Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Стабилизатор напряжения

Карма 547
6.12.2013
ji-krims

а на некоторых написано 250v URLмне надо на 220 или на 250? где 250 красным выделено, типа нестандарт?) или обычный URL ох нелёгкая задачка. я полагаю, телефонный шнур в узкую розетку влезет?
Карма 668
6.12.2013
Moony
Нет там заземления. Излишние буржуйские заморочки типа.

Тогда, есть ли смысл выбирать сетевые фильтры с заземлением, если там же есть без заземления? Наверное, лучше просить без заземления. Только, при покупке, на всякий случай убедиться, что гнёзда широкие (диаметром не менее 4,8 мм) и толстые штыри чайниково-утюжных вилок Schuko туда войдут.
Карма 668
6.12.2013
psevdogirl

:( Нее! Нужен "настоящий сталевар"! :) Есть здесь кто?!
Карма 5075
6.12.2013
psevdogirl

Зачем телефонный шнур в розетку совать? Эх, мужика тебе надо, а не удлинитель :)
Карма 5075
6.12.2013
220-250 - без разницы.
Карма 668
6.12.2013
psevdogirl
ох нелёгкая задачка. я полагаю, телефонный шнур в узкую розетку влезет?

Вот (URL) разница между двумя типами евророзеток, которые у вас могут быть. Первый, который вы назвали "телефонным", с узкими штырями, а второй "чайниково-утюжный", с толстыми штырями. Берите этот (URL). Компактный, на три розетки: две "телефонных", одна "чайниково-утюжная", с защитой от скачков напряжения и высокочастотных помех.
Карма 229
6.12.2013
psevdogirl

Те устройства, о которых Вы говорите, всего лишь удлинители с защитой устройств потребителя от помех. Но Вам нужно защить само "железо", как таковое. А клавиши-выключатели, которые дополнительно являются защитой от перегрузки, т.е. предохранители. Кнопки на каждой розетке для увеличения цены. Они защищают только провод от перегрева и последующего возгорания. Всегда лучше выдёргивать вилку из розетки, если закончили пользоваться. Ничего надёжней ИБП не придумано. Вопрос только в весе. А цены совсем дальше малые. Больше 300-400 ватт брать не надо, ноут, мобила, планшетник, фото-видео, даже включенные одновременно, столько не потребляют.

URL
Карма 143
25.12.2013
Купил в эльдорадо вот такую штуковину за 5000 рублев, говорят защищает от любых скачков напряжения, и вообще от всего, даже от прямого попадания молнии )), на сайте пишут тоже самое....пишут также что выплатят 275000 евро, если этот прибор пропустит скачек напряжения и сгорит какое либо устройство подключенное к нему, собственно потому и купил, теперь буду юзать в Индии и молиться что бы что нибудь сгорело ), а если серьезно - может кто пользовался таким устройством или что знает про него ? ) http://www.monsterproducts.com/
Карма 668
25.12.2013
Karna
Купил в эльдорадо...на сайте пишут... что выплатят 275000 евро, если этот прибор пропустит скачек напряжения и сгорит какое либо устройство подключенное к нему, собственно потому и купил

:) Это обещания производителя или эльдорадо? У вас в договоре это прописано? В любом случае, штука, наверняка, полезная. Одного пластика в ней килограмм на несколько.
Карма 547
25.12.2013
Moony
Эх, мужика тебе надо, а не удлинитель :)

Мунь, надо самой научиться во всём разбираться, и не от кого не зависеть. верю, что смогу это постичь!

ji-krims
Берите этот (URL). Компактный, на три розетки: две "телефонных", одна "чайниково-утюжная", с защитой от скачков напряжения и высокочастотных помех

а фен можно в среднюю розетку включать? т.е. средняя для компа, чайника, фена. опять же нафига 2 телефонных, если по сути и телефонную можно в кругленькую включить.

и ещё вопрос. пришла я в магазин знчицо. там на всех таких штуках, где 5 дырок написано "сетевой фильтр", а там, где 3 написано "удлиннитель", пролдавец-тётенька, сказала или берите или уходите моё дело продавать. а мне платить ещё стоимость такой штуки за доставку из инет-магазина в пункт самовывоза не катит. так вот что если 5 дырок - это сетевой фильтр, а 3 - так уже просто удлиннитель с кнопочкой? стоят они одинаково
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики