Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как я лечила и реставрировала зубы в Индии

Карма 19
5.04.2014
А мне вот в Индии не так повезло, хотя в Кочине хороший знакомый индийский доктор есть (практически родственник), который учился в Питере. Он отвел меня в клинику, где сам работает, лично привел меня к местному стоматологу, сказал, что я его родственник. Доктор покивал и очень быстро сделал мне 2 зуба, у которых отвалилось по куску (остальные зубы, типа, и так хорошие, хотя меня это изрядно удивило).

Подхожу в зеркалу, смотрю, а у меня пломба как в старые добрые советские времена - черная. Я говорю, что просил световую. Он, мол, без проблем. Высверливает мне эти пломбы и ставит световые (опять-таки, все очень быстро). При этом я понимаю, что зуб мудрости далеко, его не видно, но пломба на нем была просто ужасна - какой-то торчащий бугор.

Спустя полгода я пошел к хорошо знакомому хирургу-стоматологу в ВМА в Питере, потому как заболел тот зуб мудрости, который делали в Индии. Пришлось удалять, а когда я пошутил про индийскую стоматологию, хирург сказал, что зря я так - в Индии очень хорошие стоматологи, а мне, видимо, просто не повезло.

От хирурга я там же, в ВМА, отправился к стоматологу, где мне сделали в итоге около 15 зубов (пульпиты и кариесы). О разводке тут речи никакой быть не может, так как до этого не лечился года 4 и примерно того и ожидал. Почему всего этого не заметил индийский доктор для меня до сих пор остается загадкой, как и крайне низкий уровень его работы вообще.
Карма 6
5.04.2014
Ну вот мне тоже непонятно, Оздоева пишет 4 импланта(!). Какие это импланты? Что она имела в виду: ей вживили за 10 дней болты или всю конструкцию сразу?! Дас ист фантастиш. И насчет обезнервленных всех зубов... Я просто полный дилетант разумеется, но как-то кажется что это не есть хорошо...
Карма 373
6.04.2014
Leyla

За топик спасибо, тема для многих актуальна.

Не поделитесь сегодняшним поведением Ваших новых зубов? Хотелось бы верить, что все нормально.

Понимаете...
Leyla
может отреставрировать за 2 дня хотя бы передние зубы и я не буду их стесняться. А если я вернусь в Индию хотя бы на две недели, сделает мне голливудскую улыбку. Я согласилась, терять все равно было нечего. . Был сделан открытый кюретаж, исправлен совершенно кривой верхний зуб, виниры на верхние 8 зубов.

несколько на неправду похоже. Мне в клинике Колисниченко на Китай-Городе лет восемь тому перед каждым виниром обпиливали каждый зуб по часу. 2 зуба- 2ч., 4 или 8 сразу, по-моему, нереально выдержать. Или они не опиливали Вам? По какой технологии они зубы готовят? Из какого материала виниры? Фарфоровые? А про импланты я , вообще, шокирована, 2 недели все удовольствие!!! Мои знакомые по 3-6 месяцев тут мучаются, причем, и в США столько же. Они у Вас сейчас нормально себя ведут? Отторжения не произошло? Интересно. Есть повод серьезно подумать.
Карма 1
8.04.2014
Делала я в городе Кочин.это в Индии. .и через 6 месяцев поеду снова. ..антисанитарии там в клинике нет. Все очень даже достойно. Профессионал высокого класса работал. Цены ни как в Москве. . Отношение прекрасное. . Клиника на высшем современном оборудовании. .
Luna  ж
Карма 2176
8.04.2014
maxmara
И насчет обезнервленных всех зубов... Я просто полный дилетант разумеется, но как-то кажется что это не есть хорошо...

Всё, что идёт под коронки, предварительно пломбируют, удаляя нервы. У меня лично в своё время после этих удалений, не меньше месяца всё заживало, болело первое время жуть как. И зубы, что подлежали полному удалению под коронками, тоже надо было ждать пока это место заживёт, прежде чем ставить мост. Мне протезировали шесть зубов и это заняло больше месяца, не считая времени на подготовку. Знаю, что есть клиники, которые для быстроты используют общий наркоз ( у нас запретили, потому как были летальные случаи).
Карма 373
8.04.2014
ozdoeva22
Делала я в городе Кочин.это в Индии. .и через 6 месяцев поеду снова. ..антисанитарии там в клинике нет. Все очень даже достойно. Профессионал высокого класса работал. Цены ни как в Москве. . Отношение прекрасное. . Клиника на высшем современном оборудовании.

Это понятно еще из первого Вашего поста. И очень тема интересна. И даже не в деньгах дело.

Непонятна технология. Как вы выдержали подготовку ( я не говорю про удаление нервов, наверное, за 10 дней это возможно), но перед коронками зубы значительно уменьшают, не о боли говорю , а о вибрации.. В этой клинике теперь это делают не бормашиной?

А импланты Вам уже готовые поставили на всю оставшуюся жизнь? Костную ткань наращивали? Может, у Вас не столь проблемный организм. Но у меня вот подруга с опухшим лицом после первичной установки имплантов в хорошей московской клинике 2 недели ходит. А у Вас на фото никаких отеков. Всяко же организм на вмешательство реагирует негативно, тем более на инородные тела. И как Вы живете сейчас с новыми зубами, привыкается к имплантантам?
Карма 1
8.04.2014
Мне сделали очень хорошо импланты и коронки из церкония. Профессиональный врач, учился в американском университете. . Очередь к нему с утра до ночи в клинике. Люди из Дубая из России, Румынии были. . Клиника современная. .. Если нужна более точная информация, пишите.
Карма 1
8.04.2014
Опухоли на все лицо не было. Действительно все прошло за 10 дней. Мне из 15 зубов удалили нерв. Их же отточили. Одели коронки на передние уже постоянные а на задние временные т.к. Там стоят импланты и они должны прижиться 6 месяцев.друзья мой, хотите верьте хотите нет, но я такая импланты. Боли очень боюсь. Зазора в клинике лекарства нет. Все чисто. Дезинфецированно.я вас уверяю. .Всего 10 дней.в новым зубам привыкаю. Конечно не свои и это плохо. Но что поделать.
Карма 1
8.04.2014
И еще. ..вживили импланта 4 шт... кость не наращивали.все сразу за один день сделали. Конечно это длилось под анестезией.обкололи внутри десна...поставили музыку и вперед. ..)))) 7 часов... Но не было боли совсем. .и потом я принимала препараты медицинские. Антибиотики. .
Карма 373
9.04.2014
ozdoeva22 спасибо за инфо, теперь столь фантастическим не кажется. Буду думать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях