Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Электронная виза в Индию по прибытию (VOA) — оформляем онлайн!

Карма 13
12.03.2018
Ребята, такой вопрос : можно ли узнать ДО оплаты электронной визы, нахожусь ли я в блэк листе или нет ?

Дело в том, что 2,5 года назад при выезде из Индии, из славного городка Мадурай, мне попался местный начальник паспортного контроля, который видимо хотел выслужиться и выполнить план по поимке особо опасных туристов-лонгстееров, ибо увидев что у меня в паспорте куча индийских виз подряд, начал задавать вопросы мол на какие средствА живешь, работал ли нелегально в Индии и прочее. По итогу сказал-твои данные я передам в Дели и ты попадешь в черный список, при всем при этом оснований для этого не было никаких, я ничего не нарушал, оверстеев и тому подобного никогда не было. В общем на ровном месте создал мне товарищ индийский проблемы.

И вот теперь я в догадках-как быть ? Есть желание на пару недель сгонять в Гималаи по электронной визе соответственно, обычную через посольство получить не представляется возможным, т.к. живу на Филиппинах на отдаленном от столицы острове (да и не уверен что на Филах можно сделать индийскую визу в принципе).
Карма 5075
12.03.2018
Ma4ete
Ребята, такой вопрос : можно ли узнать ДО оплаты электронной визы, нахожусь ли я в блэк листе или нет ?

Нет. Самое интересное, что вам даже могут дать визу, а на границе не пустить. Это такое изощренное издевательство на оверстейщиками. Чтобы в следующий раз хорошо подумали, прежде чем оверстеить.

Ma4ete
Дело в том, что 2,5 года назад при выезде из Индии, из славного городка Мадурай, мне попался местный начальник паспортного контроля, который видимо хотел выслужиться и выполнить план по поимке особо опасных туристов-лонгстееров, ибо увидев что у меня в паспорте куча индийских виз подряд, начал задавать вопросы мол на какие средствА живешь, работал ли нелегально в Индии и прочее. По итогу сказал-твои данные я передам в Дели и ты попадешь в черный список, при всем при этом оснований для этого не было никаких, я ничего не нарушал, оверстеев и тому подобного никогда не было.

Скорее всего это была просто пустая угроза.
Карма 13
12.03.2018
Moony
Скорее всего это была просто пустая угроза.

хорошо если так. У меня просто сложилось ощущение что ему прям необходим был турист с подозрительным кол-вом виз, может на повышение шел, может план выполнить, хрен поймешь в общем. Он снял сканы с паспорта, печати везде проставил и в папочку к себе убрал.

Верно ли я понял, что нет такого места, куда я мог бы послать официальный запрос по нахождению в блэк листе ? И эту информацию мне сообщат только на границе, соответственно все авиабилеты, оплата визы и прочее я просто потеряю и вынужден буду улететь из Дели в этот же день ?
Карма 5075
12.03.2018
Ma4ete
Верно ли я понял, что нет такого места, куда я мог бы послать официальный запрос по нахождению в блэк листе ?

Нет.

Ma4ete
И эту информацию мне сообщат только на границе, соответственно все авиабилеты, оплата визы и прочее я просто потеряю и вынужден буду улететь из Дели в этот же день ?

Могут и на границе ничего не сообщить, просто не пропустить.
Карма 13
12.03.2018
Moony
Ma4ete

Верно ли я понял, что нет такого места, куда я мог бы послать официальный запрос по нахождению в блэк листе ?

Нет.

Ma4ete

И эту информацию мне сообщат только на границе, соответственно все авиабилеты, оплата визы и прочее я просто потеряю и вынужден буду улететь из Дели в этот же день ?

Могут и на границе ничего не сообщить, просто не пропустить.

понял, благодарю ! Индия как всегда жжет в плане бюрократии =)
Карма 5075
12.03.2018
Попробуйте через Непал по земле. Только там с электронной визой не пускают. Но, по крайней мере, останетесь в Непале, что тоже неплохо.
Карма 143
11.05.2018
Друзья, нужен совет! Имя в визе написано с ошибкой в одной букве. Человек может въехать по такой визе без проблем? Коль скоро виза уже выдна?
Карма 8
26.05.2018
Вопрос на всякий случай, чтобы не думалось. Пришло разрешение, с 23 мая по 20 сентября могу вьехать.

В анкете указывала что прибываю в Индию 12 июня. Если прилечу позже, ничего ведь страшного?
Карма 5075
26.05.2018
Lotus_Eater

Ничего страшно. Можете въехать в любой день в обозначенном промежутке.
Карма 8
26.05.2018
Отличненько
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики