Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Покупка б/у авто в Индии!

Карма 0
7.01.2021
Здравствуйте!возник такой вопрос!могу я купить б/у авто!понимаю что оформить на себя практически нереально.кто сталкивался с такой покупкой?буду очень рад любой информации!всем спасибо!
Карма 5075
7.01.2021
По турвизе практически никак не оформить на себя.
Карма 0
8.01.2021
А если индус передаст документы на авто и напишет расписку что мол продал!как в наших странах по доверенности!Такой вариант имеет право на существование?спасибо!
Карма 5075
8.01.2021
Odintsov1981

Да, так обычно и покупают.
Карма 0
8.01.2021
Moony

Наберусь наглости спросить ещё один вопрос)!А Вы случайно не знаете? какие документы в таком случае заполняются и передаются новому водителю!Спасибо!
Карма 71
8.01.2021
RC-book, insurance, polution certificate+ notary agreement- нотариально заверенное соглашение о том, что Вы передали деньги, а Вам авто, ключи и документы.
Карма 0
8.01.2021
goabay

Спасибо огромное!просветили немного!
Карма 114
8.01.2021
Odintsov1981

Если что, продаю свой Honda Civic 1.8AT 2007г. в очень хорошем состоянии, 85000 пробег. Сейчас авто находится в Пушкаре.

С авто передаю RC оригинал и по 2 подписанных экземпляра форм 29, 30.

Можно потом передать в таком виде дальше, либо переоформить на индийца или нетуриста, имеющим адреспруф в Бомбее (авто зарегистрировано там) или Махараштре.

Для переоформления также понадобится дополнительно:

страховка (делается онлайн на сайте полисибазаар, стоимость около 10 тыс рупий на год) и полюшн-сертификат(делается на любой заправке, где написано PUC за 50-100 рупий на 3-6 месяцев).

В 2019 году агенты при транспортном офисе делали процедуру переоформления за 1800-2000 рупий, включая пошлину, при наличии всех документов.
Карма 0
9.01.2021
comrad_z

Если что буду иметь ввиду за ваше авто!но увы!я пока не в индии!Вы можете поведать о нюансах которые могут возникнуть при покупки авто,и на какие моменты стоит обращать внимание особенно в плане документов?спасибо большое!
Карма 114
10.01.2021
Odintsov1981

О документах писал выше. Главное, чтобы был RC, а также подписанные хозяином формы 29 и 30, чтобы была возможность переоформить.

Можно также сделать договор купли-продажи на штамп-бумажке, но это больше надо продавцу в доказательство того, что ТС передал и за него не отвечает, а покупатель принял в том виде, какой есть, и претензий не имеет.

О нюансах:

1)далеко не все(а скорее всего большинство не) захотят продавать без переоформления, особенно иностранцу.

Сейчас, думаю, особенно, когда количество камер фотофиксации резко выросло.

2) мыть машины любят каждый день, а за техническим состоянием часто следят не очень. Будьте готовы к просмотру кучи хлама )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге