Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Русофобия на Гоа

Карма 0
29.11.2006
Редкий русский будучи на Гоа не избегает других русских... Это странно. Такое ощущение, что он приехал на край света, и, что там не должна до этого еще ступать нога русского человека.

Забавно и, в тоже время, грусно наблюдать, когда русские заслышав родную речь, искривляют рот в псевдоулыбке и максимум что говорят: "Опа, соотечественники". После чего стараются как можно быстрее ретироваться...

Посмотреть на тех же итальянцев или евреев, коих в обилии там обитает - народ ведет себя гораздо дружнее и я не заметил в них такой отчужденности к согражданам...

Вообщем, sad but true...
Карма 691
29.11.2006
akhura_mazda

Да, замечено, и не только в Гоа.
Карма 5075
29.11.2006
У меня, при звуке русской речи в Индии, тоже возникает безотчетное желание перейти на другую сторону улицы. Не всегда конечно. Когда видишь интересных людей, улыбающихся, приветлевых, раскованных, с огоньком в глазах, да еще говорящих по-русски, всегда хочется подойти и познакомится. Но, извиняюсь, когда видишь вечно полупьяных русо туристо с пуленепробиваемыми мордами и слышишь что-то вроде: "Вася, бля, да забей ты на этих индюков!", то хочется провалиться сквозь землю.
Карма 0
29.11.2006
Прикол как раз в том, что зачастую как раз те "вечно полупьяные русо туристо с пуленепробиваемыми мордами" тоже, в свою очередь, стараются игнорировать остальных русских... как правило...
Карма 34
29.11.2006
Для меня русофобия закончилась тогда, когда исчезло слепое очарование аборигенами... и я этому рада! теперь самая тупая и пьяная морда соотечественника несет родное тепло
Карма 0
29.11.2006
Непонятно почему, но русским как то немножечко стыдно за своих "вечно полупьяных" сограждан. Отморозков полно в любой нации (как, впрочем, и отличнейших людей, к счастью). В нашей гостинице жил перманентно убитый парень из солнечной Италии. Причем он в таком состоянии постоянно разъезжал на скутере (скорей всего за новой партией драгсов) в Анжуну и обратно в Вагатор. В такой степени наркотического опьянения я русских не видел.

Еще частенько на форумах замечал, пишут: "Ездил в Гоа, с русскими старался не общаться". То есть изначально, человек, уже настраивает себя против русских...
Карма 5075
29.11.2006
Ammakutty:
Для меня русофобия закончилась тогда, когда исчезло слепое очарование аборигенами... и я этому рада! теперь самая тупая и пьяная морда соотечественника несет родное тепло
Я тоже не идеализирую местных жителей. Но все же мне ближе люди, с которыми меня объединяет нечто большее, чем страна рождения. Возможно, я слишком долго жил за границей (15 лет в Литве, 2,5 года в Индии), чтобы так сильно сродниться с русскими, как ты
Карма 34
29.11.2006
Moony:
Но все же мне ближе люди, с которыми меня объединяет нечто большее, чем страна рождения.

Это конечно, но мы говорим скорее о подсознательной реакции, не так ли?

Moony:
Возможно, я слишком долго жил за границей (15 лет в Литве, 2,5 года в Индии), чтобы так сильно сродниться с русскими, как ты

Возможно. Но у тебя могла бы развиться прибалтофобия . Последние годы я тоже из-за границы почти не вылезала. Сначала погружалась в среду с ушами и от русских шарахалась. Теперь появилась дистанция в отношении своих и чужих...Могу радоваться русским без умиления и краски стыда... могу без слез смотреть выпуски CNN про наши полузатопленные деревни... поглядим, что будет дальше...
Карма 0
29.11.2006
Может быть, немного похожее сравнение: "один деревенский житель, приехавший в город и немного обосновавшийся там, и уже считающий себя настоящим городским человеком, вдруг встречает другого деревенского жителя, причем из той же деревни и который все про него знает... Знает про то, что никакой он не городской, а самый настоящий деревенский житель. И это его несколько расстраивает.

И такого не было бы, если бы ему не было бы стыдно быть деревенским... быть самим собой!

Вот так и мы, русские...

Вообщем, история придуманная, все имена вымышленные, любые совпадения - случайность...
Карма 5075
29.11.2006
Ammakutty, может у тебя ностальгия развивается?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях