Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › А чего в Индии нет? Давайте сделаем список!

Карма 668
7.04.2015
Волнующие заявления, ссылающиеся на неизвестные статьи о неизвестных исследованих неизвестных химических веществ и пересказы неизвестных телепередач.
Карма 550
7.04.2015
ji-krims
ссылающиеся на неизвестные статьи

Вы смотрели ссылки?
Карма 668
7.04.2015
vostokovedcom
Вы смотрели ссылки?

Ссылок на упомянутые исследование или телепередачу не нашёл. Поможете?
Карма 550
7.04.2015
http://www.bihartimes.in/maneka/gheeadulterat ion.html

Статья Манеки Ганди о скандале с добавлением свиного жира в масло. Помню после этого вся Индия года три на ушах стояла. Потом были еще разоблачения. Компанию Амул раз двадцать обвиняли в добавлении свиного сала, а они говорили, что в сливочное масло добавляют только пальмовый жир.
Карма 668
7.04.2015
В указанной статье не говорится, что у Amul найден свиной жир. Говорится, что, как и у всех индийских производителей, найдено молоко коров и буйволиц. Говорится, что лучшие сливочное масло и гхи в Индии производятся компанией Amul.
Карма 550
7.04.2015
ji-krims
В указанной статье не говорится

Я же не пересказываю данную статью, а рассказываю о том, что было в прессе и новостях в Индии в год скандала. Про добавление в масло Амул хлопкового масла есть информация в данной статье :

The detection of animal body fat in ghee is difficult as the mixture has more or less the same physical and chemical characteristics as pure ghee. To make matters more complicated ghee obtained from the milk of buffaloes ( which all, including Amul, use) who have been fed cotton seeds have the same characteristics as ghee adulterated with meat

Кто смотрит индийские новости, это все знает. Кто не знает - крепче спит.
Карма 668
7.04.2015
Критикуя Amul, упоминаете трупы мертвых животных, упоминаете обвинения в добавлении свиного сала. По ссылкам, о добавлении компанией свиного жира не упоминается.
Карма 154
7.04.2015
Я амуловское масло покупал неоднократно, и соленое, и несоленое, из одного холодильника в бангалорском супермаркете, и мне оно очень нравилось. Химический анализ не проводил :о)))

А еще у Амула очень вкусное мороженко :о)))
Карма 550
8.04.2015
ji-krims
Критикуя Amul,

Не могу понять, чем я Вас так задела? Посмотрите мой первый пост про масло. Я написала "индийское масло", не Амул. Где я упоминала о добавлении в Амул свиного жира? Ну зачем все передергивать? Странный человек.... Очень.
Карма 668
8.04.2015
Жаль, если показалось, что задели меня. Извините, что не понял кого именно обвиняете в осквернении пищи верующих и вегетарианцев. Возможно меня запутали источники информации. Думаю, суть дискуссии именно в этом.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики