Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подскажите и подкорректируйте пожалуйста тур по Индии на 2 месяца

sds  м
Карма 221
22.10.2014
Да, и если хотите вложится в бюджет и при этом много путешествовать, советую уже спланировать маршрут и выкупить переезды на поезде

А в Гвалиоре форт только с синими уточками и джайнские статуи. Как стыковочный пункт на полдня подойдет
Карма 5075
22.10.2014
Гвалиорский форт офигителен. См. путеводитель.
Карма 0
22.10.2014
annetes
на счет денег уже обсуждалось как-то) в идеале иметь 100 $ в день на двоих, тогда можно спать спокойно, а лишнее всегда привезете назад.

Да уж недешевая стала Индия, мы столько тратили на Шри Ланке ни в чем себе не отказывая, думал, что Индия в разы бюджетнее.

sds
Оттуда езжайте в Ченнай и сразу же из аэропорта в Маммалапурам. Там можно зависнуть на пару дней и продолжить маршрут по Тамил-наду и Керале

Пудучерри и Ауровиль я бы из маршрута убрал

Спасибо, Маммалапурам подходит для спокойного пляжного отдыха на недельку? хотим встретить новый год уже на пляже и в тепле) Также до Ченная как проще всего добраться из Варанаси?

Moony
Если что, мы профессионально составляем маршруты: www.inzd.ru/m

Moony, спасибо, заметил Ваш сервис, если сам не разберусь -обращусь обязательно!

И ещё вопрос, возможно ли использовать слипер басы как альтернативу поезду? уж очень не хочется заморачиваться на брони и ждать, бегая по платформам, опоздавшие поезда.. что в Индии из этих двух транспортов более комфортнее для туриста?

и спасибо всем за помощь!)
Карма 329
23.10.2014
zebrik
Мой опыт 27 уе в день в Гоа(был снят дом на месяц), 23 уе в день во всей остальной Индии(перемещались каждые 3-5 дней). На троих - двое взрослых один ребенок.

человек спрашивал сколько надо денег

tranzit93
если не сильно экономить

а у вас скорее курс выживания с минимальными затратами)
Карма 139
23.10.2014
tranzit93
И ещё вопрос, возможно ли использовать слипер басы как альтернативу поезду?

на средних расстояниях да. на длинных нет. вы убьётесь их маршруты выщитывать. стыковка 6-8 часов.

вам писали нормальный и самый суперский вариант - бронируете все жд билеты в Дели. ну потратите один раз 3-4 часа. в промежутке с 9.00 до 20.00 из четырёх дней наслаждения Дели их вполне реально найти.

tranzit93
Также до Ченная как проще всего добраться из Варанаси?


попробуйте поезд спросить у "клеатрип"

+ варанаси вы не озвучивали в списке интересов , я его не люблю но как на меня то он достойней Гвалиора. так вот- коль он не в списках интересов то с коджурахо вы можете в "сатна" и кажись "джанси" /уточняйте по карте/ это ближайшие райли стэйшен, точно найти поезд в Ченнай.

П.С. девушка - полуиндуска индусский интернет вчера почитывала, на сайтах жёлтых газет похоже. с её слов в Ченнай и Мумбай "Эбола" добралась.
Карма 139
23.10.2014
tranzit93
В) может еще посоветуете куда заглянуть по дороге маршрута или добавить дни.
кстати если добавить колькату /а от неё многие в восторге/ то Варанаси с колькатой очь хорошо поездами связанн. а кольката с ченнаем по моей памяти не токмо поездами но и автобусами.)

интернету смотрите - мой модем глючит. города оч крупные на расстояниях 600-800 и мож до 1200 км как правило связанны туристическими автобусами. или напрямую- или через места паломнечества.
SS1  м
Карма 505
23.10.2014
zebrik

Муни писал, что это уже Мифы про Ю-В Азию. Цены в Мире космос. Это скорее всего из-за наших зарплат. Цены выросли, а зарплаты нет.

И когда вы были в последний раз?
Карма 17
23.10.2014
Я на 3 недели рассчитываю поехать с 1000 уе, но боюсь что мало будет. 2 года не была и говорят друзья, что цены взлетели в космос...
Карма 5075
23.10.2014
Mila_m
Я на 3 недели рассчитываю поехать с 1000 уе, но боюсь что мало будет.

Если не разбрасываться деньгами, то вполне хватит. Это конечно если билеты уже куплены.
Карма 17
23.10.2014
Moony
Если не разбрасываться деньгами, то вполне хватит. Это конечно если билеты уже куплены.

Да, это без билетов, но все таки для спокойствия надо накинуть еще)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики