Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подскажите и подкорректируйте пожалуйста тур по Индии на 2 месяца

Карма 139
24.10.2014
присоеденяюсь к sds .) я бы в жизнь не заменил гвалиор на коджурахо./в Орчу просто ещё не был/. ток с Агры туда поездов нет. но точно есть автобусы. правда идут ли туда просто басы или только с пакетом "турэкскуршион" - этих подробностей незнаю.

гвалиор с варанаси по моей памяти связан прямым поездом. переспросите у клеатрипа.
Карма 0
24.10.2014
ra__in
да и из Калькуты до Ченная ок 30 часов ехать на поезде тк весьма большое расстояние, лучше лететь, если есть возможность.

из Ченная до Мадурая куча поездов. из Пондичерри есть прямые ночные автобусы, если в Ченнай не хочется возвращаться. на redbus.in смотрите

Спасибо, тут наверное самолетом и полечу до Ченная, а дальше автобусами.
sds
По пути Агра-Варанаси почему всё же выбрали Гвалиор, а не Куджарахо или Орчу?

Зачем вам Калькута? Поедьте в Пури лучше

Выбрал Гвалиор, т.к очень хочу посмотреть этот форт и джайнских будд + он недалеко от Агры. А вместо Хаджурахо время и силы лучше перенаправлю на осмотр храмовТамил-Наду

Калькутту думаю ехать , чтоб удобнее попасть в Ченнаи и далее по Тамил-Наду в Варкалу, ночь на поезде до Калькутты + 1 город посмотреть, а далее самолетом всего 2 часа. Пури не рассматривал, т.к получается нужно 2 долгих перезда Варанаси-Пури-Ченнаи и далее опять перезды.

У меня основная задача это выбраться из Варанаси (не возвращаясь в Дели) в Тамил-Наду , осмотреть основные храмовые комплексы, очень хочу посмотреть: Маллапурам, Ауровиль, Канчипурам, Мадураи, Танжавур , чуть передохнуть на побережье и далее отдыхать в Варкалу, а оттуда например из Бангалора домой.

Насколько я понял, из Варанаси никуда напрямую не улететь, только поезда?
Карма 547
24.10.2014
Танжовур наипротивнейшее место на мой взгляд. Из варанаси улететь можнл, но все рейсы либо со стыковкой в мумбаи либо в дели, по времени как на поезде получится и по цене оч дорого.
Карма 0
18.11.2014
Всем доброго времени суток, на данный момент купил билеты и скорректировал маршрут, в итоге маршрут выглядит так: Дели-Вриндаван-Агра-Гвалиор- Орчха-Джанси-Варанаси- Ченнаи-мамалапурам (здесь сам Нов.год)-Мадурай-Керала (не выбрал пока пляж) - вылет домой из Бангалора , посоветуйте пжл средние гесты в районе (800-1000 за дабл), в которых чисто, не холодно (для сев части Индии) в следующих городах: Вриндаван, Варанаси, Мадурай, а также чистенькое жилье и пляж с начала января по середину февраля в Керале? Лучше в Варкале осесть на этот срок? Спасибо!!
Карма 32
17.07.2017
Друзья, подскажите, как максимально быстро попасть из Конарка (Бхубанешвара) в Пудучерри. Я так понимаю, из Бх-ра в Ченнай не летают самолеты напрямую, и это зело усложняет путь. И тут же задам следом вопрос - как максимально быстро попасть из Пудучерри в Мадурай.

Заранее спасибо.
Карма 5075
18.07.2017
RomanRR
Друзья, подскажите, как максимально быстро попасть из Конарка (Бхубанешвара) в Пудучерри. Я так понимаю, из Бх-ра в Ченнай не летают самолеты напрямую, и это зело усложняет путь

Тогда остаётся поезд.
Карма 5075
18.07.2017
RomanRR
И тут же задам следом вопрос - как максимально быстро попасть из Пудучерри в Мадурай.

Недалеко от Пудучерри (45 км) есть жд станция Tindivanam на основной ветке между Ченнаем и Мадураем.
Карма 100
18.07.2017
RomanRR
Я так понимаю, из Бх-ра в Ченнай не летают самолеты напрямую

ненувычо, Бхубанешвар (тьху! ну словечко) тот еще Задрочинск, но все ж СТОЛИЦА штата. еще как летают, IndiGo. полтора часа всего и 3.5К рупий.
Карма 100
18.07.2017
RomanRR
максимально быстро попасть из Пудучерри в Мадурай

прямым автобусом, из Пондичери. на перекладных вы никак (по времени) особо не сэкономите.
Карма 32
19.07.2017
ZorgRash
ненувычо, Бхубанешвар (тьху! ну словечко) тот еще Задрочинск, но все ж СТОЛИЦА штата. еще как летают, IndiGo. полтора часа всего и 3.5К рупий.

Действительно, как не увидел, есть один рейс. Только за 5 с хвостом тыс)

ZorgRash
прямым автобусом, из Пондичери. на перекладных вы никак (по времени) особо не сэкономите.

Посмотрел, они все вечерние с прибытием в Мадурай в 4ре утра +/-, что как-то не супер.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге