Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › НГ в Индии (в первый раз заграницей)

Карма 0
25.10.2014
Подскажите , а где на севере Индии встретить лучше новый год? Думала насчет Амритсара, или там все тоже ложаться в 10 спать?

По маршруту интересуют окрестности Варанаси, Амритсара, Каджураху ну и Амритсар....
Карма 5075
25.10.2014
Манго фрукт
Подскажите , а где на севере Индии встретить лучше новый год? Думала насчет Амритсара, или там все тоже ложаться в 10 спать?

В Амритсаре в Золотом храме поют бхаджан 24 часа в сутки. Неплохой способ встретить Новый год.
Карма 162
25.10.2014
Только сам Амритсар за пределами Золотого Храма более подходит для встречи Хеллоуина нежели Нового Года. Один из самых убогих и депрессивных городов Индии....имхо
Карма 5075
25.10.2014
Dina1174
Один из самых убогих и депрессивных городов Индии....имхо

90% индийских городов такие.
Карма 162
25.10.2014
Moony
90% индийских городов такие

ну не...не совсем:) есть и очень даже ничего:)). На самом деле не в визуальном ужасе дело ..Просто по ощущениям это кладбище и сортир под открытым небом одновременно. Город как будто давно умер, а люди продолжают в нем жить..и @рать. И ничего более. Жуткая депрессия и деградация во всем. Даже убитые городишки Бихара и то живее как-то...Если сидеть в 5звездочном отеле и выбегать в ЗХ а потом сразу в аэропорт - может и ничего..Но мы прогулялись по городу и это совсем не то место куда нужно приезжать более чем на 1 день и тем более НГ встречать. Единственное нормальное место там с нормальными лицами - кофейня для иностранцев......
Карма 5075
25.10.2014
Dina1174
ну не...не совсем:) есть и очень даже ничего:))

Например?
Dina1174
Просто по ощущениям это кладбище и сортир под открытым небом одновременно. ... Жуткая депрессия и деградация во всем.

Ну дык про всю Индию можно так сказать. Где-то чуть-чуть-чуть получше (особенно на юге), где-то похуже. Ничем особенным Амритсар не выделяется. Может у вас просто настроение было плохое и это повлияло на восприятие индийской действительности.
Карма 162
25.10.2014
Moony
Ничем особенным Амритсар не выделяется. Может у вас просто настроение было плохое и это повлияло на восприятие индийской действительности.

Да, ощущения - это всегда индивидуально. Но сколько бы индийских городов не видела - ни про какой такого сказать не могу. И это не только мое мнение - моих индийских спутников тоже. Может мы просто воспринимаем все одинаково, а может в чем-то правильно этот город увидели. Это еще и совокупное впечатление от людей, от всего....А зрительно может и да, ничего прям особенного. Но я на зрительные ощущения вообще не полагаюсь...Просто прочла фразу что человек НГ может отметить в Амритсаре и не по себе стало.....
Карма 329
25.10.2014
случайно наткнулась на этот топик, а тут мои вопросы как встретить НГ в Ришикеше))) Ну, что я могу сказать...не индийский это праздник, даже в таком туристическом городке, как Ришикеш, где белолицых туристов однозначно больше, чем локалпиплов. Если вкратце, то были мы в Ришикеше 29, 30 и 31 декабря. Первого утром отчалили в Амритсар. За все три дня ни разу не встретилось какое-либо упоминание новогодних празднований. Поэтому сначала мы сходили днем на водопад, затем был ранний ужин в Divine Ganga Cottage, а дальше пришлось взять инициативу в свои руки. Благодаря тому, что нас было шестеро и все необходимое было при нас, НГ даже удался))) Правда, обслуживающий персонал отеля немного не одобрил прослушивание Океана Эльзы на балконе, но...им пришлось потерпеть, НГ все-таки))) На огонек подтянулись сочувствующие русские и немецкие туристы... мир, дружба, жвачка...праздник удался. Но, не смотря на то, что мы вроде не заскучали, однозначно могу сказать, что Индия плохо подходит для встречи этого исконно славянского праздника, как мы обычно это понимаем. Исключение, разве что Гоа, где белолицее население давно и прочно превышает местное.
Карма 5075
25.10.2014
annetes
Но, не смотря на то, что мы вроде не заскучали, однозначно могу сказать, что Индия плохо подходит для встречи этого исконно славянского праздника, как мы обычно это понимаем.

Да, это чисто СНГэшный праздник. В других странах все больше Рождество ценится. А НГ в лучшем случае рассматривается как второстепенный праздник. Ну или свой какой-нибудь НГ в феврале-марте :)
Карма 73
25.10.2014
Moony
А НГ в лучшем случае рассматривается как второстепенный праздник.

+1 :)))))))))

а НАШ "старый новый год" наверное третьестепенный, или стопятьсот-степенный :))))

до сих пор многим буржуинам невдомек как так может быть :)))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики