Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как я лечила и реставрировала зубы в Индии

Карма 14
3.10.2013
Обещала рассказать о том, как лечила и реставрировала зубы в Индии еще летом. Выполняю обещание с запозданием, потому что жизнь круто изменилась, я неожиданно получила работу на Мальте, был переезд, привыкание, притирание, времени не хватало ни на что.

Итак, где-то на форуме я уже рассказывала с чего все началось. Поехала в первый раз в Индию на аюрведу в марте, там случайно познакомилась с дантистом, тот мне рекомендовал стоматологическую клинику в Кочине. Так как я не верила в индийскую стоматологию, решила пойти хотя бы посмотреть, что это за клиника и что там за такой волшебник врач, благо жила я тогда в Кочине недалеко от рекомендованного места. Приехала и увидела то, что увидеть не ожидала. Приличная приемная, сама клиника представляет собой один большой кабинет с тремя креслами, все оборудовано не хуже, чем в хороших московских клиниках. Везде было чисто и все внушало доверие )) Доктор посмотрел мои зубы и сказал, что может сделать так, что я буду улыбаться. Мне трудно было в это поверить, потому что попытки сделать хотя бы передние зубы не заканчивалась успешно в Москве, мне говорили, что нужно все делать комплексно.

Тут нужно немного рассказать о моих зубах. Зубы были (теперь уже были, к счастью) моей одной из самых больших проблем. Думаю, не нужно вам рассказывать что такое «тетрациклиновые зубы». Они были желтые, кривые, одним словом страшные. Я их никогда не показывала, улыбалась только губами. Были попытки их привести в порядок, но московские цены на стоматологию я не могла осилить, прайсы начинались от 600 тыс. В последней мне сказали, что надо удалить 11 зубов, поставить вместо них импланты и много чего еще, причем все лечение должно было растянуться почти на год.

Мне оставалось 3 неполных дня в Индии и доктор сказал, что может отреставрировать за 2 дня хотя бы передние зубы и я не буду их стесняться. А если я вернусь в Индию хотя бы на две недели, сделает мне голливудскую улыбку. Я согласилась, терять все равно было нечего. . Был сделан открытый кюретаж, исправлен совершенно кривой верхний зуб, виниры на верхние 8 зубов. Естественно улыбка стала раз в 20 лучше. Безмерно счастливая я сразу договорились с доктором, что приеду в июле-августе делать полностью весь рот и он мне тогда пообещал, что улыбка будет на миллион.

Это была прелюдия. Теперь продолжение )) 23 июля я прилетела в Кочин во второй раз, 24-го начала лечение всех зубов, которое длилось 2 недели. Что я могу сказать, доктор Арун профессионал в своем деле. Это надо видеть с каким энтузиазмом и воодушевлением он работает. Моя улыбка идеальна теперь, зубы белые, ровные и при этом они выглядят очень естественно. Был еще такой момент, который меня поразил. На последнем этапе я была очень довольна тем, что получается, но доктор все равно видел какие-то незначительные недостатки. Выверял и вымерял чуть ли не до долей миллиметра. А процесс происходил в постоянном контакте с лабораторией. То есть он говорит им замечания, они что-то исправляют и так несколько раз. Находится лаборатория часах в двух езды от клиники. Доктор принял решение завершить всю работу именно в лаборатории и сказал, что надо ехать туда. В свой законный выходной, в воскресенье, он с шофером забирает меня из гостиницы и мы едем туда. Добирались долго, еще и ливень был стеной. Лабораторию открыли специально по просьбе моего доктора. Она огромная, в несколько этажей, оборудование как в космическом корабле, все очень современно и они изготавливают всякие зубные штуки для большинства стран Европы, видела даже полные всякой непонятной мне зубной ерундой контейнеры с надписями «Австралия», «Новая Зеландия» и другие. В лаборатории свой стоматологический кабинет, где тоже вышли на работу два доктора, два брата-близнеца, и техники – несколько девушек. В 6 утра мы выехали из Кочина, прибыли туда где-то к 9-ти. И с этого времени до 7-ми вечера два врача лаборатории вместе с моим доктором доводили мою улыбку до ума. Мой доктор никак не мог угомониться пока результат не стал просто идеальным, и по форме, и по цвету. Один цвет выбирали целый час )) Такого подхода и энтузиазма у врачей я не видела никогда. А какой результат! Это не улыбка- это шедевр! Мне до сих пор не верится, что я могу улыбаться, да еще такой улыбкой! )) А сколько комплиментов я получаю! ))

Честно говоря, я немного переживала, что из-за этой поездки в лабораторию возрастет обговоренная изначально цена. Но она осталась прежней, он не взял с меня ни одного лишнего доллара.

Конечно же, я не могу выразить словами всю свою благодарность этим людям. Просто потрясающие личности. И это те самые индусы, о которых говорят, что они коммерсанты и прочее. Не знаю, мне очень повезло со всеми индусами, которых я там встретила и в первую свою поездку, и во вторую. Я им многим обязана.

Теперь о ценах. Мне делали весь рот, прочистили все каналы, вылечили 3 зуба с кариесом, отреставрировали абсолютно все зубы. Получилось 4300 $. Перелет с Emirates около 900$, гостиница за 17 дней – 500$ (можно и дешевле найти).

Контакты клиники:

SMILES The Dental Speciality Clinic. Opp.S.D.P.Y.B.H.S.S,

Palluruthy Veli,

Kochi - 682 006,

Kerala, India

Tel : +91-484 - 6461416

E-mail:smilestreatment@gmail.com

http://www.drarunbabu.com
Карма 244
4.10.2013
В Индии вообще намного дешевле лечить зубы, чем в России или Европе. Такие клиники есть по всей Индии, в Дели в том числе.
Карма 103
4.10.2013
Имел опыт по установке коронок в Гокарне. Сделали быстро, недорого. Но очень больно. Дантист изрезал мне всю полость рта, когда срезал фрагменты старых зубов. Прошел год, коронки, как родные.
Карма 14
4.10.2013
esherban

Я себя очень комфортно чувствовала, сильной боли ни разу не почувствовала.
Карма 2007
4.10.2013
Leyla
На многих форумах запрещено оставлять контакты. Здесь не знаю,это не из-за таинственности.

Можете оставить контакты здесь. Запрещена несогласованная реклама своих услуг или компании.
Карма 150
4.10.2013
А на скажем так "тех.обслуживание" этих зубов тоже нужно к тому же доктору ездить теперь? Или можнол и в РФ? Спрашиваю без стеба, действительно интересен вопрос.
Карма 14
4.10.2013
michail20

Он мне сказал, что нужно раз в год посещать стоматолога для профилактики, можно это делать где угодно, хоть в Африке )
Карма 5075
4.10.2013
Leyla

Да, оставьте здесь координаты. Это не спам, а полезная инфа.
Карма 14
4.10.2013
Moony

Хорошо!

от Tibeliuss: Переместил контакты в первое сообщение.
Карма 14
4.10.2013
Кстати, я забыла написать, что когда я собиралась туда ехать и бронировать проживание, я связалась с гостиницей напрямую и цена мне была предложена больше 40 долларов за ночь. А я постоянно поддерживала связь с доктором. Я ему написала какую собираюсь бронировать гостиницу, он спросил о цене и написал, что позвонит им и попросит скидку. Через день я получила письмо из гостиницы, что по просьбе доктора Аруна они мне делают скидку по 11 долларов за ночь. То есть если кто-то надумает ехать, поддерживайте постоянную связь с клиникой, они помогают решить множество вопросов. Сколько этого по мелочам было, я уже и не помню всё.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики