Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Электронная виза в Индию по прибытию (VOA) — оформляем онлайн!

Карма 5075
10.08.2015
В Дели вы пойдете вместе со всеми на паспортный контроль, там и получите свой штамп. А потом переместитесь в Доместик-терминал и оттуда уже полетите в Варанаси.
Карма 5075
10.08.2015
В билете Дели-Варанаси у вас должен быть указан терминал вылета.
Карма 0
10.08.2015
Спасибо огромное за оперативный ответ!

Да, в билете все указано.
Карма 796
10.08.2015
aicaran
Меня терзает смутное подозрение, что при времени на пересадку в 1,4 часа я могу до Варанаси уже не полететь...

Если терминалы разные, то с пересадкой в полтора часа Вы с любой визой можете не успеть на свой рейс при малейшей задержке рейса прибытия.
Карма 0
11.08.2015
Tibeliuss, терминал указан один и тот же, так что буду надеяться. Потом отпишусь, вышло или нет)))
Карма 1
11.08.2015
aicaran
где получать печать в паспорт в аэропорту Дели (пожалуйста, максимально подробно, ибо я вообще не летала и понятия не имею, как и что)

Идете вместе со всеми на паспортный контроль. Там довольно длинный зал с кучей окошек (будок). Необходимые Вам окошки находятся в самом конце зала, после всех остальных окошек для местных и людей с визами. Там сейчас по всему залу висят очень заметные указатели (по-моему, visa on arrival), так что, не пройдете. При нас, народу было немного (по паре человек на каждое окошко), но бывает по-разному, да и не торопятся они там.

У Вас билет Москва-Варанаси единый стыковочный, или два отдельных билета? Если единый, то авиакомпания поддерживает стыковку, и, если самолет задержится, то должны будут отправить вас следующим рейсом. Если же билеты отдельные, то риск не успеть довольно большой, а за стыковку отвечаете Вы сами. Смотрите условия тарифа второго билета на предмет возмещения в случае неявки на рейс. Там часто встречаются довольно лояльные тарифы.

Удачи!
Карма 0
11.08.2015
Виталий и Марина
У Вас билет Москва-Варанаси единый стыковочный, или два отдельных билета?

Билет один и пересадка на том же терминале.

Виталий и Марина
Удачи!

Спасибо! И отдельное - за инструктаж!
Карма 796
12.08.2015
Виталий и Марина
Идете вместе со всеми на паспортный контроль. Там довольно длинный зал с кучей окошек (будок). Необходимые Вам окошки находятся в самом конце зала, после всех остальных окошек для местных и людей с визами.

Самое главное, не пройти в Индию без штампа, как это случалось у некоторых- случаи и как это может произойти описаны на форуме.

aicaran
Билет один

Если билет единый и скорее всего от ЭйрИндия, то переживать за стыковку не стОит.

Дальше продолжаем обсуждения по теме.)
Карма 0
14.08.2015
Добрый день!

Помогите пожалуйста информацией! Едем первый раз с женой в Индию, вылет 21 августа из Киева в Дели, на один месяц в Ашрам Саи Бабы. Берем c собой ребенка 3-х лет. Для себя с супругой оформили электронную визу, визу ребенку пришлось делать в посольстве Индии в Киеве, так как он вписан в паспорт маме. И здесь получился один нюанс. Паспорт жене выдан в январе 2009 года, а сын родился в августе 2012 года. При заполнении анкеты на получение визы - система не пропускает, если дата рождения позже даты выдачи паспорта. Подошли в посольсво - сказали поменяйте дату рождения. В анкете указали дату рождения сына 25.08.2008 вместо реальной 25.08.2012. Сдали документы в посольстве, я предупредил что мы поменяли дату, предполагая что в посольстве исправят дату в ручную. Получил визу и уже дома обратил внимание что в визе стоит дата рождения сына 25.08.2008.

Подскажите пожалуйста не будет ли у нас проблем при пересечении границы? Какую дату указывать в индийской иммиграционной карте (arrival card for passengrs) - реальную дату рождения ребенка или ту, что указаны в визе?
Карма 796
17.08.2015
Nikolaeff
Получил визу и уже дома обратил внимание что в визе стоит дата рождения сына 25.08.2008.

В посольстве висит объявление, чтобы проверяли визу "не отходя от кассы".

Nikolaeff
Подскажите пожалуйста не будет ли у нас проблем при пересечении границы?

Позвоните срочно в посольство.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики