Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Стабилизатор напряжения

Карма 2017
6.12.2013
psevdogirl

У нас примерно такая же штука, но она не должна быть слишком громоздкой. Выключатель на каждой - это удобно.
Карма 547
6.12.2013
Drolma

удобно чем? если что-то не работает, оно не работает, т.е. выключено, а если выбьет - то всё, и есть 1 кнопка на всё. хочу разобраться насколько оно полезно. разница в цене в 2 раза между штукой с одним тумблером и штукой с тумблером на каждой розетке. целесообразно ли переплачивать или для красоты)
Карма 5075
6.12.2013
Кнопки ни от чего не защищают, так что можно и с одним выключателем. Главное, чтобы один общий предохранитель был.
Карма 2017
6.12.2013
psevdogirl
удобно чем?

Можно не выдергивать девайс, а просто выключить кнопку, и он будет обесточен.
Карма 668
6.12.2013
psevdogirl
хочу разобраться насколько оно полезно

Хватит одного общего выключателя. Лучше убедитесь, чтобы в описании была не только фраза "защита от импульсных перенапряжений" (скачков напряжения), но и фраза "защита от высокочастотных помех", означающая, что там установлен дополнительный ферритовый фильтр, увеличивающий безопасность вашего компа.
Карма 547
6.12.2013
ji-krims

благодарю. будем гуглить дальше.

а в такой пилот с этими двумя магическими фразами можно фен вставлять? кто-то мне как-то говорил, что низя
Карма 668
6.12.2013
psevdogirl
благодарю. будем гуглить дальше. а в такой пилот с этими двумя магическими фразами можно фен вставлять?

Тогда гуглите и третью магическую фразу термозащита (наличие термопредохранителя). Как правило, он в таких фильтрах есть. Неприятности чаще случаются не из-за неисправности термопредохранителя в сетевом фильтре, а из-за неисправности фена (чайника, утюга). Если нагревательные приборы у вас проверенные, то опасаться не стоит. Ну или трогайте пластик сетевого фильтра, при пользовании феном. Не сильно ли нагрелся? Вообще-то я не специалист, а пользователь, как и вы. Хорошо бы отписался кто-то из "настоящих электриков".
Карма 547
6.12.2013
ji-krims

cмотрю и не нахожу.

URL

где волшебные слова?? стопицот уже пересмотрела. от самых дорогих до самых дешёвых
Карма 668
6.12.2013
Ну вы нашли уж совсем заумный экземпляр (URL). "Свистелки с перделками" поднялись на новый уровень (URL). Вот вроде здесь (URL), производитель употребляет все волшебные фразы в описании в некоторых недорогих сетевых фильтров. А здесь (URL) их можно купить в Питере. Кстати, кто-нибудь в курсе, как в индийских розетках обстоят дела с заземлением? По-моему, оно там присутствует. Тогда, лучше выбирать из этого варианты сетевых фильтров с заземлением.
Карма 5075
6.12.2013
Нет там заземления. Излишние буржуйские заморочки типа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге