Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Изучение английского в университете в Индии, программы для иностранцев?

Карма 154
2.07.2013
kozochka27

Tess_Durbeyfield

Цитирую письмо

Dear Victor,

Greetings from Acharya institutes.

You can join the institution from 1st of September. It is not at all a problem.

About visa, if you are facing lot of problems to get student visa then you can go ahead as suggested by you (tourist visa).

If you need any further information, please feel free to contact us at + 91-80-23722222 / + 91-97317 05566 or write to us on international@acharya.ac.in

Ну вот как-то так.
Карма 7
2.07.2013
Rinlan Darius

Cпасибо большое!
Карма 11
2.07.2013
здравствуйте, странные они. То нельзя учиться по туристической, то - типа без проблем можно. Но ведь это тогда на пол года только. Правильно я понимаю, потому что туристическую на полгода дают только?

Rinlan Darius Спасибо большое, вы даете очень ценную информацию!

у меня к вам еще пара вопросов: у них годовая программа на 12 месяцев или на 9-10 месяцев? Они мне тоже не ответили на этот вопрос. А то когда искала универ, то многие пишут, что программа 1 год, а на самом деле это 9 месяцев, с учетом того, что учеба у них везде начинается по разному и четких сроков начала студенческого года нет, как у нас, то сложно подгадать, к нашему зимнему сезону. Не хотелось бы тратить свои летние месяцы там - хочу из зимы в лето, тем более если придется только на полгода ехать.

И второй вопрос: вы с ними обсуждали уже вопрос возврата денег? Они вернут без проблем, если вы передумаете ехать? а если туристическую визу не продлят, что тогда делать?

Спасибо!
Карма 154
2.07.2013
Вопрос возврата денег не обсуждал (я-то заплатил рупиями наличкой, но раз они принимают по безналу долларами оплату через swift, значит и обратная транзакция вполне возможна).

Я так думаю что вам надо найти кого-нибудь, хорошо говорящего по английски и созвониться с ними все таки уточнить сроки.

Если они меня неправильно поняли, и в сентябре начнется полугодовой курс (а годовой с октября), я пойду учиться на полугодовой - думаю на месте вопрос с разницей в стоимости обучения вполне можно будет решить.

Загадывать что-то бесполезно, я так понимаю :о)))
Карма 7
2.07.2013
Rinlan Darius

2000 долларов годовой курс обучения (есть на полгода и на три месяца)+200 долларов сбор - Оплатил сразу.

Вот чудеса! А мне сегодня тетушка по телефону сказала, что языковой курс на пол года Advanced English course - 2 700 долларов + проживание в кэмпинге на весь период - 1 600.
Карма 154
2.07.2013
Tess_Durbeyfield

Может быть цены выросли?

ЗЫ Проживание мне озвучивали 1500 - это в комнате вдвоем с кем-нибудь, хочешь один - плати 3000.

Вполне вероятно, что когда я приеду, это будет уже 1600 и 3200 соответственно.

Отдельно еще питание озвучивали - 3500 рупий в месяц.
Карма 7
2.07.2013
Rinlan Darius

Если выросли, то как то нереально :) 2000 $ в год к 2700 $ за 6 месяцев :)
Карма 11
2.07.2013
вот из их ответа:

We offer

1) Basic English communication program for 6 months duration - (Cost - Registration fee 200USD + Tuition fee 1500 USD)

2) Basic English communication program for 1 year duration - (Cost - Registration fee 200USD + Tuition fee 2000 USD)

3) Advanced level English Communication program of 6 months (Cost - Registration fee 200USD + Tuition fee 2500 USD)

может это не подорожание, а просто взнос она сразу посчитала))
Карма 11
4.07.2013
Rinlan Darius

а какой документ об образовании вы им предоставляли? у меня они просят копию школьного аттестата, его наверное нужно перевести и у нотариуса заверить, или не обязательно?
Карма 154
5.07.2013
kozochka27

отправил им сканы переведённого на английский и заверенного у нотариуса (в России) диплома о высшем образовании

ЗЫ чёрт, только сейчас вспомнил, они просили потом привезти с собой оригинал этого заверенного перевода, а я его из дома так и не забрал - забыл, теперь придется просить почтой слать
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики