Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Стабилизатор напряжения

Карма 5075
25.12.2013
psevdogirl

Тетка просто прогнала какую-то не имеющую отношения к реальности телегу. Так что мужик все-таки полезная вещь в хозяйстве :)
Карма 547
25.12.2013
Moony

так просто удлиннитель с тремя розетками и кнопкой и такая штука с 5-ю розетками но гордо именуемая 2сетевой фильтр" - это суть одно? или первое является просто удлиннителем, а второе - фильтром?
Карма 5075
25.12.2013
В сетевом фильтре должен быть модуль, обрубающий скачки - собственно фильтр, и предохранитель. А количество розеток и дырок ни о чем не говорит.
Карма 547
25.12.2013
ясно.
Карма 668
25.12.2013
psevdogirl
а фен можно в среднюю розетку включать? т.е. средняя для компа, чайника, фена. опять же нафига 2 телефонных, если по сути и телефонную можно в кругленькую включить. и ещё вопрос. пришла я в магазин знчицо. там на всех таких штуках, где 5 дырок написано "сетевой фильтр", а там, где 3 написано "удлиннитель", пролдавец-тётенька, сказала или берите или уходите моё дело продавать. а мне платить ещё стоимость такой штуки за доставку из инет-магазина в пункт самовывоза не катит. так вот что если 5 дырок - это сетевой фильтр, а 3 - так уже просто удлиннитель с кнопочкой? стоят они одинаково

:) И снова здрасте! Разбирались, разбирались, даже конкретную модель вроде присмотрели, а вы опять безразличных тётенек выспрашиваете. Если ещё не купили, то давайте, тогда без заумствований. Круглое катим, а квадратное носим. Берите любой сетевой фильтр на пять "кругленьких" розеток и втыкайте в него любые из своих приборов. Чужие приборы подключайте без него. Не ошибётесь. Если что и случиться, то не по вашей вине, а по воле Аллаха. Вы и так сделаете для защиты своего барахла добра больше чем большинство из пофигистов фаталистов.
Карма 547
25.12.2013
ji-krims

так мне за эту шнягу платить 563ру плюс 250ру доставки мне интересно думаете? а в магазине вот точно такой модели не было!!!

так вот я хотела на 3 дырки купить, мне 5 много, и он длинный и тяжёлый. стоят одинаково. выглядят одинаково. но Муни сказал, что раз написано удлиннитель - значит он не спасает, а спасает только сетевой фильтр.

просто я так понимаю, что тут люди обеспеченные путешествуют, мне например 563ру+250 за непонятно что отдать, где я 1 дырку буду юзать из 3-х -меня жаба душит.

ji-krims
Берите любой сетевой фильтр на пять "кругленьких" розеток и втыкайте в него любые из своих приборов.

так мы пришли к началу. я с этого и начинала, а потом пошли разговоры, что оно кагбэ не спасает и не помогает(((

я так поняла из гуглинга, что сетевые фильтры только на 5+ дырок есть, а на 3 не бывает, или есть но вот такие странные с двумя ненужными дырками
Карма 547
25.12.2013
я сдаюсь. мне не постичь. очень сложный предмет. всем спасибо.
Карма 668
25.12.2013
Не сдавайтесь! Покупайте не в магазине бытовой электротехники, а в компьютерном. Просите, чтобы было "защита от импульсных перенапряжений" (скачков напряжения), "защита от высокочастотных помех" и не дорого. При покупке, найдите эти фразы на приборе.
Карма 547
25.12.2013
ji-krims

этот текст на бумажке написан к прибору, продавцам неохота бежать на склад и вынимать из многа коробок много бумажек, потом сувать назад. такие мальчики-зайчики работают, что ей богу на уровне меня разбираются))) а на ценниках только "пилот" или "сетевой фильтр" без характеристик. и это угнетает. может тупо из дома взять свой пилот родной, и не морочить голову никому
Карма 668
25.12.2013
psevdogirl
тупо из дома взять свой пилот родной, и не морочить голову никому

:) "Ну или так!" ©
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики