Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Электронная виза в Индию по прибытию (VOA) — оформляем онлайн!

Карма 1
28.04.2015
А есть ли те, кто по факту ездил на север, в район Ладакха с электронной визой? Удавалось ли получить пермиты на те районы, где они нужны? Просто последнее обсуждение про запрет этого было, когда эл. визу только ввели. Но по факту все может оказаться иначе. Должны были улететь в Непал, но пришлось срочно менять планы. Поэтому быстро оформили электронные визы. Теперь пытаемся понять, на что нам рассчитывать.

Что касается статистики. Оплачивала картой МКБ (мастеркард). Оба раза прошла без проблем. Разрешения прислали уже через 10 часов.
Карма 8
29.04.2015
Я тут на сайте где-то (уже не помню) вычитала, что при оформлении визы в номере российского паспорта старого образца нужно указать букву N. Так и сделала, была на все 100 уверена.

Сердечко мое екнуло, когда работник в аэропорту, проверяя наши визы по прибытию указал мне на мой мистейк))) Не нужно было, мадам, букву N писать, вон поглядите как в паспорте внизу слева указано, только мол цифры, без всяких букв.

Ну он немного повозился, мы конечно прошли. Может кому пригодится инфа, у кого старого образца паспорта.
Карма 169
29.04.2015
При оформлении визы ставил букву N, как и рекомендованно. Проблем за 5 лет не было.
Карма 8
29.04.2015
Haribol
Проблем за 5 лет не было.

виза по прибытию ведь нововведение, может в данном случае буква N уже их не устраивает.
Карма 1
29.04.2015
Виталий и Марина
А есть ли те, кто по факту ездил на север, в район Ладакха с электронной визой? Удавалось ли получить пермиты на те районы, где они нужны? Просто последнее обсуждение про запрет этого было, когда эл. визу только ввели. Но по факту все может оказаться иначе.

Отвечу сама на свой вопрос. Может быть кому-то пригодится. Написала сразу в кучу агентств в Leh, а также нашим, организующим там фототуры (у них на сайте как раз указано, что надо получать такую визу). Получила ответ от семи местных агентств и от двоих из фототура. Сказали, что проблем нет. Надеюсь, это так. Отлегло...
Карма 91
1.05.2015
Друзья, а есть ли у кого опыт оформления этой визы на несовершеннолетних детей?

Летим на 29 дней Мск-Дели, думаем оформить все он-лайн, ибо

а) на оформление 3-хмесячной визы требуют кучу документов и переводов на детей (разориться на нотариусах)

б) в коридор 30 дней попадаем ) и не хотим ездить никуда.

Насколько я поняла, для он-лайн визы нужна только фото и копия паспорта. а что про всякие разрешения на выезд? и отпечатки у детей тоже будут брать?
Карма 169
1.05.2015
Lucyinthesky
а) на оформление 3-хмесячной визы требуют кучу документов и переводов на детей (разориться на нотариусах)

А что за документы требуют?
Карма 91
1.05.2015
Haribol
А что за документы требуют?

- свидетельство о рождении + перевод на английский язык.

- свидетельство о браке с переводом на английский язык

Если отправляется в поездку с одним из родителей:

- Копия согласия от одного из родителей на право выезда ребенка из РФ с другим родителем + перевод на английский язык.

Последний пункт всегда был, но без перевода на английский - это естественно будем делать для выезда из РФ

а в случае если родитель в свидетельстве стоит прочерк, то еще вот:

нотариально заверенное письмо от матери о том, что она является единственным опекуном. Письмо пишется в свободной форме + перевод на английский язык.
Карма 169
1.05.2015
Lucyinthesky

Да, этот вариант явно потребует дополнительные затраты.
Карма 91
1.05.2015
Haribol
Да, этот вариант явно потребует дополнительные затраты.

именно! поэтому очень ждем инфо по он-лайн визе для детей.

в целом, конечно, у каждого ребенка свой паспорт загран. и могу предположить, что таким туристическим форматом достаточно как для взрослого документы + разрешение от второго родителя на выезд из РФ. но хочется быть уверенными. может кто видел-слышал как-что?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге