Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите!!!) Еду через 5 дней в Индию на 1,5мес, бюджет поездки 10тыс рублей!

Карма 0
9.12.2014
Друзья, мне подарили билеты в Индию: поеду одна, прилетаю в Дели 15 декабря 14г, улетаю оттуда же 1 февраля 15 года. Денег на саму поездку не было, попыталась сдать авиабилеты - куплены по тем тарифам, что ни рубля не вернут оба авиапосредника.

Решила полететь.

В Индии и вообще в Азии не была никогда, мечтала 8 лет. Посмотрела Махабхарату 2013 и Бога Богов Махадева и вообще перенеслась в другие миры.

Понимаю, что 10000 руб, которые успела поменять по курсу 53р за доллар, можно и за день, наверное, потратить в Дели. Но слышала, что есть в Индии места, где можно бесплатно (или почти бесплатно) жить и бесплатно (или почти бесплатно) питаться.

Напишу свое путешествие-мечту, помогите, пожалуйста, приблизить ее к реальности!

Буду признательна за контакты бесплатного или дешевого безопасного жилья, прасадов (слышала, что по четвергам преданные Саи-Бабы кормят)), советов как еще сэкономить, но сохранить при этом жизнь и здоровье.

А может, вообще, взять с собой барабан и с шапкой петь мантры, как индусы воспримут это?)

ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ СРАЗУ НА ВСЕ ПУТЕШЕСТВИЕ КУПИТЬ В ДЕЛИ В КАССЕ ДЛЯ ТУРИСТОВ БИЛЕТЫ С ДАТАМИ?

В Дели три дня будет встреча с Далай Ламой, где-то нужно прожить 5 суток, обедом накормят на самой конференции для буддистов России. Позвонила в Армию Спасения - говорили, там жить дешево и безопасно, так трубку не берут,и на письмо не ответили.

Вселяться поздно вечером в какой-либо хостел на Мейн-Базаре? В какой? Есть ли ашрам, где могут принять, и будет безопасно?

Написала на коучсерфинг самому на вид безобидному хосту и получила в ответ предложение сделать ему массаж еще до приезда)), тк "он пришел, чтобы возродить меня".

Потом хочу во Вриндаван. Поняла так, что надо ехать поездом Дели-Матхура, от Матхуры тук-туком (двумя). Каким самым дешевым классом можно туда нормально доехать (это недалеко же?) Сколько в рупиях это, примерно?

Во Вриндаване посоветовали гестхаус для женщин, цены не знаю, Кришну люблю - может, там есть возможность жить в ашраме вайшнавов? Где он?

Далее хотела из Вриндавана через Матхуру (или можно напрямую?) дней на 3-5 в Варанаси. Чем ехать? Автобусом? Насколько это далеко? Можно ли ночью, чтобы сэкономить на ночлеге? Где остановиться безопасно? Еда? (вопросы везде одни и те же).

Далее хотела из Варанаси в Айодхью? Или сразу в Пушкар? Или эти три города поменять между собой местами? Или отказаться от Пушкара? По умонастроению я паломник, не турист.

Потом ехать из Пушкара (?) через Ширди в Гокарну (ЧЕМ ЕХАТЬ?), там со знакомыми встретить русский новый год, и дней через 5 поехать на полнолуние в Тируванамалаи и обойти вокруг Аруначалы ночью.

И тут могут поступить еще 10 тысяч рублей!) По неизвестному на тот момент курсу я их конвертирую с 2мя комиссиями 2х банков и обналичу. Поэтому хочу ехать дальше)

Через Путтапарти (не уверена, но если поеду. то автобусом Тируванамалаи-Бангалор? Или сразу Путтапарти?

Потом Аурангабад - чтобы в Эллору попасть, оттуда в Дели или сразу в Харидвар, и оттуда в Хайдакхан.

Не знаю, ехать ли в Ришикеш.

Возможно, стОит часть поездок - например, Пушкар и даже Ширди - оставить на вторую половину путешествия. Да?

Общий вопрос ко всем перемещениям: понадобится ли именно зимняя одежда, в которой прилечу (пуховичок) - например, спать в каком-нибудь Хайдакане во второй половине января без отопления?

Какие типы жд вагонов не стоит использовать из соображений безопасности? (Все без мест или некоторые из них?) А может, вообще, какой-нибудь газовый баллончик приобрести в Дели? (прислали статью добрые друзья: "Индия-страна изнасилований")

Какая цена приемлема для койкоместа? 200 рупий? 150? сколько на еду реально будет уходить? я ем мало, и молоко, овощи, каша, фрукты.

Как прикинуть бюджет, какие пункты в мечте оставить, от каких сразу отказаться? За оставшиеся 6 дней совершенно необходимо перейти от мечты к реальности, чтобы все же вернуться и порадовать друзей сувенирами и рассказами)
Карма 132
9.12.2014
masha108

А Вы визу оформили уже ?
Карма 766
9.12.2014
Выкинь билеты и устройся на работу.
Карма 550
9.12.2014
masha108
А может, вообще, взять с собой барабан и с шапкой петь мантры, как индусы воспримут это?)

Сдадут в полицию.
Карма 29
9.12.2014
Ого, ну и вопросов у вас)))

Для начала выстройте цепочку маршрута. Потом на сайте, типа мэйкмайтрип или аналогичных, пробейте между местами поезда/автобусы, сразу половина вопросов отпадет (сколько по времени ехать, сколько стоит и т.п.).
Карма 678
9.12.2014
Не, ну на 190 долл. на полтора месяца - даже psevdogirl пожалуй затрудниться давать советы по выживанию.

На билеты до ашрама и назад и хватит пожалуй, с едой и несколькими ночевками в Дели.
Карма 132
9.12.2014
Julia Finty
сколько по времени ехать, сколько стоит и т.п

Ох, на 200 долларов на 1,5 месяца не разьездишься. Разве только если вписаться получится.
Карма 29
9.12.2014
IrinaVolga
Ох, на 200 долларов на 1,5 месяца не разьездишься. Разве только если вписаться получится.

так пока ТС еще не улетела, есть время хорошенько подумать, стоит ли вообще в такую авантюру ввязываться
Карма 132
9.12.2014
Julia Finty
пока ТС еще не улетела

Из обсуждения уже сбежала, вот как мы своими комментами напугали человека. Или за визой побежала. :-)
Карма 547
9.12.2014
masha108

у вас меньше 200 баксов, а вы хотите ездить. только сидеть на 1 месте, комната с удобствами в коридоре, жрать прасад, а вы тут расписали трип на всю индию. 1,5 мес на эти деньги нереально сидеть на одном месте даже, только если в ашраме Саи Бабы, но только зачем в индию ехать, чтоб 1,5 мес есть что попало и жить где попало. Можно конечно с хиджрами жить и работу их работать, как тут был прецедент, но это хардкор. Лучше отмените поездку или достаньте денег.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики