Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Изучение английского в университете в Индии, программы для иностранцев?

Карма 11
25.02.2013
Поискала инфу на этом форуме, поняла, что такой темы нет. Решила создать новую. Может кто сможет помочь или есть хоть какая-то информация. Буду признательна за любую инфу.

Хочу поехать в Индию, в принципе штат и город не важны, поучить английский язык, сроком примерно на 6 месяцев. [b]Но хочу не просто в языковую школу, которых полно в Индии, а при каком-нибудь университете.[/b] Есть много таких программ по юго-восточной Азии, но именно по Индии пока вообще ничего не могу найти. Много подобных школ при университетах в Малайзии, но она меня не греет. Хочу в Индию. Может кто-нибудь что-нибудь знает о таких программах в университетах, или уже кто-нибудь ездил по такой программе?
Карма 154
25.02.2013
Я вам в личку скинул ссылочку на институт, в который сам собираюсь в марте поехать разнюхать на месте что к чему, пока я в Индии.
Карма 11
25.02.2013
Rinlan Darius

я не могу почему-то зайти в личку, вы можете мне на почту скинуть ссылку? Спасибо!
Карма 0
25.02.2013
И мне тоже, очень хочу!!!
Карма 28
26.02.2013
И еще тут одна такая есть, скиньте и мне, пожалуйста...)))))
Карма 2013
26.02.2013
Rinlan Darius

Можете поделиться контактами института здесь, для обмена инфой и создавался форум )
Карма 154
26.02.2013
Drolma

Да легко.

Лень в правила лезть смотреть -- не возбраняется ли лишняя реклама.

http://www.acharya.ac.in/english_language.html#table1
Карма 11
27.02.2013
Rinlan Darius

Да, спасибо за ссылку. Программы на 6 месяцев и 9 месяцев у них на сайте нашла, так же вроде пишут, что и общага есть студенческая. Сегодня напишу им письмо, а то цен не нашла, да и вообще есть много вопросов. Посмотрим ответят ли?

Со своей стороны, хочу попросить Вас, если вы все-таки соберетесь в те края и посетите этот институт задайте им эти вопросы:

1. Цена обучения и когда начинается обучение?

2. Как происходит процесс зачисления, по результатам теста? Сколько человек в группе? Как построено обучение? Сколько времени от всего обучения уделяется speaking и есть ли уроки- discussing class?

3. Предоставляется ли общежитие (кампус), какие при этом условия проживания и цены?

4. Какой процент иностранных студентов учится у них в институте, и какой процент по этим программам (6-9 мес), из каких стран? Или у них учатся иностранцы только на краткосрочные программы?

5. Можно ли будет у них учиться по туристической визе (если 6 месяцев)? Если да, то можно ли производить оплату помесячно?

6. Есть ли аккредитация у заведения и помогают ли со студенческой визой? Если помогают, то как происходит процесс, я должна оплатить обучение за весь срок единовременно и заранее, или можно оплатить к примеру пару месяцев, а потом платить помесячно? То же касается и общежития – можно ли платить помесячно?

Ну и вообще, какие еще можно вопросы задать? Напишите, кто читает эту тему, может у кого свежие мысли появятся?
Карма 11
27.02.2013
Вот нашла еще институт в Пуне: http://www.eltis-symbiosis.org/SIUCourses.html

Предложение вроде бы не плохое. Пишут, что курс на год для иностранных туристов. Но на год это типа высшее получается. А вот курс на 6,5 месяцев непонятно для иностранцев или для местных...

Кто-нибудь вообще слышал о них?
Карма 154
27.02.2013
В ачарье за год обучения 2000 + 200

кампус 1500 тоже за год

есть кормежка за несущественную плату

С аккрелитацией я так понял все в порядке, потому что я этот институт нашел по откликам одной посетительницы индостана - она туда сына отдала учиться - вообще на программиста, но первый год - английский.

Ближайший старт программы уже в марте, следующий в июле - в июле и годовая программа стартует и полугодовая.

Я сейчас в Ауровиле, думаю в первой половине марта съездить в Бангалор на пару дней и на месте уже все разведать.

Из документов сказали нужен паспорт, фото, и как я понял любой документ об образовании с переводом, заверенным нотариусом.

Меня подкупило именно наличие кампуса, потому что я прошерстил ветку по Бангалору - с жильем напряги, при длительной аренде просят залог чуть ли не за год вперед, да и город большой - не наездишься.

Институт судя по гугл мапс - за городом на существенной территории.

Если все будет ОК с зачислением и визой - пойду с июля учиться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики