В Маникаране даже фотографировала, но на телефон.
Карма 53
17.04.2017
Nata_lia
В гурудварах я бывала нечасто, но иконостас из всех святых отлично помню. В Маникаране даже фотографировала, но на телефон.

Я не встречал. Буду в Маникаране, посмотрю, отпишусь. :)
Карма 495
17.04.2017
Pavel Sikh

Эх, нашла фотки на яндексе. даже еще раз туда захотелось. Это там внутри, очень познавательно. И местные паломники, с которыми муж в источниках парился. Мы там даже ночевать хотели - очень увлекательное место.
Карма 53
17.04.2017
Nata_lia

Будда, гуру Арджан и Христос. Интересно. Маникаран определённо стоит посетить.
Карма 5075
17.04.2017
Боба Марли и Че Гевары не хватает.
Карма 493
18.04.2017
жд дорога в Даржилинге функционирует только до Гхума (это 10 км)и стоит 1300 рупий на человека. еть дешевые варианты для местных, надо спрашивать. до Силигури поездов замечено не было, тоже интересовались.
Карма 32
24.04.2017
Господа, вопрос по Амритсару - если прилететь туда в 9-15, хватит ли мне дня посмотреть на ключевые обьекты? Два золотых храма + побродить по городу+съездить на закрытие границы и уехать вечерним поездом в 21-25 ?

Есть второй вариант улететь утренним самолетов в 6-50, но это же надо вставать в 4ре утра самое позднее, что совсем не комильфо (ночь будет потеряна). А два дня тратить на Амритсар, как я понял, из записей - смысла нет.
Карма 5075
24.04.2017
RomanRR
Господа, вопрос по Амритсару - если прилететь туда в 9-15, хватит ли мне дня посмотреть на ключевые обьекты? Два золотых храма + побродить по городу+съездить на закрытие границы и уехать вечерним поездом в 21-25 ?

Хватит. Особенно если ограничиться главным Золотым храмом и границей. Второй золотой храм совсем никак не смотрится после первого. Джипы-маршрутки уходят на границу с остановки неподалеку от Золотого храма, насколько я помню.
Карма 32
24.04.2017
Diffuzor
жд дорога в Даржилинге функционирует только до Гхума (это 10 км)и стоит 1300 рупий на человека. еть дешевые варианты для местных, надо спрашивать. до Силигури поездов замечено не было, тоже интересовались.

Вроде бы, писали, что восстановили движение до Силигури. Или уже опять все умерло. В любом случае, мы прилетаем в Багдогру в 16 часов. Я так понимаю, самый резонный путь - брать сразу такси до Дарджилинга, обустраиваться на ночь, и на след.день планировать поездки на поезде, и пр. ?
Карма 85
25.04.2017
Pavel Sikh
Будда

Это не Будда, а основатель джайнизма Махавира.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях